Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Кончину какого индивидуума?
"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их"
Вот, в такой последовательности.
Вы хорошо знаете каббалу настолько, что бы сказать, что это чушь или тупик?
Кроме учения Церкви и знать ничего не хочу в совершестве.
О каббале наслышан.
Да я же Вам не навязываю своей точки зрения
Уважаю вашу позиция. Вот и я, выражаю свою точку зрения. Причем допускаю, что выражаю не совсем четко.
Всякому человеку внимательному к свое жизни и окружающему миру хочется понять своё место и хотя бы приблизительно оценивать свои возможности, поступки и ошибки. Мы разговариваем с Богом не только в молитве, но чаще всего в сердечных намерениях, на которые Всевышний отвечает обстоятельствами, часто весьма тонкими.
Даже при большом желании возразить не имею возможности

Человечество извратило даже Евангелие до такой степени, что почти весь мир пришёл к отвержению любого понимания христианства которое звучит из уст проповедников, но это говорит только о том, что пришёл этап переосмысления, при этом живая вода Евангелия от этого никак не страдает, она вечна!
А вот здесь я не совсем понял. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

Мне не понятно, как извращенное Евангелие, по вашему, от этого никак не страдет?