Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хехе... но это опять же выводы ученых.
    К слову - это не только выводы ученых. Бог нам говорил о 2-й сигнальной. Правда, не то, что говорят ученые

    Принято считать, что она отвечает за речь. На самом же деле ее задача - творение мира через благословение. Речь здесь лишь побочный эффект, просто пока что, на этапе тренировки 2-й сигнальной (7-й День), это был допустимый вариант использования. Впоследствии же общение должна взять на себя 1-я сигнальная, которая, опять-таки, пока к этому не была готова.

    Подробности здесь:
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...lessing.html#1
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre.../dialog.html#1

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    К слову - это не только выводы ученых. Бог нам говорил о 2-й сигнальной. Правда, не то, что говорят ученые

    Принято считать, что она отвечает за речь. На самом же деле ее задача - творение мира через благословение. Речь здесь лишь побочный эффект, просто пока что, на этапе тренировки 2-й сигнальной (7-й День), это был допустимый вариант использования. Впоследствии же общение должна взять на себя 1-я сигнальная, которая, опять-таки, пока к этому не была готова.

    Подробности здесь:
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre...lessing.html#1
    https://algart.net/ru/8th_day_of_cre.../dialog.html#1
    Хмм... говоря о духе, я бы уж назвал ее третьей сигнальной

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хмм... говоря о духе, я бы уж назвал ее третьей сигнальной
    Не нужна нам третья. Уже вторая сигнальная позволяет творить миры вместе с Богом. Надо лишь использовать ее по назначению. Именно она отличает нас от других видов живых существ на нашей планете.

    Между тем, я говорю о теле. Обе сигнальные системы - часть нашего физического тела, правда, на всех уровнях, в том числе еще не известных науке.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Не нужна нам третья. Уже вторая сигнальная позволяет творить миры вместе с Богом. Надо лишь использовать ее по назначению. Именно она отличает нас от других видов живых существ на нашей планете.

    Между тем, я говорю о теле. Обе сигнальные системы - часть нашего физического тела, правда, на всех уровнях, в том числе еще не известных науке.
    Даниэль, мне кажется в этом и есть проблема иудеев, что они думают, что им хватает "второй сигнальной"... которая у них действительно благословенная и развитая...

  7. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даниэль, мне кажется в этом и есть проблема иудеев, что они думают, что им хватает "второй сигнальной"... которая у них действительно благословенная и развитая...
    Ну, если вам так кажется То остается сделать вывод, что вы вообще не читали материал, на который я сослался.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®