Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если вы живёте в Новом Завете, то это не значит, что в нём живёт ваш сосед за стенкой.
    Тем более, Бог не исключает того, что вообще не найдёт веры на земле, когда придёт в день Суда.

    18:8. Но
    Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Понял вас. Но от того, что сосед не живет по нему, это не отменяет его действительность. Но один из его принципов это то, что вы и упомянули - жизнь по вере.

    Но также, одна из его действительностей, заключается как раз в том, что Бог примирил с Собою мир через Иисуса Христа. Более того еще в Ветхом Завете описывался обсуждаемый нами момент:
    В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер.31:29,30)


    В день Суда возможно и нет, т.к. прежде Он своих заберет.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    . Более того еще в Ветхом Завете описывался обсуждаемый нами момент:
    В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер.31:29,30)


    В день Суда возможно и нет, т.к. прежде Он своих заберет.
    Думаете этот момент настал?

    Иер.31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


    Все от мала до велика познали Господа и учить больше никого не надо?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Думаете этот момент настал?

    Иер.31:34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


    Все от мала до велика познали Господа и учить больше никого не надо?
    Я считаю, что речь идет не о познании умом, а о познании духом. И да, все те, кто рождены свыше, духом познали Бога (кстати, не важно какой духовный возраст у человека (от малого до большого)). А умом познать Бога так, чтобы больше никогда о Нем не слышать нового, такое просто невозможно.

    Кстати, возможно вы сталкивались с таким, когда узнавали о Боге что-то новое, а изнутри тебе как-будто подсказывают "да, это истина".
    Последний раз редактировалось captain; 17.05.2022 в 12:26.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®