Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я спросил, почему Иоанн сказал, что Слово это Аминь?
Вы не знаете и поэтому начинаете рассуждать не об Амине, а о началах.
У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
Со своей стороны скажу, мудрые змии, это одно из базовых положение индуизма в учении о человеке.
Аминь - это базовое положение учения индуизма о Вселенной.
То, что базовые положение индуизма упоминаются в НЗ Иисусом и Его любимым учеником наглядно подтверждают версию о том, что 17 лет, о которых ничего не говорится в евангелиях Иисус провел в Индии. Там Он и познакомился с базовыми положения учения о человеке и учения о Вселенной.
Разумеется, такое утверждение вам и Вардану совершенно не нравится. Но мне тоже совершенно не нравится, когда мне пытаются повесить на уши лапшу.
То, что базовое утверждение индуизма о Вселенной называется "Аминь" подтверждает происхождение индуизма от Авраама:
а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
(Быт.25:6)
"Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.