Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 239

Тема: Здравое учение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Никакого "компота". И если десятословие Божие дано было ещё в ветхозаветные времена, это не значит, что оно не истинно и по сей день.
    ну,если вы рабовладелец,то несомненно.

    Насчёт волов, рабов, ослов и т.п. Уберите наносное, человеческое; оставьте главное, Божие, и получите: не желай ничего, что есть у ближнего твоего. Дух животворит, буква же убивает, если за этой буквой на различать духа, но придерживаться строго буквы.
    а что делать с Богодухновенностью Торы?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если вы рабовладелец,то несомненно.
    Говорю же, отбросьте наносное, человеческое. Оставьте Божие, духовное. Тогда не будут у вас путаться под ногами рабы, волы, ослы и т.п.
    а что делать с Богодухновенностью Торы?
    Богодухновенность только в слове Божьем. В том, что противоречит слову Божьему, нет и Богодухновенности, но человеческое лукавство и лицемерие, за которыми маячит искуситель. Ветхий Завет, во многом, противоречит слову Божьему, которое открыл нам Иисус Христос в Благой Вести Своей. Более того, он во многом противоречит и заповедям десятословия Божия. Десятословие же Божие, не противоречит учению Христа, но является основой, на которой произрастает Божия благодать, возносящая нас в Небо. Десятословие обозначает грех и удерживает от него, но не избавляет. Благодать же Божия, которая в любви, освобождает от греха и возносит в Небо.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Говорю же, отбросьте наносное, человеческое. Оставьте Божие, духовное. Тогда не будут у вас путаться под ногами рабы, волы, ослы и т.п.
    я тоже думаю,что Ветхий Завет следует рассматривать в контексте Нового и всё,что противоречит Новому Завету, отметать как человеческие приписки или комментарии.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  5. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я тоже думаю,что Ветхий Завет следует рассматривать в контексте Нового и всё,что противоречит Новому Завету, отметать как человеческие приписки или комментарии.
    Именно! Слава Господу и Богу нашему Иисусу Христу, что открывает это людям и, в частности, вам. Ведь отделение истинного слова Божия от человеческого, для нас жизненно важно. Это всё равно, что отделение истины от лжи, которую лукавый всегда будет пытаться подсунуть через земных слуг своих, чтобы превратить истину в ложь.

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я тоже думаю,что Ветхий Завет следует рассматривать в контексте Нового и всё,что противоречит Новому Завету, отметать как человеческие приписки или комментарии.
    На уровне сод никаких противоречий нет.

    אֶת־סוֹדוֹת לָכֶם נִתַּן לָדַעַת (Luk*8:10*DLZ)

    RST Luke 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

    BGT Luke 8:10 ὁ δὲ εἶπεν· ὑμῖν δέδοται γνῶναι τὰ μυστήρια τῆς βασιλείας τοῦ θεοῦ, τοῖς δὲ λοιποῖς ἐν παραβολαῖς, ἵνα βλέποντες μὴ βλέπωσιν καὶ ἀκούοντες μὴ συνιῶσιν.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®