Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Почему такое сильное искушение? Ум у меня беспокойный?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    интересные вещи говорите, однако в буддизме одиноко… нет Бога. И это я чувствую, нет родника с живой водой!
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Значит Бог коснулся вашего сердца Своей благодатью и вы Его не можете забыть. Потому что я неверующим в Бога буддистам, помню, сколько не писал о христианстве, их это нисколько не колышило. А когда я пытался убежать от Бога, от покаяния, в буддизм, я каждый раз оборачивался, не мог перестать быть верующим в Бога, при всём моем увлечении буддизмом, я верил в Бога. Помню, что я только с каждым днем становился несчастнее, пытаясь удержаться в буддизме, потому что мое сердце меня звало к Богу, благодать Которого, я верю, что познал.
    Слава Богу!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Но бывает, что Бог испытывает верующего и Своей богооставленностью. Делает Он это для смирения верующего. Ну и происходит это не с неофитами, а уже со зрелыми верующими. Бывает, что благодать отступает и когда кого-нибудь осудишь, или превознесешься над кем-нибудь.
    Интересно, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®