Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Понял.
Но, все же, хотелось бы быть последовательными...

Смотрите - мы коснулись того, что Аспирин, якобы - заблуждается.
Хотелось бы конкретно понять: в чем именно его заблуждение?
Со ссылкой на слово Божье.

Тем более - мы ведь уже рассматривали грозные предупреждения Апостолов о том, что в среде руководства Церкви будут люди, которые будут учить ложно (превратно).
Поэтому, тем более, нам важно учитывая сказанное, хорошо проверять все то, что говорится там или где-то в другом месте: теми или другими людьми. А то, вдруг это, как раз те люди, о которых нас предупреждают Апостолы Христа??? (Деяния 20:29-31, 2Петра 2:1).

Это к тому, что прежде всего, хотелось бы понять - в чем заблуждение Аспирина, именно на основании слова Божьего: то есть, слова Библии.
То есть: написано в Библии так то... (конкретно со ссылкой)
А Аспирин говорит - не так, а иначе...

Если честно, то я пока так и не понял - какое именно слово Божье, Аспирин повредил (или отнял от Библии)?
Ранее я сказал, что некоторые товарищи совсем не прислушываются к опыту Церкви. На это Вы возразили, что это всё предания человеческие.

А вот Апостол Павел говорит неоднократно (!) о предании, которого надо держаться:

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
1Кор 11:2

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом, или посланием нашим.
2Фес 2:15

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,...
2Фес 3:6


По ранее приведённой ссылке - более подробно говорится о Предании и опыте Церкви, которое вы (мн. ч.) отвергаете, и это не по сказанному в Св. Писании у вас получается, фактически.

То есть, Предание Церкви и предания человеческие - это две большие разницы.