Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Вы берёте два стиха, в контексте имеющие разные смыслы. Давайте их рассмотрим.
Первое:
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Евреям 9:27-28
Тут видим, что человек живёт, делает или не делает грех, потом умирает и его хоронят. Далее приходит Иисус во второй раз и потом суд, на который не приходят ожидающие его во спасение. Это в целом о жизни, смерти и воскресении для суда или спасения.
Второе:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Римлянам 7:7-11
Тут Павел говорит не о физической смерти. Тут речь о человеке, который либо мёртв либо жив для Бога. Как и немного ранее он писал:

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 6:11
Если жив для греха, то мёртв для бога. И наоборот.
Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Как и говорит Писание:
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
1 Фессалоникийцам 4:15-17
Мёртвые во Христе, это те, кто живя уверовали во Христа, жили праведно. Потом умерли по разным причинам, кто своей смертью, кого убили. Они воскреснут и будут со Христом всегда.
Я понял так.... Воскресение первое, это когда человек умер плотию, его положили в деревянный гроб, закопали в землю и он в земле истлевает... А затем истлевший станет вылазить из могилы. Зомби апокалипс прямо таки....
То получается, что все Апостолы и их ученики лежат в могилах 2000 лет?