Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Благословения и проклятия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты про своего отца диавола не забывай....
    Спасение от Иудеев сказал Господь.
    Да, от Иудеев, ведь спасение это - Иисус Христос, Которого Иудеи, в большинстве своём, возненавидели и распяли. А ненавидящие Иисуса Христа и есть Бого и человеконенавистники, исполняющие похоти отца своего (диавола).

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,332
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да, от Иудеев, ведь спасение это - Иисус Христос, Которого Иудеи, в большинстве своём, возненавидели и распяли. А ненавидящие Иисуса Христа и есть Бого и человеконенавистники, исполняющие похоти отца своего (диавола).
    Ты так и считаешь, что Господь -Иудей?

    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

    Диавол отец всякому, не только тем Иудеям, которым сказал Господь. Поэтому Господь сказал, кто не возненавидит отца своего..... тот не может быть Моим учеником.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты так и считаешь, что Господь -Иудей?
    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
    Диавол отец всякому, не только тем Иудеям, которым сказал Господь. Поэтому Господь сказал, кто не возненавидит отца своего..... тот не может быть Моим учеником.
    Я даже не считаю или думаю, а знаю, что Иисус Христос - Сын Божий, то есть Сам Бог, воплотившийся в человеке. А плоть и кровь никакого значения не имеют, поскольку: "Дух животворит; плоть не пользует нимало." (Ин.6:63) Поэтому, если Иудеи находятся в религиозном мороке своей Бого и человеконенавистнической религии Иудаизма, то не только сами, подобно слепцам, упадут в яму, но и тех, кто возьмутся за полу их, увлекут.

    Да, диавол отец всякому. Но одни ему усердно служат и исполняют похоти его, а некоторые тяготятся таким "отцовством" и ищут Царства Небесного и правды Его. И во Христе как раз и находят то, что ищут, ведь Он и есть путь, и истина, и жизнь.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,332
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Я даже не считаю или думаю, а знаю, что Иисус Христос - Сын Божий, то есть Сам Бог, воплотившийся в человеке. А плоть и кровь никакого значения не имеют, поскольку: "Дух животворит; плоть не пользует нимало." (Ин.6:63) Поэтому, если Иудеи находятся в религиозном мороке своей Бого и человеконенавистнической религии Иудаизма, то не только сами, подобно слепцам, упадут в яму, но и тех, кто возьмутся за полу их, увлекут.

    Да, диавол отец всякому. Но одни ему усердно служат и исполняют похоти его, а некоторые тяготятся таким "отцовством" и ищут Царства Небесного и правды Его. И во Христе как раз и находят то, что ищут, ведь Он и есть путь, и истина, и жизнь.
    Только Иудеи Иудеям тоже рознь.
    Когда Господь пришел в Иудею, то Его встретило много Иудеев, но не все они были Иудеями от отца Иакова. В Иудее проживало много и из других народов, которые так же назывались иудеями по месту их проживания в Иудее.

    [Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом....
    ....Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

    И Господь знал Своих Иудеев и тех Иудеев, которые не от Иакова Израиля. Где одним Иудеям Он сказал: вы овцы Мои... а другим Иудеям Он сказал: вы не из Моих овец.

    Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин...

    Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®