Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 56 из 57 ПерваяПервая ... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1129

Тема: Святые

  1. #1101
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, для того, что бы утверждать истину, всё таки допускается убийство...нормальная такая церковь, нормальные такие соборы))
    Святых отцов, отстаивающих истину убивали, это было, а кого святые убивали?

  2. #1102
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А в тайных, неведомых тебе грехах каешься?
    нет такой привычки каяться на всякий случай. Иоанн говорит, что если мы исповедуем грехи, то есть, зазываем их, кровь очищает нас.

  3. #1103
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Святых отцов, отстаивающих истину убивали, это было, а кого святые убивали?
    знаешь, самое интересное то, что святых отцов, отстаивающих истину, как ты говоришь, убивали те, кто потом вставал на их место и называл себя истинной церковью. ничего нового.

  4. #1104
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет такой привычки каяться на всякий случай.
    Почему на всякий случай, разве в нас мало неведомых для нас грехов, которыми согрешаем и даже не ведаем что грешим.

  5. #1105
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    знаешь, самое интересное то, что святых отцов, отстаивающих истину, как ты говоришь, убивали те, кто потом вставал на их место и называл себя истинной церковью. ничего нового.
    Тем не менее никто не может назвать себя столпом в утверждении истины, как только Церковь Христова.

  6. #1106
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее никто не может назвать себя столпом в утверждении истины, как только Церковь Христова.
    а церковь из кого состоит?))

  7. #1107
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему на всякий случай, разве в нас мало неведомых для нас грехов, которыми согрешаем и даже не ведаем что грешим.
    за грехи неведения есть исповедание и омытие кровью Христа. а так, в повседневной жизни, у меня чётко работает совесть в духе, говорящая где я не прав. так должно быть у каждого рождённого свыше человека - Бог говорит в совести.
    ладно, немного не так - должна чётко работать совесть. ладно - совесть должна откликаться на обличение Бога.

  8. #1108
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а церковь из кого состоит?))
    А Церковь состоит из Её чад. Так вот чадо Церкви будь то апостол или епископ или иной кто не являются истиной, Истиной является Христос. Церковь соборно определяет истину и этой истине следует.

  9. #1109
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вопрос лично ко мне или в общем?
    если ко мне, то меня не тянет. а если тянет, значит ты не свободен. я помню, как покаялся и Бог сразу меня освободил от многого. а вот от табака - не сразу. два месяца я бился с этим, хотя это не грех. может быть нечистота, зависимость, но не грех. может быть я ошибаюсь. в общем, через два месяца после поста получил свободу и от табака.
    то есть, если ты во Христе, то это не вопрос власти греха над тобой. это закон - во плоти живёт грех, ни чего доброго не живёт во плоти. но это понятно, как и понятно то, что я не раб греха, а раб Христа. я раб плоти? - нет. она моя, она это я. грех властвует надо мной? - нет, я свободен во Христе во многом. чем дальше, тем свободнее.

    @Гостья , я в чём то ошибаюсь? глаз замыливается, меня запутывают вопросами!!! мне навязывают то, что я типа грешник беспробудный!!!
    Нет, Вы не ошибаетесь. Верующий находится в состоянии освобождения от грехов. Грех не властен в том смысле, что у верующего нет желания грешить. Но он пока еще не умеет жить в абсолютной безгреховности. Как пример - ребенок поступил в музыкальную школу и он хочет научиться не фальшивить, но пока просто не умеет, но уже слышит фальшь и исправляется. Но при всем своем желании не фальшивить, он просто пока так играть не умеет. Хоть и стремится к этому всей душой. Верующий согрешает не потому что любит грех. Если он любит грех, он просто обыкновенный неверующий, но религиозный человек. Верующий просто пока не научился не фальшивить, не грешить.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #1110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Церковь состоит из Её чад. Так вот чадо Церкви будь то апостол или епископ или иной кто не являются истиной, Истиной является Христос. Церковь соборно определяет истину и этой истине следует.
    Тогда почему соборы друг другу противоречат? И где сейчас соборность Церкви? После 7ми соборов ее уже нет. А может быть после 6ти? Может быть соборо, отменивший предыдущий собор уже искажение учения соборной Церкви?

  12. #1111
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не ошибаетесь. Верующий находится в состоянии освобождения от грехов. Грех не властен в том смысле, что у верующего нет желания грешить. Но он пока еще не умеет жить в абсолютной безгреховности. Как пример - ребенок поступил в музыкальную школу и он хочет научиться не фальшивить, но пока просто не умеет, но уже слышит фальшь и исправляется. Но при всем своем желании не фальшивить, он просто пока так играть не умеет. Хоть и стремится к этому всей душой. Верующий согрешает не потому что любит грех. Если он любит грех, он просто обыкновенный неверующий, но религиозный человек. Верующий просто пока не научился не фальшивить, не грешить.
    Это всё лирика.
    А вот если Вы грешите, то грешите только потому, что в Вас властвует грех, иначе бы Вы не грешили.
    Уважайте логику.

  13. #1112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это всё лирика.
    А вот если Вы грешите, то грешите только потому, что в Вас властвует грех, иначе бы Вы не грешили.
    Уважайте логику.
    Я больше Богу доверяю, чем человеческой логике. А Божьи мысли не наши мысли. И логика у Него не человеческая. Христос избавил меня от власти греха. И желания грешить у меня нет. А Ваша логика мне без надобности. Вам просто не знакомо состояние, когда Христос делает истинно свободным. Вы своими силами барахтаетесь. По принципу - очень хочется, но нельзя. А я уже по другому принципу - не хочется, но пока не получается совсем не фальшивить. И это другое состояние. Не знакомое тем, в ком нет Духа Христа.

  14. #1113
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я больше Богу доверяю, чем человеческой логике.
    А я фактам.
    Если Вы грешите и не можете не грешить, то на каком основании утверждаете, что в Вас грех не властвует?

  15. #1114
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я фактам.
    Если Вы грешите и не можете не грешить, то на каком основании утверждаете, что в Вас грех не властвует?
    Что значит - не могу не грешить? Я как раз могу не грешить теми грехами, от которых Бог избавил. Которые раньше властвовали и я не могла не грешить ими. А теперь они не властвуют и я могу ими не грешить. Спокойно. Да, пока не от всех удалось избавиться. Но я еще не на выпускном. Я еще учусь. Не властвует, это значит нет желания грешить. Раньше было, теперь нет.

  16. #1115
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, пока не от всех удалось избавиться. Но я еще не на выпускном.
    Ну вот когда избавитесь от всех в том числе и тайных для Вас, тогда и скажите, грех во мне больше не властвует. А пока грешите значит властвует.
    Логику надо уважать.

  17. #1116
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну вот когда избавитесь от всех в том числе и тайных для Вас, тогда и скажите, грех во мне больше не властвует. А пока грешите значит властвует.
    Логику надо уважать.
    Если логика противоречит Христу, то зачем она нужна?

  18. #1117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если логика противоречит Христу, то зачем она нужна?
    В чём факт Вашей зависимости от греха противоречит Христу, объясните, ибо логика в недоумении?

  19. #1118
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В чём факт Вашей зависимости от греха противоречит Христу, объясните, ибо логика в недоумении?
    У меня нет зависимости от греха. Господь избавил. Просто я ещё не научилась жить праведно. Учусь вот. Грех это промах мимо цели. Я уже вижу цель, но порой ещё промахиваюсь. Не потому что мне нравится не попадать в цель, а потому что еще только учусь попадать. Но я уже не люблю грех. Он не властен надо мной. Нет тяги к греху. Любому. Не хочу. Как Апостол Павел писал - злое что не хочу, делаю, доброе, что хочу, не делаю. А почему? Да не умею пока. Учусь. Но уже злого не хочу, а доброго хочу.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #1119
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня нет зависимости от греха. Господь избавил. Просто я ещё не научилась жить праведно.
    Сказки конечно успокаивают душу, только сам факт того, что Вы грешите и не можете не грешить тайно и явно, делает у этой сказки очень печальный конец.
    Кстати, а в чём грех признания зависимости от греха, сам апостол о себе такое заявлял и не стеснялся.
    Ап. Павел
    Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.
    Послание к Римлянам 7 глава

  22. #1120
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я фактам.
    Если Вы грешите и не можете не грешить, то на каком основании утверждаете, что в Вас грех не властвует?
    Семён, почему ты постоянно навязываешь нам мысль, что мы не можем не грешить, потому что грех имеет власть над нами?
    почему ты это делаешь?
    у меня есть вариант ответа - ты действительно не знаешь, что такое свобода во Христе, когда познание истины освобождает тебя, когда грех в тебе не властвует, не царствует, но во плоти всё же имеет место. и когда мы имеет тесные отношения со Христом, находясь в Его освящении, то и плоть наша находится в освящении, и не до греха ей становится. и мы не грешим не потому что боимся, а потому что свободны от греха. а если и согрешаем, то не к смерти (не как в миру, где люди не имеют общения с Богом и грешить не боятся, над ними и властен грех) и имеем Ходатая перед Отцом.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®