Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1326

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я знаю Писание и толкования. Какое из них вы хотите узреть? Все отцы толковали по-разному, каждый внося толику новых моментов в общую картину.
    Вы заметили, что со временем Писание открывалось с.о. полнее за счёт новых откровений, иногда меняющих предыдущий смысл. В этом м.б. и заключается смысл жизни христиан - раскрыть Писание полностью до малейших деталей.
    О, это нечто новое. )
    Про какие Откровения речь?
    Вы точно православная, а не протестантка?
    Вы мне собираетесь отвечать на мой вопрос о семи церквах перед Престолом, а? Или дальше будете мутить?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    О, это нечто новое. )
    Про какие Откровения речь?
    Вы точно православная, а не протестантка?
    Вы мне собираетесь отвечать на мой вопрос о семи церквах перед Престолом, а? Или дальше будете мутить?
    Отчего у вас появился троллический сленг? Я вам уважительно разъясняла, не смотря на лубочные представления, в то время как Православие уже ушло далеко вперёд. Сейчас всё больше продвинутых православных. Подтягивайтесь, присоединяйтесь. Не хочется тратить время на пустые споры, когда можно вести восполняющие диологи с соратниками и развиваться.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Отчего у вас появился троллический сленг? Я вам уважительно разъясняла, не смотря на лубочные представления, в то время как Православие уже ушло далеко вперёд. Сейчас всё больше продвинутых православных. Подтягивайтесь, присоединяйтесь. Не хочется тратить время на пустые споры, когда можно вести восполняющие диологи с соратниками и развиваться.
    Что значит продвинутых? А троллите вы! Не отвечаете на мои вопросы. Они для вас неудобны? )

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит продвинутых? А троллите вы! Не отвечаете на мои вопросы. Они для вас неудобны? )
    Дорогая, Гугл в помощь. Найдите высказывания с.о. Проведите синтез и анализ. Выявите общее и различное.
    Вы считаете троллингом то, что я не хочу выполнять вашу работу? Но я же у вас не на посылках? На кой мне это сдалось)) Не обижайтесь)

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Дорогая, Гугл в помощь. Найдите высказывания с.о. Проведите синтез и анализ. Выявите общее и различное.
    Вы считаете троллингом то, что я не хочу выполнять вашу работу? Но я же у вас не на посылках? На кой мне это сдалось)) Не обижайтесь)
    При чем здесь Гугл? )
    Я вас спросила, что означают семь церквей, мне зачем в Гугл я и так знаю, что они не означают другие конфессии, как вы утверждаете.
    Короче, ладно. Выяснилось что никакая вы не православная, ибо православные себя так дезко не ведут и всегда отвечают на вопросы.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    При чем здесь Гугл? )
    Я вас спросила, что означают семь церквей, мне зачем в Гугл я и так знаю, что они не означают другие конфессии, как вы утверждаете.
    Короче, ладно. Выяснилось что никакая вы не православная, ибо православные себя так дезко не ведут и всегда отвечают на вопросы.
    Смешная вы и наивная) Считаете первоклашке стоит указывать аспирантке духовного универа?
    Грустно одно, что такие многогодники сидят в первом классе всю жизнь и ропщут на всех кто учится дальше. Святые называют их бесплодными смоковницами.

    Господь осудил смоковницу на бесплодие за то, что по виду она так была покрыта листьями, что надлежало быть на ней и плодам, которых на деле не оказалось. В применении к жизни христианской, листья означают внешние дела благочестия и внешние подвиги, а плоды внутренние расположения. По закону так: первые должны исходить из последних; но по снисхождению к немощам - крайняя мера: последния должны развиваться вместе с первыми. Когда первые в силе, а последних нет и в зародыше, то отсюда выходит ложь жизни, которая выражается так: казаться, но не быть. Вначале, может быть, и не имеется это несчастное настроение в мысли, а потом оно является незаметно и устанавливает собой строй жизни. Кто наляжет слишком на внешность и пристрастится к ней, у того внимание к сердцу закрывается, чувства духовные глохнут и водворяется холодность. На этой степени жизнь духовная замирает; остается вид благочестия без его. Поведение совне исправно, а внутрь все навыворот. Следствием этого - бесплодие духовное: делаются дела, но они все, мертвые.

    Святитель Феофан Затворник
    Последний раз редактировалось Людмила; 22.06.2022 в 11:22.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Смешная вы и наивная) Считаете первоклашке стоит указывать аспирантке духовного универа?
    Ну - ну, оно и видно что вы в глубокой прелести.
    Высокомерие рулит.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®