Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, товарищ @Авденаго , мало того, что ничего не хочет понимать, но и хочет всех отругать, пальчиком на них помахать, в апокалипсис послать и т.д. Какая любовь ему мешает понимать, о чём ему говорят?
А я же ничего сложного не сказал, а привёл Символ веры, с которым согласны все традиционные Христиане.
Я не читал весь диалог, но то, что я читал, я увидел обратное, что не хотят понимать его, просто игнорируют им написанное.

Слово "традиционное" далеко не всегда означает истинное. Особенно это касается духовного. Вы обращали внимание, что плотское постоянно пытается вытеснить духовное, и духовное почему-то все время остается в меньшинстве? Плоть всегда будет отторгать духовное и гнать его от себя. Потому истинное никогда не будет традиционным.

Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Некоторые простые истины не приемлют двояких трактовок. Это как 2Х2=4
а если говорить, что 2Х2=10000 разных убеждений, то ничего хорошего не получится.
Если они действительно простые. Но все-таки в церкви постоянно попадаются эти двоякие трактовки. Вспомните, наш спор по поводу святых. Я считаю, в библии достаточно просто описано, кто есть святые, но у вас есть свое "традиционное" понимание, которое видимо куда важнее, чем чего-то там в библии написано.