Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 327

Тема: Духовный рост

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    То есть поправлять людей хотели по интуиции. Ну что ж понимаю, понимаю...
    Когда это человек, который не знает другого человека, сложно это назвать интуицией. И думаю меньше всего у такого человека "есть желание поправлять" других, особенно кого он не знает.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда это человек, который не знает другого человека, сложно это назвать интуицией. И думаю меньше всего у такого человека "есть желание поправлять" других, особенно кого он не знает.
    И на самом ли деле вам удаётся, как вы говорите - "когда подобное Бог открывает, именно для того, чтобы
    поправить в пути какого-то брата/сестру"
    поправлять? Ведь если Бог открыл - уже уклоняться не следует.

    Ибо сказано:
    "32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/

    Всё очень серьёзно, на самом деле.. (вообще-то это ваши личные
    отношения с Господом, поэтому если не хотите, можете не отвечать)..
    Но, так мы в основном обо всём уже поговорили..
    Последний раз редактировалось Аристарх; 16.09.2023 в 23:24.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    И на самом ли деле вам удаётся, как вы говорите - "когда подобное Бог открывает, именно для того, чтобы
    поправить в пути какого-то брата/сестру"
    поправлять? Ведь если Бог открыл - уже уклоняться не следует.

    Ибо сказано:
    "32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/

    Всё очень серьёзно, на самом деле.. (вообще-то это ваши личные
    отношения с Господом, поэтому если не хотите, можете не отвечать)..
    Но, так мы в основном обо всём уже поговорили..
    Я не говорил, что подобное было у меня. Однажды это было ко мне, и да, это удалось - меня поправили.

    Также знаю некоторые свидетельства того, когда люди с даром слова знания решали какие-то вопросы. При том они как получали информацию о ситуации, так и информацию, что нужно поменять в жизни.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот они - младенцы вкратце. и бесы им повинуются, и вера есть, и ревность (без рассуждения), и служение им дано (но только под присмотром и только начальное), и не знают даже какого они духа - тайны домостроительства ещё не открыты.
    младенцы (дети) многое могут, но и дел таких натворят, и даже на разделение.
    но Бог с ними "тютюкается" как с младенцами и покрывает их дела любовью. но - до времени возрастания.
    Такое состояние дел было в то время, когда Иисус был ещё во плоти, и все Его ученики находясь под Его патронажем, могли нести служение, задавая при этом Ему вопросы и получая от Него ответы на них лично, лицом к лицу.

    Сейчас же время другое.
    Христос находясь в сердце верующего-христианина, слышит все вопросы к Нему, а вот Его ответы на наши вопросы, верующий-христианин не всегда понимает, принимает, а иногда и просто, не готов их слушать...
    Бывает так, что верующий-христианин готов принимать ситуацию на веру, или по вере, что и происходит ныне чаще всего...

    Что я этим всем желаю сказать?
    Как-то не укладывается все в общую логическую цепь.
    Значит Бог дает верующему-христианину по его вере некий Духовный Дар, для созидания Тела Христова, а верующий-христианин в силу своего младенческого возраста, используя этот дар, разрушает Тело Христово да так, что собрать все в исходное не представляется возможным...
    Вот скажи мне брат - зачем это нужно Богу?

    Получается, что взрослый человек (если провести аналогию по миру) дает нести "канистру с бензином" младенцу, который только что научился ходить, в таком случае, назвать человека разумным, не представляется возможным.

    Что скажешь на это Александр?

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Такое состояние дел было в то время, когда Иисус был ещё во плоти, и все Его ученики находясь под Его патронажем, могли нести служение, задавая при этом Ему вопросы и получая от Него ответы на них лично, лицом к лицу.

    Сейчас же время другое.
    а что конкретно поменялось сейчас? - ничего.
    при рождении свыше человек получает Святой Дух - Господь сказал: Он с вами пребывает. таковыми и апостолы были на тот момент, и мы через это проходим.
    рождённый свыше уже слышит голос Святого Духа, имеет Его водительство, пусть и младенческое, способен сделать что то при Его помощи - он же не больной!
    при крещении Святым Духом, как сказал Господь:...и в вас будет, верующий УЖЕ способен верой взять дары Святого Духа и имеет силу.
    и что может быть этому помехой? да ничего - верующий имеет веру и по вере получает!
    мы уже становимся наследниками ВСЕГО даже в младенческом возрасте. можем взять у него - у своего Отца, что захотим. варианты разные - взять как младший сын и всё расточить, а потом вернуться покаявшись и всё обратно получить.
    можем как старший брат забубнить - Ты мне ничего не дал..., не зная Его и самоправедностью стараться что то заслужить. так ты и не просил ничего, и не брал!
    а можно, в самом здравом варианте, взять по мере сил и веры, и находясь рядом с Отцом и под Его присмотром через верных служителей, всё это развивать, преумножить.

    даже если взять наших детей - они УЖЕ многое в себе имеют. и это развивать нужно нам родителям.
    один хороший брат - семья у него большая, деревенский, как то сказал: посмотрите на наших детей - один с отцом весь в мазуте с утра до вечера в машине копается, "помогает" - механик, а другого все собаки и домашние животные в округе знают - ветеринар. я своего, было дело, и конструкторами заваливал - поигрался и бросил, не его. раскраски с ним раскрашивал, и закончили раскрашивать. что то ещё...а потом посмотрели мультик "Мулан" и началось - пришлось ехать и знакомиться с китайцами - благо, что они работали у нас. так они его очень сильно уважали, пацана лет 7-8. так он пацаном однажды в суде переводил, когда кто то из них нашкодил, а в другой раз отмазывал от милиции в Хабаровске на ж/д вокзале.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Христос находясь в сердце верующего-христианина, слышит все вопросы к Нему, а вот Его ответы на наши вопросы, верующий-христианин не всегда понимает, принимает, а иногда и просто, не готов их слушать...
    Бывает так, что верующий-христианин готов принимать ситуацию на веру, или по вере, что и происходит ныне чаще всего...
    так и это понятно.
    но что отменяет веру и принятие даров по вере - младенчество?
    если это так, то в таком случае Иисус не должен крестить Святым Духом младенцев, но Он крестит...в чём проблема?
    принял крещение Святым Духом - так ревнуй о дарах Духа. об этом и Павел пишет церкви в Коринфе, а они были еще те младенцы и плотские. не все, но были. и были так же одарованы всяким духовным дарованием.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Что я этим всем желаю сказать?
    Как-то не укладывается все в общую логическую цепь.
    а здесь на 100 проц. на логику опираться нельзя - Бог ни с кем не советуется, давая дары. есть вера у человека и верное наставление в вере - принимай дары, нет веры - говори о дарах, не имея.
    Святой Дух мы так же получаем по вере и через наставление в вере, а не по логике вещей.

    [QUOTE=Муж Божий;101793]Значит Бог дает верующему-христианину по его вере некий Духовный Дар, для созидания Тела Христова, а верующий-христианин в силу своего младенческого возраста, используя этот дар, разрушает Тело Христово да так, что собрать все в исходное не представляется возможным...
    Вот скажи мне брат - зачем это нужно Богу?
    а почему ты решил, что стопроцентно разрушает? искренний младенец ничего разрушить не может - не дано. может что то сделать на разделение - да, ранить своими "острыми краями" и "колючками" - да. он резок с суждениях, обличителен без меры в проповеди...так он младенец! его любовь только в начатке, а служить людям и Богу можно только любовью.
    пусть возрастает в духе и познании, пусть Бог взращивает плод его духа, и взрастит его верным Себе служителем.
    или мы должны держать младенцев в узде и ограничениях? - так нельзя делать. ребёнок должен развиваться - пачкать пелёнки, бить посуду, требовать пищи, разрисовывать любимые книги...что там ещё.
    и всё это делается под присмотром.

    я в свою бытность по младенчески проповедовал, и знаешь сколько раз мне приходилось просить прощения у людей...? и просил даже тогда, когда виновен не был. это обычная жизнь во Христе, и без проблем здесь ну никак не обойтись.
    а вот когда к нам пришёл наёмник, и вслед за ним ангел сатаны, вот тогда и пришло разрушение. но не тела Христа разрушение, а собрания - не во всех вера.

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Получается, что взрослый человек (если провести аналогию по миру) дает нести "канистру с бензином" младенцу, который только что научился ходить, в таком случае, назвать человека разумным, не представляется возможным.

    Что скажешь на это Александр?
    вот, смотри - не всё духовное можно измерить мирским в полной мере. и даже пример с "канистрой".
    Бог даёт Святой Дух не мерой - так написано. если принял Святой Дух, то принял всё.
    но у каждого верующего своя мера веры, мера его сосуда - духа, который должен приносить плод и возрастать в познании Христа и Бога, своё призвание и служение в теле.
    и если Бог даёт Святой Дух, скажем - объём, "канистру", не мерой, то и помогает нести по мере веры и познания.
    написано:
    И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то , имеешь ли пророчество — пророчествуй по мере веры
    Римлянам 12:6
    я уже писал, как одна наше сестра пророчествующая взяла на себя меру пророка, и плохо всё это закончилось.
    а у других было всё нормально - и веру сохранили, и себя.

    один брат рассказывал, как видел видение в молитве - он идёт по дороге и его все обгоняют, крича: ты чего идёшь?! побежали!
    обогнали все. а через некоторое время он видит, как один лежит в кювете...другой...

    если вернуться к началу, к твоему вопросу о младенцах и дарах Святого Духа снова, то ещё раз скажу: ничто не мешает младенцу через крещение Святым Духом получить и Его дары - те, которые Он ему приготовил. всё дело в наставлении, попечении и заботе о каждом сосуде, в здравости и рассуждении, в труде верных Господу служителей.

    извини, короче не получилось.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®