Как я уже говорил, противоречий в Библии множество, например:
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин.3:16)
И потом тот же Иоанн в своем послании пишет:
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин.2:15)
Подобных противоречий в текстах Библии - сотни. Но христиане научились закрывать на все это глаза и считать их богодухновенными противоречиями.
То же касается и мудрых змиев. Всегда и у всех народов змея была символом опасности и коварства, символом скрытой смертельной угрозы и никогда не была символом мудрости. Но Иоанн Златоуст и другие святители утверждают о мудрости этой примитивной и безмозглой рептилии. Вот поэтому я не исповедую христианскую религию. Ведь тогда мне пришлось бы стать лицемером и делать вид, что откровенную глупость святителя я считаю откровением. Я исследователь. Ум мне дан для того, чтобы задавать вопросы и находить ответы: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам".
Что касается мудрых змиев. Я уже упоминал о 17 пропавших годах Иисуса о которых нет сведений в канонических евангелиях. Но в апокрифах есть сведения о его проживании в Индии - так называемое "Тибетское евангелие". Чтобы прояснить этот вопрос надо обратиться к самому Христу, что Он говорит по этому поводу. Христианство, которое возникло на основе учения Христа в действительности очень мало чего почерпнуло из того, чему учил Христос. По своей сути христианство это дальнейшее развитие иудаизма в варианте не ожидаемого, а уже пришедшего Мошиаха. Поэтому свои основные положения христианство почерпнуло из иудаизма, а не из того, чему учил Христос. Казус с мудрыми змиями это наглядно показывает. Христиане думают, что мудрые змии это всем известные безмозглые и примитивные змеи. Поскольку христиане отталкиваются от представлений иудаизма, в котором ничего не известно о змеиной мудрости. В Индии змеиная мудрость это общеизвестное понятие. Оно является одним из основных положений индийской философии наряду с кармой и реинкарнацией. Там сотни томов написаны об этом, как учителями прошлого, так и современными гуру. Использовав индуистское понятие в иудейской среде Христос вызвал полное непонимание того, о чем же Он говорил.