Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 312

Тема: Мистика и мистицизм в христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Не преуменьшайте!
    Задача не в том чтобы мериться "святостью", а в другом, правильно ли мы понимаем сказанное, может следует несколько скорректировать своё понимание, ведь такой груз может сняться с нас. Возможно ведь, что не Господь наложил на нас вериги, а кто-то другой, может кому-то очень хочется, чтобы люди не продвинулись в своей вере, а так жили согбенно под тяжестью своего мнимого ничтожества с известной формулировкой "я хуже всех грешнее всех".
    Наше я - это осознание себя. Знаете, почему святые так говорили? Они могли спускаться в подвалы собственной личности, где есть родовые привязки и видеть всех в себе как в одном человеке.
    Признавать себя хуже всех, не зная себя в глубинах подсознания (в потенциале), лицемерно и душевредно.
    Лично я туда редко спускаюсь и прорабатываю низы, по сему не считаю себя хуже всех. Но и святой себя не считаю, потому что знаю какой я буду при освящении. Такие дела..Знание из личного опыта - наше всё)

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Наше я - это осознание себя. Знаете, почему святые так говорили? Они могли спускаться в подвалы собственной личности, где есть родовые привязки и видеть всех в себе как в одном человеке.
    Весьма спорный вопрос, хотя скорей полемический.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Признавать себя хуже всех, не зная себя в глубинах подсознания (в потенциале), лицемерно и душевредно.
    ?

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Лично я туда редко спускаюсь и прорабатываю низы, по сему не считаю себя хуже всех. Но и святой себя не считаю, потому что знаю какой я буду при освящении. Такие дела..Знание из личного опыта - наше всё)
    Хочу задать вопрос, а почему Вы святость понимаете не по библейски, а так, как это принято в Ведизме?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Весьма спорный вопрос, хотя скорей полемический.

    ?

    Хочу задать вопрос, а почему Вы святость понимаете не по библейски, а так, как это принято в Ведизме?
    Нет, я понимаю как принято у с.о. Как понимают в ведах или где-то ещё - вообще не в курсе.

    Под рукой нет ссылки, сравните мои слова с описанием в молитвах на озере Николая Сербского. Он очень подробно рассказывает своё видение в себе всего рода. Поэтическое покаяние в прозе, за весь свой род.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю как принято у с.о. Как понимают в ведах или где-то ещё - вообще не в курсе.
    Так судя по тому как Вы говорите, что Вам далеко до святости и есть понимание святости ведизма, а в Библии совсем иначе.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Под рукой нет ссылки, сравните мои слова с описанием в молитвах на озере Николая Сербского. Он очень подробно рассказывает своё видение в себе всего рода. Поэтическое покаяние в прозе, за весь свой род.
    Николай Сербский стоит несколько особняком от общего православного понимания, потом, это его видение, то есть его личный опыт, который совсем не обязательно связан с церковным учением.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так судя по тому как Вы говорите, что Вам далеко до святости и есть понимание святости ведизма, а в Библии совсем иначе.

    Николай Сербский стоит несколько особняком от общего православного понимания, потом, это его видение, то есть его личный опыт, который совсем не обязательно связан с церковным учением.
    На мой взгляд, это единственно верный способ схождения по генеалогическому древу вплоть до прародителей.
    Если знаете другой способ, поделитесь. Было бы интересно ознакомиться.

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это единственно верный способ схождения по гениологическому древу вплоть до прародителей.
    Я что-то упустил, какой способ?
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если знаете другой способ, поделитесь. Было бы интересно ознакомиться.
    Да я готов!

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я что-то упустил, какой способ?
    Да я готов!
    Николай Сербский подробно описал этот способ.
    Извините, мне надо срочно ехать. Надеюсь, вечером продолжить наш интересный диолог.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®