Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Признаки служения в котором не действует Дух Святой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

    а вот меня забанили

    как полагаете, почему?
    я действовал весьма аккуратно и в дискуссии вступать отказывался, только вопросы задавал
    свою точку зрения высказывал, если только меня о ней спрашивали...
    Так Вы же мне сами ответили на этот вопрос! В православии не нужно задавать вопросы, а нужно подчиняться тому, что тебе говорят. Не хочешь, умный очень? Тогда пошёл вон!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так Вы же мне сами ответили на этот вопрос! В православии не нужно задавать вопросы, а нужно подчиняться тому, что тебе говорят. Не хочешь, умный очень? Тогда пошёл вон!
    Нет, была другая причина. Я начал переманивать на Перситу людей оттуда. И двое активных откликнулись.
    Кроме того, на Персите я открыл тему с параллельным комментарием вопросов, которые я обсуждал на Азбуке, и высказывал уже полностью своё мнение, давая, в том числе, критическую оценку тех, кто обсуждал темы на Азбуке.
    Про это, естественно, узнали, потому что люди с Азбуки уже зарегистрировались тогда на Персите, и это им не понравилось. Они доложили своим модератором, обвинив меня в безнравственном поведении, а потом я был отключён без извещения, причём аккаунт сохранился и там тоже нет указания, что он отключён.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нет, была другая причина. Я начал переманивать на Перситу людей оттуда. И двое активных откликнулись.
    Кроме того, на Персите я открыл тему с параллельным комментарием вопросов, которые я обсуждал на Азбуке, и высказывал уже полностью своё мнение, давая, в том числе, критическую оценку тех, кто обсуждал темы на Азбуке.
    Про это, естественно, узнали, потому что люди с Азбуки уже зарегистрировались тогда на Персите, и это им не понравилось. Они доложили своим модератором, обвинив меня в безнравственном поведении, а потом я был отключён без извещения, причём аккаунт сохранился и там тоже нет указания, что он отключён.
    Я это помню!

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я это помню!
    На Азбуке хороший ресурс книг. И там есть выход на специалистов-патрологов.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На Азбуке хороший ресурс книг. И там есть выход на специалистов-патрологов.
    Я большинство книг не только перечитал за 30 лет, у меня была дома библиотека в 500 книг.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я большинство книг не только перечитал за 30 лет, у меня была дома библиотека в 500 книг.
    Вообще, сердце православия - это храмовый синтез искусств. Если Вы действительно были православным, то не совсем понятно, как можно уйти от такой красоты песнопений, икон и архитектурных форм... Не зацепило, стало быть?

    Я большинство книг не только перечитал...
    по эстетике что-нибудь читали?

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вообще, сердце православия - это храмовый синтез искусств. Если Вы действительно были православным, то не совсем понятно, как можно уйти от такой красоты песнопений, икон и архитектурных форм... Не зацепило, стало быть?

    по эстетике что-нибудь читали?
    Тогда вопрос к Вам, а почему же Вы восхищаясь перечисленным, так и не стали прихожанином в ближайшей православной общине, Вас больше не зацепило чем меня?

    За эстетикой Вам нужно в Пушкинский или в консерваторию....

    Что касается моего интереса к эстетике, то у меня музыкальное образование.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ! В православии не нужно задавать вопросы...
    Я выбрал себе статус "интересующийся", поэтому вполне имел право, согласно этому статусу, задавать вопросы. Но это, действительно, многим там не нравилось, потому что они понимали, что подобная позиция - это тоже форма самоутверждения, основанная на майевтике. Вопросы превращаются в этой ситуации в дротики, которые гонят стало на водопой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®