Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Евангелие от Марка 9:29

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да неверие, но не дух нечистый.
    Что ученики не могли изгнать потому что в них был дух нечистый что ли?
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5
    Вы мне лучше приведите место где в них не могло быть духа нечистого. Дух неверия является нечистым духом, как думаете? Может вы не читали что имением Иисуса будут изгонять бесов а Он скажет не знаю вас.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше приведите место где в них не могло быть духа нечистого. Дух неверия является нечистым духом, как думаете?
    Это было на вечери:
    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    Евангелие от Иоанна 13:10 — Ин 13:10: https://bible.by/verse/43/13/10/

    Человек может не сразу растворять своею верою всё Божье слово, это все же процесс его духовного взросления
    и это не означает что в нем бес. У человека есть способность откликаться на слово Божье и то как он откликается зависит от его духовного состояния.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Это было на вечери:
    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    Евангелие от Иоанна 13:10 — Ин 13:10: https://bible.by/verse/43/13/10/

    Человек может не сразу растворять своею верою всё Божье слово, это все же процесс его духовного взросления
    и это не означает что в нем бес. У человека есть способность откликаться на слово Божье и то как он откликается зависит от его духовного состояния.
    А что вас собственно не устроило, то что неверие было у учеников или то что изгнан был нечистый дух. Вы же приводили мне отрывок из Матфея, там все объясняется.
    17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
    18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
    (Матф.17:17-21)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что вас собственно не устроило, то что неверие было у учеников или то что изгнан был нечистый дух. Вы же приводили мне отрывок из Матфея, там все объясняется.
    17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
    18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
    21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
    (Матф.17:17-21)
    В этом событии мы видим изгнание беса только из сына, всё.
    Неверие видим у отца и у учеников, неверие именно для изгнания беса из сына.
    Никаких изгнаных бесов из отца и из учеников мы здесь не видим.

    Иисус каким образом изгнал бесов, как по Вашему, неверия из сына, отца и учеников?
    Он приказал духу выйти: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
    Ученикам же объясняет, что сей род изгоняется только молитвою.
    Возникает вопрос: разве может Иисус противоречить себе, Сам изгнал беса повелением, а ученикам сказал, что только молитвою изгоняется.
    Если бы бес изгонялся только молитвою, то Иисус бы просто помолися и всё, а не приказывал бы бесу выходить.
    И ещё в тексте видно как Иисус повелевает духу(в ед. числе) и из него(так же в ед. числе).
    Последний раз редактировалось (Сергей; 22.03.2024 в 20:36.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,212
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    В этом событии мы видим изгнание беса только из сына, всё.
    Неверие видим у отца и у учеников, неверие именно для изгнания беса из сына.
    Никаких изгнаных бесов из отца и из учеников мы здесь не видим.
    Да именно так и есть, изгнал Иисус только из отрока.
    Иисус каким образом изгнал бесов, как по Вашему, неверия из сына, отца и учеников?
    С чего вы взяли что Иисус изгонял что то из учеников?

    Он приказал духу выйти: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
    Это Он сказал духу который был в отроке.
    Ученикам же объясняет, что сей род изгоняется только молитвою.
    Нет, Он говорит о роде по причине которого не смогли ученики изгнать беса.
    Возникает вопрос: разве может Иисус противоречить себе, Сам изгнал беса повелением, а ученикам сказал, что только молитвою изгоняется.
    Если бы бес изгонялся только молитвою, то Иисус бы просто помолися и всё, а не приказывал бы бесу выходить.
    И ещё в тексте видно как Иисус повелевает духу(в ед. числе) и из него(так же в ед. числе).
    Никакого вопроса не возникает, вы просто не понимаете написанное. Вчитайтесь внимательней, а лучше сравните с другими местами этот случай.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®