Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Нет, я еще не свечусь и поэтому мне приходится оплачивать счета за электричество
Мой светильник еще скрыт покровами (Мф. 5:15)
Да, возможно, что это ещё впереди.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Мир создан через посредство двух сил - отталкивание и притяжение (любовь).
Это просто излишние мудрствования. Мир создан Богом.

Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
В мире эти две силы мы видим как творящую любовь и как разрушающее зло (смерть).
смерть - это временное явление.



Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Встретить человека достигшего Агапе и излучающего любовь как свою внутреннюю природу, это большая редкость и большая удача. Такие люди не для супружеских отношений, а для того, чтобы через них другие люди становились лучше.
Есть такие люди, но ничего не мешает им быть женатыми/замужними.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
А теперь я посмотрю на любовь в религиозном аспекте. О чем собственно и был вопрос.
«любите врагов ваших, творите добро ненавидящим вас, и молитесь за творящих вам напасть и гонителей, и будете сынами Отца вашего, Господа на небе, ибо солнце Своё поднимает на злых и добрых, и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5:44-45).
Иными словами, каждый человек это образ и подобие Бога. Если вы не любите хотя бы одного человека, вы не любите самого Бога. Это уровень святого человека. Для обычного человека это религиозная максима, поскольку для обычного человека существует РАЗДЕЛЕНИЕ - есть Я, и есть другие. И нет ощущения того, что все люди хотя и разные, но такие же как и он сам. А как быть в этом плане с разными религиями?
В наш город несколько раз приезжал духовный глава тибетского буддизма Дала́й-ла́ма XIV. Я был на одной такой встрече. Встречу Далай лама начал с того, что попросил поднять руки тех, кто исповедует буддизм. Из зала в котором было возможно около тысячи людей подняло руки человек 15. Далай лама сказал, что конечно буддистов у нас очень мало, поскольку у нас христианская страна. И продолжил, что каждая религия выражает поиск человеком счастья. Вы христиане и оставайтесь христианами. Нет смысла менять религию. Ваша религия приведет вас к цели. Я не собираюсь вас перетягивать в буддизм, а собираюсь лишь рассказать вам о том, чем является буддизм. Это то, что я услышал от лидера буддизма. И никогда не слышал ничего подобного ни от ОДНОГО христианина о христианстве и других религиях. Почему?
Христиане так часто говорят о других Христианах. Это, может, Вы плохо знаете Христианские конфессии. А по отношению к другим религиям - Христиане считают истинным только Учение Христа, то есть, совершенным Учением. По отношению, в данном случае к буддистам, Христиане проявляют любовь как к людям, и не интересуются учением. Так должно быть, на мой взгляд.