Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Христос Библии

  1. #21
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Ребята, я хотел бы еще раз повтроить, может кто то пропустил. Никому не навязываю свое мнение, свою точку зрения. Отнеситесь к отличной от вашей точки зрения с уваженим. Я же не лезу к вам в ваши публикации, не устраиваю разборок. Прочли? Не согласны? Хорошо. Едим далее. Проявите тепрпение. Не распаляйтесь. Спасибо

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вы не читаете и не вникаете в суть написанного. Я не знаю для кого эти ваши обороты речи но к сути, как мне думается они не имеют отношения. Ну если вам так нравится... то я не могу запретить.
    Странное у тебя восприятие! В суть не вникают, её либо видят, либо нет. Это в смыслы вникают. В домыслы, в основном. Вот троица - суть описание развития, а смыслов туда на воображали, что сами в них и утонули. Да ещё и на пару.
    Написано - "Ветхий Завет", дырявый если русскими аллегориями пользоваться. Вы же - зубами в него вцепились, и пережёвываете не дожёванное, ну куда это годится? Я не читаю Учение своё каждый день, даже вообще не читаю, хотя оно ещё века не прошло как в силу вступило. И ничего, всё по жизни для себя ведаю на столько, что нет надобности разбираться далее. Вы же, горды тем, что не вливаете новое вино в старые меха. Да, это рабский труд, шелестеть миллионами страниц текстов. Но к святости это никакого отношения не имеет - суета сует. Ногами по земле ходите, а умом в облаках витаете. Истину, в букве ищите.
    Ладно Даниэль, если не хочешь расширить свой кругозор, могу не встревать, пиши вымыслы - найдутся чудаки, напечатают.

  3. #23
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Странное у тебя восприятие! В суть не вникают, её либо видят, либо нет. Это в смыслы вникают. В домыслы, в основном. Вот троица - суть описание развития, а смыслов туда на воображали, что сами в них и утонули. Да ещё и на пару.
    Написано - "Ветхий Завет", дырявый если русскими аллегориями пользоваться. Вы же - зубами в него вцепились, и пережёвываете не дожёванное, ну куда это годится? Я не читаю Учение своё каждый день, даже вообще не читаю, хотя оно ещё века не прошло как в силу вступило. И ничего, всё по жизни для себя ведаю на столько, что нет надобности разбираться далее. Вы же, горды тем, что не вливаете новое вино в старые меха. Да, это рабский труд, шелестеть миллионами страниц текстов. Но к святости это никакого отношения не имеет - суета сует. Ногами по земле ходите, а умом в облаках витаете. Истину, в букве ищите.
    Ладно Даниэль, если не хочешь расширить свой кругозор, могу не встревать, пиши вымыслы - найдутся чудаки, напечатают.
    По посту у вас конкретно есть что написать? По сути. Есть? Пишите, нет, не вижу смысла разводить демагогию, простите

  4. #24
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Странное у тебя восприятие! В суть не вникают, её либо видят, либо нет. Это в смыслы вникают. В домыслы, в основном. Вот троица - суть описание развития, а смыслов туда на воображали, что сами в них и утонули. Да ещё и на пару.
    Написано - "Ветхий Завет", дырявый если русскими аллегориями пользоваться. Вы же - зубами в него вцепились, и пережёвываете не дожёванное, ну куда это годится? Я не читаю Учение своё каждый день, даже вообще не читаю, хотя оно ещё века не прошло как в силу вступило. И ничего, всё по жизни для себя ведаю на столько, что нет надобности разбираться далее. Вы же, горды тем, что не вливаете новое вино в старые меха. Да, это рабский труд, шелестеть миллионами страниц текстов. Но к святости это никакого отношения не имеет - суета сует. Ногами по земле ходите, а умом в облаках витаете. Истину, в букве ищите.
    Ладно Даниэль, если не хочешь расширить свой кругозор, могу не встревать, пиши вымыслы - найдутся чудаки, напечатают.
    Мы все здесь оценили вашу эрудированность и образованность. Вы же этого хотели достичь? Арифметика. Верно? Достигли, мы ценим вас.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    С вами мы эту тему уже обсуждали. Вы назвали меня еретиком. Ваше мнение известно. К чему опять спрашивать? Не стоит.
    Нет, не я. А по сути ответить нечего? А Вы все же попробуйте. Попробуйте применить к себе ту весть, которую Вы пытаетесь нести людям. Весть о том, что вот их Бог не хочет спасать. Бог есть Любовь. И Бог Любовь НЕ ХОЧЕТ СПАСАТЬ. И я буду спрашивать. Вы любите Бога, который не хочет Вас лично спасти? А Вы ведь не спасенный, не избранный. Вы будете вечно гореть в аду, потому что Бог не хочет Вас спасать. Ну не глянулись Вы Ему чем то... И ведь Вы понимаете, что у Вас нет других доказательств. Нет доказательств Вашей избранности ко спасению. Поэтому Вы избегаете дальнейших разговоров на эту тему. Потому что реальность то такова - Вы не избраны. И именно поэтому пытаетесь протащить идею деспота, который не хочет спасать. Вы обижены. Вы не можете любить Бога, который предназначил Вам вечные мучения. И поэтому, только поэтому плодите одну за другой темы, выставляя Бога не любящим Отцом, а деспотом, который не захотел Вас спасти. Вот только Бог , Он ведь другой. Бог Писания, Бог Библии. Бог, пославший Сына, что бы любой мог спастись по Его жертве. Любой. Да, Бог знает заранее кто уверует, а кто отвергнет веру и погибнет. Но это будет выбор человека. Потому и отвечать за свой выбор будет человек. За то, что отверг Дар Веры. А не потому что ему не дали Дара, а потом наказали за его отсутствие. Бог-Отец так не поступает.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как всегда, не угадал. От образования меня Бог уберёг. Образование не ведёт к ведению, скорее уводит. А по теме "Христос в библии", когда он в человеке должен быть, кроме нехороших слов, сказать нет чего.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ребята, я хотел бы еще раз повтроить, может кто то пропустил. Никому не навязываю свое мнение, свою точку зрения. Отнеситесь к отличной от вашей точки зрения с уваженим. Я же не лезу к вам в ваши публикации, не устраиваю разборок. Прочли? Не согласны? Хорошо. Едим далее. Проявите тепрпение. Не распаляйтесь. Спасибо
    Видите ли... Если человек пытается отравить кого то .... Вы спокойно пройдете мимо и отнесетесь к его желанию с уважением? Я понимаю, что Вы не считаете свои слова отравой. но, к сожалению, я уже видела отравленных людей. И только поэтому я не могу пройти мимо. Простите. Но я не буду молчать.

  9. #28
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Как всегда, не угадал. От образования меня Бог уберёг. Образование не ведёт к ведению, скорее уводит. А по теме "Христос в библии", когда он в человеке должен быть, кроме нехороших слов, сказать нет чего.
    гадать это ваше амплуа. Я не гадаю.. Ну значит вы всеведующий наш. Тоже гордимся знакомству с таким.... индивидумом. Если нечего сказать то и красоваться вам перед нами тоже не вижу причин

  10. #29
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Видите ли... Если человек пытается отравить кого то .... Вы спокойно пройдете мимо и отнесетесь к его желанию с уважением? Я понимаю, что Вы не считаете свои слова отравой. но, к сожалению, я уже видела отравленных людей. И только поэтому я не могу пройти мимо. Простите. Но я не буду молчать.
    Уважаемая, с вами мы кажется все точки над i поставили. Не утруждайте себя напрасными стараниями.

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сказать своего, нет чего, а возразить - навалом! Потому не пишу трудов "праведных", использую форумы мастей всех.

  12. #31
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Когда нет своих мыслей а только мысли чужие то лучше помолчать... Мудро зато...

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Не так всё просто. Это процесс, переходы там хоть и кардинальные (количество в качество), но сам процесс едва заметен, молчание там - меньше слов. Абсолютное же молчание - в Дзогчене, "тело Света", иной формы мир.

  14. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Не так всё просто. Это процесс, переходы там хоть и кардинальные (количество в качество), но сам процесс едва заметен, молчание там - меньше слов. Абсолютное же молчание - в Дзогчене, "тело Света", иной формы мир.
    Молчание оно всегда золото, а тем более когда нет ничего своего....

  15. #34
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Я так понимаю, что мы вчетвером самые активные участники этого сайта... В этом мы единны

  16. #35
    редактор Аватар для Отшельник
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    далеко от мира сего
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    115
    Упоминаний
    0 сообщений
    Молодцы! Набирайтесь сил, скоро будет много народа.
    И сейчас есть много читающих, постарайтесь это учитывать, чтобы о нас не говорили плохо внешние.

  17. #36
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Молодцы, набирайтесь сил, скоро будет много народа.
    И сейчас есть много читающих, постарайтесь это учитывать, чтобы о нас не говорили плохо внешние.
    отлично! Это ответственность всех участников, что бы о нас не говорили ничего худого. Максимальное уважение друг ко другу, вежливость, терпение. Солидарен с вами!

  18. #37
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Христос Библии (продолжение)

    1. Христос Арминианства – любит всех без исключения людей в мире и искренне желает спасения всех и каждого.

    Христос Библии – искренне любит и спасает только тех, кого Бог-Отец дал Ему, безусловно, предопределив ко спасению:

    «нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие» (Пс. 5:6).

    «Бог – судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий» (Пс. 7:12).

    « Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Пс. 10:5).

    «Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф. 11:27).

    «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них» (Иоан. 17:9-10).

    «… хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 2:47).

    «Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48).

    «И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего. Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел» (Рим. 9:10-13).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®