Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Хватает ли Вам одной молитвы?

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не знаете Писаний?

    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.
    Сергей, без обид, вы похожи на генератор случайных цитат из Библии.

    Вот этот текст, что вы привели, пример о ком? О язычниках. Как они молились? А как акыны. Куда посмотрел о том и пел. Так и те, молились многословно обо всем, без исключения. О жене, о скоте, о погоде, о приплоде, и прочая и прочая.
    А как нам велено? "непрестанно молится" И в других посланиях святой Павел заповедует пребывать (Рим. 12, 12) и терпеть в молитве, бодрствующе в ней (Кол. 4, 2), всякою молитвою и молением молиться на всяко время духом (Еф. 6, 18). Постоянству и неотступности в молитве научает и Сам Спаситель притчею о вдовице, неотступностию прошения умолившей неправедного судию (Лк. 18, 1 и далее.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите, и ваша семья тоже молилась по разным вопросам.

    Кстати, и община призвана быть большой семьёй.
    Но как другая семья может молиться о том, о чём молится моя семья? И наоборот как? И зачем? Если 2-3 человека вполне могут молиться, то зачем молиться 20 человека об одной и той же семье?
    Несколько лет регулярно ходил в храм, слушал записки за здравие, но не писал сам. И я ни разу не слышал, чтобы кто-то в списке написал имена из моей семьи. Все молятся за своих.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я называю специальный освящённый храм лучше спортзала с козлами обложенными матами, где час назад танцевали чирлидерши с маракасами.

    Специально выбирать последнее есть зло.
    Вы слишком привязаны к внешним предметам. Как Марфа прямо. Но это не то, требуется.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Сергей, без обид, вы похожи на генератор случайных цитат из Библии.

    Вот этот текст, что вы привели, пример о ком? О язычниках. Как они молились? А как акыны. Куда посмотрел о том и пел. Так и те, молились многословно обо всем, без исключения. О жене, о скоте, о погоде, о приплоде, и прочая и прочая.
    А как нам велено? "непрестанно молится" И в других посланиях святой Павел заповедует пребывать (Рим. 12, 12) и терпеть в молитве, бодрствующе в ней (Кол. 4, 2), всякою молитвою и молением молиться на всяко время духом (Еф. 6, 18). Постоянству и неотступности в молитве научает и Сам Спаситель притчею о вдовице, неотступностию прошения умолившей неправедного судию (Лк. 18, 1 и далее.
    Почему же случайных? Вы задали глупый вопрос про штаны, я Вам ответил как нужно относится к одежде.
    Когда я ходил в храм, я имел специальную, чистую одежду именно для храма. Стирал, гладил брюки и рубашку. Но потом понял, что не надо об этом заботится.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  5. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Почему же случайных? Вы задали глупый вопрос про штаны, я Вам ответил как нужно относится к одежде.
    Когда я ходил в храм, я имел специальную, чистую одежду именно для храма. Стирал, гладил брюки и рубашку. Но потом понял, что не надо об этом заботится.
    Теперь не стираный, не глаженый, не мытый?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  7. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Теперь не стираный, не глаженый, не мытый?
    Почему же? Просто специально не уделяю на это время. Вообще не задумываюсь. А насчёт глажки, - давно уже не глажу. Да, иногда хожу в мятой одежде. Уверен, убеждён, что это не навредит душе моей. А то, что осуждающим навредит, - это их проблемы, что они так об одежде пекутся. Я - христианин, поступать иначе не могу.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  9. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы слишком привязаны к внешним предметам. Как Марфа прямо. Но это не то, требуется.
    У Вас есть два барашка. Один блестит золотым руном, другой паршивый, на побитую собаку похож.
    Вы специально отдаёте Богу рогатую собаку а упитанного блондина себе на стол.

    Думаете это останется без внимания Бога?

  10. #47
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы называете придуманную атрибутику - лучшим? На основании чего? Просто на основании Ваших убеждений? Если Вы без этого жить не можете, то это уже - зависимость. Такая же как была у евреев, когда они отказывались от Бога, чтобы служить другим богам.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет. Предание - это то, что сверх Писания.
    А все переводы - это как раз и есть то, что сверх писания, придуманное переводчиками.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Почему же? Просто специально не уделяю на это время. Вообще не задумываюсь. А насчёт глажки, - давно уже не глажу. Да, иногда хожу в мятой одежде. Уверен, убеждён, что это не навредит душе моей. А то, что осуждающим навредит, - это их проблемы, что они так об одежде пекутся. Я - христианин, поступать иначе не могу.
    Фотку прикрепите - себя в мятой рубашке.

  11. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы слишком привязаны к внешним предметам. Как Марфа прямо. Но это не то, требуется.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Почему же случайных? Вы задали глупый вопрос про штаны, я Вам ответил как нужно относится к одежде.
    Когда я ходил в храм, я имел специальную, чистую одежду именно для храма. Стирал, гладил брюки и рубашку. Но потом понял, что не надо об этом заботится.
    Вы слишком привязаны к внешним предметам. Как Марфа прямо. Но это не то, требуется.
    А что требуется? Трепать языком на форумах и вести бесконечные дискурсы о том, в чем толком не разбираешься?

  12. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Храмы сломать, молитвы урезать максимально.
    На кого работаете?
    ага, и главное не собираться вместе, а сидеть дома за закрытыми дверями и молиться в одиночку....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Стирал, гладил брюки и рубашку. Но потом понял, что не надо об этом заботится.
    главное не стирайте....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®