Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Что для Вас есть - вера???...


    Вы так и не ответили: что для Вас есть ВЕРА???... согласно Нового завета для НОВОЙ твари.
    Думаю:
    именно потому, что Вы не знаете этого, Вы и не видите различия между ЛЮБОВЬЮ Божьей и любовью человека.
    Я веру Господу Богу в Его слово, что Он мне сказал.
    А любовь моя к Нему, это исполнять заповеди Его.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Что для Вас есть - вера???...


    Вы так и не ответили: что для Вас есть ВЕРА???... согласно Нового завета для НОВОЙ твари.
    Думаю:
    именно потому, что Вы не знаете этого, Вы и не видите различия между ЛЮБОВЬЮ Божьей и любовью человека.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я веру Господу Богу в Его слово, что Он мне сказал.
    А любовь моя к Нему, это исполнять заповеди Его.
    Очень хорошо, но!!!...ведь мы все знаем, что и бесы тоже веруют и трепещут(Иак 2:19).
    В чём же отличие этой веры их от ВЕРЫ твари НОВОЙ во Христе(2Кор 5:17)???...

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, но!!!...ведь мы все знаем, что и бесы тоже веруют и трепещут(Иак 2:19).
    В чём же отличие этой веры их от ВЕРЫ твари НОВОЙ во Христе(2Кор 5:17)???...
    Бесы пусть себе трепещут, им же Бог ничего не обещал и Сына Своего им не послал в сердца их для их спасения, чтобы они исповедовали Его.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бесы пусть себе трепещут, им же Бог ничего не обещал и Сына Своего им послал в сердца их для их спасения, чтобы они исповедовали Его.
    Правильно!!!... вера наша заключается в этом: "я умер для ЗАКОНА...живёт во мне Христос"(Гал 2:19-20),
    потому что Отец послал в сердца наши Духа Сына Своего(Гал 4:6)=Духа Христова(Рим 8:9).
    Что означает для Вас: "мы, умерши для ЗАКОНА, освободились от НЕГО"(Рим 7:6)???...
    Если мы любим Христа(Ин 14:15),
    то!!!...какую НОВУЮ заповедь Его мы должны исполнять..вместо ВЕТХОЙ, начертанной на каменных скрижалях???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 02.02.2023 в 16:38.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Правильно!!!... вера наша заключается в этом: "я умер для ЗАКОНА...живёт во мне Христос"(Гал 2:20),
    потому что Отец послал в сердца наши Духа Сына Своего(Гал 4:6)=Духа Христова(Рим 8:9).
    Что означает для Вас: "мы, умерши для ЗАКОНА, освободились от НЕГО"(Рим 7:6)???...
    Если мы любим Христа(Ин 14:15),
    то!!!...какую НОВУЮ заповедь Его мы должны исполнять..вместо ВЕТХОЙ, начертанной на каменных скрижалях???...
    То, что было написано камне: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...

    То Господь вложил во внутренность и на сердце написал.

    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Правильно!!!... вера наша заключается в этом: "я умер для ЗАКОНА...живёт во мне Христос"(Гал 2:20),
    потому что Отец послал в сердца наши Духа Сына Своего(Гал 4:6)=Духа Христова(Рим 8:9).
    Что означает для Вас: "мы, умерши для ЗАКОНА, освободились от НЕГО"(Рим 7:6)???...
    Если мы любим Христа(Ин 14:15),
    то!!!...какую НОВУЮ заповедь Его мы должны исполнять..вместо ВЕТХОЙ, начертанной на каменных скрижалях???...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что было написано камне: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
    Но!!!... согласитесь это(Мф 22:37) не есть "НОВАЯ Заповедь" Бога,
    ибо принадлежит ЗАКОНУ ветхого завета, согласно Втор 6:5; 4:13...для КОТОРОГО мы умерли..разве не так??..
    ...
    Так что вопросы остаются в силе.. повторю их:

    - что является НОВОЙ Заповедью, согласно Св.Писания(1Ин 2:8)??...

    - что для Вас означает умереть для ЗАКОНА и освободиться от НЕГО(Рим 7:6)???...




    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь вложил во внутренность и на сердце написал.
    Что Бог Отец вложил в нас, сынов Его, и что написал на сердцах Духом Своим???...
    Неужели те же БУКВЫ, начертанные на каменных скрижалях(2Кор 3:7)???... то есть:

    "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим"(Втор 6:5; Мф 22:37)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®