Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Ислам-2.Шииты.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Прости им, Господи,не ведают,что творят....как-то так.
    Прикинь, сегодня вот на это наткнулась.

    Недавно большой статьей по теме нынешней еврейско-арабской войны разразился известный политик Шломо Бен-Ами, в прошлом занимавший посты министра внутренней безопасности и главы МИД Израиля. Конечно, как дипломат он постарался написать ее максимально политкорректно. Тем не менее, как человек относительно левых взглядов, питающий искреннюю неприязнь к кабинету Нетаньяху, он четко обозначил четыре важные вещи:
    – Правительство Нетаньяху является самым религиозно – радикальным в истории этой страны;
    – оно действительно хочет строить Третий храм и снести стоящую на его месте мечеть Аль-Аксу;
    – оно реально решило окончательно ликвидировать права палестинцев;
    – также в статье был сделан ясный намек на то, что правительство не могло не знать о готовящемся нападении ХАМАС на Израиль.
    Итак, в статье Шломо Бен-Ами в Рroject Syndicate утверждается, что именно высокомерие “самого радикального, фанатичного и некомпетентного правительства в истории Израиля” и навлекло на него нынешний “гнев Немезиды”.
    По его мнению, исключив любой политический процесс в Палестине и заявив, что “еврейский народ имеет исключительное и неотъемлемое право на все части Земли Израиля”, правительство Нетаньяху сделало кровопролитие неизбежным. “Он (Нетаньяху – прим. И.Д.) опрометчиво заплатил своим партнерам по коалиции любую цену за их поддержку. Он позволил им захватывать палестинские земли, расширять незаконные поселения, презирать чувства мусульман по отношению к священным мечетям на Храмовой горе и пропагандировать суицидальные иллюзии о РЕКОНСТРУКЦИИ ИУДЕЙСКОГО ХРАМА в Иерусалиме (рецепт для всех мусульманских джихадов)”.

    Даже не знаю, как к этому относиться, если честно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Прикинь, сегодня вот на это наткнулась.

    Недавно большой статьей по теме нынешней еврейско-арабской войны разразился известный политик Шломо Бен-Ами, в прошлом занимавший посты министра внутренней безопасности и главы МИД Израиля. Конечно, как дипломат он постарался написать ее максимально политкорректно. Тем не менее, как человек относительно левых взглядов, питающий искреннюю неприязнь к кабинету Нетаньяху, он четко обозначил четыре важные вещи:
    – Правительство Нетаньяху является самым религиозно – радикальным в истории этой страны;
    – оно действительно хочет строить Третий храм и снести стоящую на его месте мечеть Аль-Аксу;
    – оно реально решило окончательно ликвидировать права палестинцев;
    – также в статье был сделан ясный намек на то, что правительство не могло не знать о готовящемся нападении ХАМАС на Израиль.
    Даже не знаю, как к этому относиться, если честно.
    знаете,нынче время трепачей и дотрепались до ручки....так сказать.
    Я не верю в этот треп...... я не верю Нетаньяху, я так же не верю в статью против Нетаньяху..я ничему не верю.
    Но вижу,что Израиль проиграл информационную войну и Израилю это будет дорого стоить.

    Знаете,это как в анекдоте:
    "Новобрачные сели в машину после ресторана и новобрачная прижалась к мужу и спросила:
    Скажи,ты меня правда любишь или это пиар?"
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но вижу,что Израиль проиграл информационную войну и Израилю это будет дорого стоить.
    Это при всём при том, что Палестине заклеили этот самый информационный рот?

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    знаете,нынче время трепачей и дотрепались до ручки....так сказать.
    Я не верю в этот треп...... я не верю Нетаньяху, я так же не верю в статью против Нетаньяху..я ничему не верю.
    Да фиг его знает, я как-то тоже во всяких злобных масонов не верю, но странно, что левый политик об этом пишет.
    Для меня очевидно одно, если эти недоумки умудрятся перевести этот конфликт в религиозную войну, то с вероятностью 100% сделают тем самым себе харакири. При религиозной войне они не оставят выбора даже респектабельным исламским монархиям.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    . При религиозной войне они не оставят выбора даже респектабельным исламским монархиям.
    Да никакая это не религиозная война. Со стороны Израиля точно нет.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - в современном обществе теократическая форма правления недопустима, это ущемляет права миллионов других людей, не имеющих отношения к вере.
    и чем например в Иране ущемляются права атеистов?
    Живут и работают как все.
    Вас слишком пиар волнует......

    Этот этап уже пройден, и нет абсолютно никаких оснований возвращаться назад.
    Он не только не пройден,но ещё не наступил.
    Революция оболванила людей,но именно это прошлое.
    Это наше прошлое,а теперь у нас есть мусульманские регионы,а в России строятся церкви,крестят детей,венчаются в церквях....

    ПС
    Обратите снимание на тот факт,как движется Ислам по планете,какую силу приобретают мусульманские страны,какое у них единение.
    Так что не хотите молиться Богу своему,будете когда-нибудь кричать "Аллах Акбар"
    Мир будущего это мир религиозный,потому что мир будущего строят мусульмане..

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает, я как-то тоже во всяких злобных масонов не верю, но странно, что левый политик об этом пишет.
    Для меня очевидно одно, если эти недоумки умудрятся перевести этот конфликт в религиозную войну, то с вероятностью 100% сделают тем самым себе харакири. При религиозной войне они не оставят выбора даже респектабельным исламским монархиям.
    в злобных масонов верю,но ИМ не верю..

    не знаю в какую войну переводят,но некоторым силам нужна война на Ближнем Востоке.
    Уже и флот приплыл......

    Fleet in being
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мир будущего строят мусульмане..
    Давайте всё-таки без обид посмотрим на вещи объективно. Мусульманский мир расцветает только вблизи с миром христианским. Или во взаимодействии с оным. Сам по себе он немного диковат и безнадёжно отстающ. Уж простите за прямоту.
    Прийти на готовое, ворваться в Нотр-Дам нахмурив бровки пнуть гаргулью и что-то там крикнуть про то как надо жить и строить, много ума не надо.
    Иди и строй. Нет же. Рекой в Европу.

  8. #8
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Революция оболванила людей,но именно это прошлое.
    Дело не в революции, тут все гораздо глубже. Начиная с эпохи Просвещения, происходило переформатирование мышления. Современное европейское повальное безбожие с Русской Революцией никак не связано.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Дело не в революции, тут все гораздо глубже. Начиная с эпохи Просвещения, происходило переформатирование мышления. Современное европейское повальное безбожие с Русской Революцией никак не связано.
    Так ведь революции с них и начались.
    Забыли про французскую революцию,когда головы рубили как капусту не только аристократам,но и церковным служителям.

    Это у них было названо: Либерте,Эгалите,Фратермите - Свобода,Равенство,Братство
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #10
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Так ведь революции с них и начались.
    Забыли про французскую революцию,когда головы рубили как капусту не только аристократам,но и церковным служителям.

    Это у них было названо: Либерте,Эгалите,Фратермите - Свобода,Равенство,Братство
    Увы, но Леонардо да Винчи, Эразм Роттердамский и прочие жили задолго до Робеспьера. И даже до Вольтера с Руссо и Дидро.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Правительство Нетаньяху является самым религиозно – радикальным в истории этой страны;
    – оно действительно хочет строить Третий храм
    Что за религия такая радикальная?
    Биньямин Нетаньяху известен поддержкой прав ЛГБТ-сообщества Израиля.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®