Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну она же пишет,что увидела,что не может себя изменить,что топчется на месте.А следующий шаг почему-то сделать не может:Не можешь измениться,топчешься на месте-значит никакая ты не рожденная свыше!! Ну хотя бы вот этот вывод! Ну элементарно же!! Нет! Ни фига! Несмь якоже прочие человецы...
    Да, она увидев себя, что не может себя изменить, должна понять, что она грешница, не лучше других, а погибающая, которая нуждается сама в спасении. Вот тогда будет смирение, а смиренным Бог дает благодать. И тогда будет рождаться любовь и к другим людям.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Да, она увидев себя, что не может себя изменить, должна понять, что она грешница, не лучше других, а погибающая, которая нуждается сама в спасении. Вот тогда будет смирение, а смиренным Бог дает благодать. И тогда будет рождаться любовь и к другим людям.
    Топчусь на месте,продвижения никакого нет,всех ненавижу,изменить себя не в силах не могу,30-летние молитвы не помогают-ну сделай вывод(Дионисий не пугай тут грешницей),что никакая не рожденная свыше.Ну хотя бы это

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Где оно начинается богатство? С какой суммы? Почему люди с одинаковым доходом одни считают себя бедными, а другие богатыми? Вот о чем речь то шла.
    Тамара, Вы знаете, что такое коэффициент Иоанна Златоуста?
    Кто знаком с гидро и термо-динамикой знают, что в этих науках принято вводить безразмерные величины: такие частные, у которых нет размерности. все эти числа Рейнольдса, Прандтля и т.д.
    Чтобы исключить рубли из суммы, убрать размерные переменные, св. Иоанн Златоуст, хоть и не имел гидротехнического образования, двинулся совершенно верным путем и ввел свое число.
    Это безразмерная дробь.
    В числителе сумма денег, которая составляет постоянный средний доход.
    В знаменателе - сумма в тех же единицах, которая тебе необходима на прожив.

    Блажен и счастлив, добившийся числа Златоуста в двойку. Или больше! И неважно, каким именно путем он этого достиг: то ли повышал числитель, то ли снижал знаменатель.
    Я себя отношу к таким.
    и когда меня спрашивают про числитель моего числа, я избегаю говорить: засмеют.
    Я привожу само безразмерное число Златоуста. Я говорю: у меня обычно больше двойки.
    А у Потанина, допустим, это число меньше двойки.
    Ну и кто из нас богаче?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Топчусь на месте,продвижения никакого нет,всех ненавижу,изменить себя не в силах не могу,30-летние молитвы не помогают-ну сделай вывод(
    Вывод один.
    Начать жить по Нагорной проповеди.
    Аскетика милостыни. Себе поменьше, чтобы другому побольше.
    и ВСЕ ПРИДЕТ.
    Рождение свыше, как банковская карта, - ТОЛЬКО ЭТИМ активируется.
    Не было рождения свыше - оно появится.
    Жизнь засияет. Это проверено.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вывод один.
    Начать жить по Нагорной проповеди.
    Аскетика милостыни. Себе поменьше, чтобы другому побольше.
    и ВСЕ ПРИДЕТ.
    Рождение свыше, как банковская карта, - ТОЛЬКО ЭТИМ активируется.
    Не было рождения свыше - оно появится.
    Жизнь засияет. Это проверено.
    А Нагорная проповедь начинается со смирения, с духовной нищеты.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вывод один.
    Начать жить по Нагорной проповеди.
    Аскетика милостыни. Себе поменьше, чтобы другому побольше.
    и ВСЕ ПРИДЕТ.
    Рождение свыше, как банковская карта, - ТОЛЬКО ЭТИМ активируется.
    Не было рождения свыше - оно появится.
    Жизнь засияет. Это проверено.
    Она встала на путь,а первый шаг сделать не может.

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Она встала на путь,а первый шаг сделать не может.
    Интересно, а она имеет вообще печать Духа Святого через Таинство Миропомазания?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Притом, не мешало бы объяснить Эдит, что под этим рождением подразумевается в традиционном христианстве - Таинство Крещения, которое тебя не переплавляет супер-пупер, а дает силу бороться с грехом, дает тебе сакраментальное действие. Или вот образ семечки, которое дает тебе крещение, но это семечко нуждается в поливании, чтобы оно росло, созревало и только потом будучи выросшим деревом, принесло плоды.
    Ей врали и обманывали.Она-обманута.Обещали золотые горы,а она и с места не сдвинулась.Мысль о том,что она до сих пор не сдвинулась с места-мысль от Бога!

    Тамарушке бы еще понять,что на месте топчется...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Интересно, а она имеет вообще печать Духа Святого через Таинство Миропомазания?
    Я думаю,что она криво крещеная.Я думаю,что её крестить надо

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Одного водного крещения мало, которое может и мирянин совершить, и то, если оно совершено с правильным пониманием, а не так, что это только лишь присяга на верность. В традиционном христианстве, в Крещении тоже даются крещальные обеты, но в традиционном христианстве, Крещение гораздо больше понимается, нежели чем просто обеты, оно прежде всего понимается, как сакраментальное действие, как духовное рождение, как баня пакибытия, как купель возрождения. Но в это представление входит и Крещение Духом Святым, которое есть Таинство Миропомазания. Поэтому одного водного крещения мало, необходимо и восполнение Таинством Миропомазания, которое в традиционном христианстве понимается, как Крещение Духом Святым.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ей врали и обманывали.Она-обманута.Обещали золотые горы,а она и с места не сдвинулась.Мысль о том,что она до сих пор не сдвинулась с места-мысль от Бога!

    Тамарушке бы еще понять,что на месте топчется...
    Ты кстати правильный акцент уловил. Они как правило глубоко не копают, дальше внешней праведности не видят, но тут Эдит глубже копнула и увидела себя чёрной. Но пока она это не поняла толком, пока она мечтает про какие то движения вперед, которые у неё не получаются.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я думаю,что она криво крещеная.Я думаю,что её крестить надо
    А может и не криво,может и в ПЦ

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ей врали и обманывали.Она-обманута.Обещали золотые горы,а она и с места не сдвинулась.Мысль о том,что она до сих пор не сдвинулась с места-мысль от Бога!

    Тамарушке бы еще понять,что на месте топчется...
    Но по крайней мере, она единственная, кто увидела, что не может сдвинуться. Это бы увидеть и Тамаре с Кэпом, а не мечтать о себе.

  12. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Она встала на путь,а первый шаг сделать не может.
    Если ты про Эдит, то я бы вообще ничего не стал бы о ней судить.
    Я встречал такие самооценки, и за ними нередко стояли вполне неплохо развитые христиане.
    всяко бывает.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Если ты про Эдит, то я бы вообще ничего не стал бы о ней судить.
    Я встречал такие самооценки, и за ними нередко стояли вполне неплохо развитые христиане.
    всяко бывает.
    Пришел человек к выводу,что за 30 лет пребывания в церкви никаких положительных сдвигов не произошло.У наших тоже не произошло,только наши и не ходили,а она ходила и участвовала во всём.Понимаешь разницу? Тут выводы напрашиваются. Понимаешь? Не дурак человек,думает головой-понимаешь?

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пришел человек к выводу,что за 30 лет пребывания в церкви никаких положительных сдвигов не произошло.У наших тоже не произошло,только наши и не ходили,а она ходила и участвовала во всём.Понимаешь разницу? Тут выводы напрашиваются. Понимаешь? Не дурак человек,думает головой-понимаешь?
    Да. Она хотя бы думает. Она хотя бы страдает от того, что испытывает к некоторым людям зло. А вот Вас это нисколько не смущает. Вы свое зло изливаете с чувством собственного превосходства, значимости и уверенности в своей правоте. Я от нее не видела здесь ни одного плохого высказыванию в чью то сторону, А Вы , такой смиренный и кроткий и исполненный любовью, почему то сеете только зло. Но в отличие от нее считаете, что все делаете правильно. Вы то себя свиньей не считаете, хотя и пытаетесь здесь нам это всучить. Ваши слова, Ваше отношение выдает Вас с головой. И Слава Богу, что здесь есть другие православные и я понимаю, что это не потому что Вы православный, Вы просто человек такой. И может быть даже хорошо, что Вы позиционируете себя православным. Хорошо для других конфессий. С такими друзьями и врагов не надо.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,408
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Рождение свыше, как банковская карта, - ТОЛЬКО ЭТИМ активируется.
    Не было рождения свыше - оно появится.
    Жизнь засияет. Это проверено.
    Притом, не мешало бы объяснить Эдит, что под этим рождением подразумевается в традиционном христианстве - Таинство Крещения, которое тебя не переплавляет супер-пупер, а дает силу бороться с грехом, дает тебе сакраментальное действие. Или вот образ семечки, которое дает тебе крещение, но это семечко нуждается в поливании, чтобы оно росло, созревало и только потом будучи выросшим деревом, принесло плоды.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Топчусь на месте,продвижения никакого нет,всех ненавижу,изменить себя не в силах не могу,30-летние молитвы не помогают-ну сделай вывод(Дионисий не пугай тут грешницей),что никакая не рожденная свыше.Ну хотя бы это

    "Надлежит знать, что сердечное смирение есть прекрасный свет, или познание, благодаря которому человек уразумевает, с одной стороны, своё ничто, с другой – величие и преизобильную благость Божию. Чем более мы познаём сию благость, тем более возрастаем в сознании того, что сами по себе мы ничто. Когда человек видит тщету свою, то, что он совершенно пуст от всякого добра, тогда начинает он тем пламеннее молиться о благости и милосердии Божием и приближаться к истинному познанию Бога, как источника всякого добра; начинает право восхвалять и величать Его и уразумевает в таковом смирении славу Божию и великую Его любовь и милость. Тогда в такую верующую и смиренную душу начинают посредством молитвы изливаться потоки благодати" (Иоаганн Арндт. Об истинном христианстве. Глава 21. О силе прекрасной добродетели смирения).

  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Топчусь на месте,продвижения никакого нет,всех ненавижу
    Ну у Вас то это прямо видно невооруженным взглядом. Куда там бедной Эдит до Вас.

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,780
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну у Вас то это прямо видно невооруженным взглядом. Куда там бедной Эдит до Вас.
    Эдит-умная.Вопросами задается.Ей Господь на старости лет дал ум. Другим не дал,у других вместо просветления к старости отупение произошло

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®