Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 383

Тема: Так с кем Бог заключил Новый Завет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так с кем Бог заключил завет? Иеремия 31:31:

    А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Йеhова, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его (союз), и буду Я им Элоhим, а они будут Мне народом.

    Какое отношение к Новому Завету, Дому Израилеву имеют язычники?
    И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
    Аминь.
    Матфея 28:18-20

    Все, кто хотят быть учениками Христовыми - уже выше понятия национальностей, поэтому апостол Павел говорит, что во Христе уже нет ни Иудея, ни Эллина, ни грузина и т.д.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обычно не на крупных порталах, веб-мастер, спонсор, администратор и модератор (иногда еще и веб-дизайнер) это один человек - прям как человек-оркестр.

    Хотя я вдруг подумал, что я и не знаю, крупный это портал или нет, сужу по участникам в форуме.
    Ну, можно сказать, что портал уже достаточно солидный.

    Как говорится, всё во славу Божью.



  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
    Аминь.
    Матфея 28:18-20

    Все, кто хотят быть учениками Христовыми - уже выше понятия национальностей, поэтому апостол Павел говорит, что во Христе уже нет ни Иудея, ни Эллина, ни грузина и т.д.[COLOR=#000080]
    Приведённые цитаты не отвечают на поставленный вопрос.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приведённые цитаты не отвечают на поставленный вопрос.
    Это потому, что плохо вникли в суть цитат.

    А с апостолами заключён Новый Завет?

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это потому, что плохо вникли в суть цитат.

    А с апостолами заключён Новый Завет?
    Апостолы были Евреями, поэтому для них Синайский завет актуален и знак завета в обрезании. А Вы разве обрезаны, а ведь это обязательно для Синайского Завета, но сначала Вам нужно пройти гиюр и только тогда Вы будете евреем.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Апостолы были Евреями, поэтому для них Синайский завет актуален и знак завета в обрезании. А Вы разве обрезаны, а ведь это обязательно для Синайского Завета, но сначала Вам нужно пройти гиюр и только тогда Вы будете евреем.
    А я ведь в цитате даже подчеркнул, что Христос сказал апостолам учить всему, чему Сам учил самих апостолов. То есть, без всякой разницы.

    Да, я обрезан в крещении обрезанием Христовым:
    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, ... Колоссянам 2:11-12

    и далее по тексту

    Но я не еврей, а Христианин! И это звучит гордо.

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я ведь в цитате даже подчеркнул, что Христос сказал апостолам учить всему, чему Сам учил самих апостолов. То есть, без всякой разницы.
    Вы думаете я Вас не понял? Понял, это Вы меня не услышали. Как понимать слова пророка Иеремии о Новом Завете с Домом Израиля и это юридический вопрос. Этот же вопрос вставал и у апостолов, о котором мы читаем в Деяниях 15

    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

    Спор был настолько сильным, что ни апостолы, не другие из братьев не пришли к единому мнению, что делать:

    Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, я обрезан в крещении обрезанием Христовым:
    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, ... Колоссянам 2:11-12

    и далее по тексту
    Осталось Вам объяснить, что значит обрезание Христово и как Вы с ним погребены в крещении!?
    Часто слова ничего не значат, если у них нет наполнения смыслом.

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы думаете я Вас не понял? Понял, это Вы меня не услышали. Как понимать слова пророка Иеремии о Новом Завете с Домом Израиля и это юридический вопрос. Этот же вопрос вставал и у апостолов, о котором мы читаем в Деяниях 15

    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

    Спор был настолько сильным, что ни апостолы, не другие из братьев не пришли к единому мнению, что делать:

    Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.
    Доброго вечера!
    Видимо, эти некоторые не были наделены дарами Святого Духа и не всё сказанное апостолами знали, как многие сейчас, не будем на них показывать.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Осталось Вам объяснить, что значит обрезание Христово и как Вы с ним погребены в крещении!?
    Часто слова ничего не значат, если у них нет наполнения смыслом.
    Это уже Вам надо как-то немного подумать над словами Святого Духа через апостола.
    Нельзя всё объяснить человеку, должно быть и желание и усилия человека понимать сказанное.
    Извините, это уже входит в категорию очень личного, я даже опасаюсь, что сказал лишнее.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®