Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 222

Тема: Дух фарисейства

Древовидный режим

  1. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотя это и ваше мнение, которое может быть какие угодно, но все же спрошу, почему Вы так думаете?
    Одного не достает: пойди, продай имение и раздай нищим. И будешь совершенен, как Отец небесный.

    Святой Антоний Великий так и сделал. Потому что кто копит богатство, его сердце только в этом вопросе. Невозможно накопить миллиарды, стать олигархом без того, чтобы всем сердцем не думать о богатстве.
    Накопители огромных состояний впутываются в грязные дела: воровство, прикарманивание добавочной стоимости, даже зачинают войны и разные там операции. Занимаются разделом капиталов между собой, и не всегда мирным путем. Правда, иногда помогают народу, но это уже если совсем совесть замучила. Пол Москвы звонит колоколами, которые дарили церкви преступные авторитеты лихих 90х для замаливания своих грехов. А колокола эти все в крови и загубленных судьбах людей и их детей.
    Вы же учили, думаю, что:
    "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами" (Томас Даннинг)
    Впрочем, я вижу, что православные - за богатство и олигархию. А как иначе, если они почитают самого тов. Гундяева из КГБ, одного из миллиардеров, табачно-водочного короля 90х, главу их корпорации, где они работают у него рабами.

    По вопросу второму - это следует из жизни самого Иисуса как она описана в Евангелии от Марка.
    Я лучше буду брать пример с Иисуса из Евангелия от Марка, чем спонсировать тов. Гундяева через церковные лавки. Вера и гос. религия - вещи не совместимые.
    Последний раз редактировалось Денис; 15.03.2024 в 17:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®