Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Если есть нечего, надо не о картинах думать, а работать. Однако не факт, что человек, который говорит, что очень беден, реально таков. Я помню случай, когда соседка плакала, что денег нет на хлеб. Стали выяснять, оказывается они машину купили в кредит и теперь им не хватает. Но, простите, если бы они немного умерили аппетиты, то без машины, им бы точно на еду хватало бы. Т.е. им не на хлеб не хватает, по правде, а на машину. Другая ситуация. Мужчина 40 лет, работает охранником в супермаркете. Там что то двадцать с небольшим зарплата, а он еще и курит и пьет. И вот стонет что бедный он и несчастный. Его родственник предлагает ему - так иди ко мне на стройку, будешь 70 получать. Тот с возмущением - так там вкалывать надо. В общем что бы понять проблему и помочь, надо знать условия жизни и обстоятельства бедности. А то может человек сидит дома, нигде не работает, пишет картины, которые никто не покупает и стонет - какой я бедный. Тут совет один - сменить способ заработка. Картины рисовать в нерабочее время, а в основное зарабатывать на еду. Тем более человек на западе живет. Да сейчас и у нас в стране работы полно.
Что Вы судите фантазированием, вообще белиберда какая-то. Был случай, девушка приехала из России в Америку, и умерла от голода под мостом в центре города. Может придумали, но факт есть факт, если человек говорит, что в безвыходном бедном положении, то чего вы за нее домысливаете?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Я говорю, как и Господь Мой Иисус Христос, о главном - о духовном, что ко спасению нашему. Вы же сводите к материальному, да ещё и фантазируете о возможном голоде и неоплаченных счетах. Но решение материальных проблем и насыщение утробы не приближает человека к Царству Небесному. Покаяние же - это и есть начало благой части для нас, о которой и говорил Иисус Христос Марии, которую принялась было укорять Марфа, суетящаяся о многом (о большом угощении):

38. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39. у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,42.а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. (Лк.10:38-42)

Вроде взрослый человек, а жизни не знает...
Да, бывает, человек попадает в ситуацию такую и не может из нее выбраться, и голод, и неоплаченные счета. Она сама сказала что у нее за ситуация:
Хотя я и живу на западе но живу в бедности. Только человек который на себе это пережил может это понять