Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

  1. #21
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы множите слова и добавляете все новые цитаты, вместо того, чтобы отвечать на мои недоумения просто - да или нет.

    Просто скажите: вы можете попасть в ад за свои грехи или нет?


    Если вам интересно, могу ответить. Мы попадаем на небеса в любом случае. Мы - дети Бога, в каком-то смысле "спасены" изначально, никакое спасение тут не требуется. Собственно, мы всегда находимся на небесах, здесь лишь наше телесное воплощение, смертная личность. Требуется от нас совершенно иное: личность должна выполнять миссию, ради которой она была воплощена.

    Наши страдания после смерти зависят от того, сколько мы здесь нагрешили и насколько успешно выполнили миссию. Страдания конечны, как конечна и наша земная жизнь, а остальном эти страдания аналогичны вашему понятию "ад".


    Не знаю, как вы, а я грешу не только в мыслях. Кстати, я не переставал курить, я и не начинал...

    Попробуйте пояснить просто, без цитат и затей, простыми словами, как учил Иисус. Вы спасены - значит, вы никогда не попадете в ад и не будете страдать? Так?
    Я искуплен от гнева Бога за грехи. Да, я избавлен от ада - гнева и буду на небесах вместе с Иисусом

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я искуплен от гнева Бога за грехи. Да, я избавлен от ада - гнева и буду на небесах вместе с Иисусом
    Почему вы так решили? Потому что вам так сказали или Иисус Сам сообщил?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  4. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я искуплен от гнева Бога за грехи. Да, я избавлен от ада - гнева и буду на небесах вместе с Иисусом
    Но это противоречит вашим словам: "С какого места того что я писал вы решили такое?"

    Если вы говорите "да", то нельзя в другом месте говорить "нет". Давайте на всякий случай еще раз.

    1) Вы сказали, что грешите.
    2) Вы сказали (раньше и только что), что избавлены от ада.

    Итак, как бы вы ни грешили, ад вам не угрожает. Даже если проклянете Иисуса и нарушите любые заповеди - а вы же признались, что грешите - вы в ад не попадете. Вы выступаете от имени любых христиан. Значит, христиане никогда не попадают в ад. Все правильно?

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я искуплен от гнева Бога за грехи. Да, я избавлен от ада - гнева и буду на небесах вместе с Иисусом
    Это учение Кальвина?
    Что бы не совершили? А зачем тогда Бог призывал нас бодрствовать?
    Почему сказал, что если застанет нас за одним худым делом, то это дело станет делом всей нашей жизни?
    Всю жизнь бодрствовали, а под конец во все тяжкие. Бог нас и застал как тать неожиданно. И в темницу вечную.
    Не верите этим словам Бога?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #25
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это учение Кальвина?
    Что бы не совершили? А зачем тогда Бог призывал нас бодрствовать?
    Почему сказал, что если застанет нас за одним худым делом, то это дело станет делом всей нашей жизни?
    Всю жизнь бодрствовали, а под конец во все тяжкие. Бог нас и застал как тать неожиданно. И в темницу вечную.
    Не верите этим словам Бога?
    Во все тяжкие? А вас тянет пуститься во все тяжкие? И что вас сдерживает?Бобдрствовать не означает что спасение которое не в нас а в Боге возможно потерять . Бодорствовать что бы не пуститься в ложные учения. Что бы кто не прельстил вас - 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    (Матф.24:4,5) Это учение Писания. Про Кальвина ваш вопрос, простите, безграмотный. Что вас смущает в моем спасении? от чего вы так беспокоетесь о моем спасении? Может стоит подумать о своем? Простите.

  8. #26
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но это противоречит вашим словам: "С какого места того что я писал вы решили такое?"

    Если вы говорите "да", то нельзя в другом месте говорить "нет". Давайте на всякий случай еще раз.

    1) Вы сказали, что грешите.
    2) Вы сказали (раньше и только что), что избавлены от ада.

    Итак, как бы вы ни грешили, ад вам не угрожает. Даже если проклянете Иисуса и нарушите любые заповеди - а вы же признались, что грешите - вы в ад не попадете. Вы выступаете от имени любых христиан. Значит, христиане никогда не попадают в ад. Все правильно?
    Нет противоречий. Я искупленный грешник. Мои грехи искуплены кровью Христа. Я искуплен от гнева, повторю что бы вы поняли ИСУПЛЕН ОТ ГНЕВА ЗА МОМ ГРЕХИ. Не от грехов я избавлен а от ГНЕВА. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)

  9. #27
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? Потому что вам так сказали или Иисус Сам сообщил?
    Писание так говорит. Моя уверенность не во мне а в Слове Живого Бога, в Иисусе Христе. Евангелие мне сообщило.

  10. #28
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? Потому что вам так сказали или Иисус Сам сообщил?
    Добавлю, это не мое решение, это решение Триединного Бога. Он так постановил. Моей заслуги в этом нет никакой. Невозможно заслужить спасение

  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет противоречий. Я искупленный грешник. Мои грехи искуплены кровью Христа. Я искуплен от гнева, повторю что бы вы поняли ИСУПЛЕН ОТ ГНЕВА ЗА МОМ ГРЕХИ. Не от грехов я избавлен а от ГНЕВА. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)
    а вот Писание говорит, что Христос избавит людей СВОИХ от грехов их. Значит Вы не Его? Раз не избавил?

  12. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Писание так говорит. Моя уверенность не во мне а в Слове Живого Бога, в Иисусе Христе. Евангелие мне сообщило.
    Там не написано, что Артур избранный.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Добавлю, это не мое решение, это решение Триединного Бога. Он так постановил. Моей заслуги в этом нет никакой. Невозможно заслужить спасение
    А как Вы узнали о Его решении относительно Вас?

  15. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет противоречий. Я искупленный грешник. Мои грехи искуплены кровью Христа. Я искуплен от гнева, повторю что бы вы поняли ИСУПЛЕН ОТ ГНЕВА ЗА МОМ ГРЕХИ. Не от грехов я избавлен а от ГНЕВА. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)
    Но я спрашивал вас не про гнев, а про ад. Про страшные страдания, вызванные вашими грехами, причем вечные, по вашей вере.

    Подтвердите еще раз: вы спасены от ада в любом случае? Даже если будете вести себя, как Чикатило? Да-да, нет-нет.

  16. #33
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но я спрашивал вас не про гнев, а про ад. Про страшные страдания, вызванные вашими грехами, причем вечные, по вашей вере.

    Подтвердите еще раз: вы спасены от ада в любом случае? Даже если будете вести себя, как Чикатило? Да-да, нет-нет.
    ад это и есть гнев

  17. #34
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Писание так говорит. Моя уверенность не во мне а в Слове Живого Бога, в Иисусе Христе. Евангелие мне сообщило.
    Евангелие сообщает: Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится заново, не может увидеть Царства Божия (Ин. 3:3)

  18. #35
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Евангелие сообщает: Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится заново, не может увидеть Царства Божия (Ин. 3:3)
    Это не Евангелие. Этот стих находится в книге под названием Евангелие от Иоанна, но эти строки не являются Евангелием. Все что написано в этой книги истина но не все там Евангелие. Так я рожден свыше. Только это не я сам себя родил, а Господь, до того я был мертв во грехах и не искал Бога и бежал от Него и хулил. Но по милости Божией, Он меня оживотворил, дал новое сердце(разум), веру, покаяние и я добровольно с радостью пришел к Нему. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)

  19. #36
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ад это и есть гнев
    Ну, не хотите отвечать, не надо.
    Все же на всякий случай повторю: если вы будете вести себя как Чикатило и закончите жизнь с проклятием Бога на устах, вы все равно окажетесь в раю? Да или нет?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  21. #37
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну, не хотите отвечать, не надо.
    Все же на всякий случай повторю: если вы будете вести себя как Чикатило и закончите жизнь с проклятием Бога на устах, вы все равно окажетесь в раю? Да или нет?
    О себе подумайте. За меня не беспокойтесь

  22. #38
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это не Евангелие. Этот стих находится в книге под названием Евангелие от Иоанна, но эти строки не являются Евангелием. Все что написано в этой книги истина но не все там Евангелие. Так я рожден свыше. Только это не я сам себя родил, а Господь, до того я был мертв во грехах и не искал Бога и бежал от Него и хулил. Но по милости Божией, Он меня оживотворил, дал новое сердце(разум), веру, покаяние и я добровольно с радостью пришел к Нему. • И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:28)
    Каким образом вы узнали, что родились свыше? Это не обычное событие, и оно не характеризуется одним лишь покаянием и не проходит незаметно для человека, как в поговорке "родила и не заметила".
    Я сколько не спрашивала протестантов, никто из них толком не мог объяснить - что конкретно сие означает. Им просто сказали, что они родились свыше, они и поверили..

  23. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Бодорствовать что бы не пуститься в ложные учения. Что бы кто не прельстил вас - 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    (Матф.24:4,5)
    Не только. Читаем Писание шире по контексту.

    24.12.
    и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    24.13.
    претерпевший же до конца спасется.

    24.42.
    Итак бодрствуйте..

    Только претерпевший, читай бодрствующий ДО КОНЦА спасётся.
    Тот, кто удерживается от беззакония и в ком жива любовь.
    До конца!
    Кто сдался в шаге или в пяти минутах до конца, тот не претерпел и тот уснул сном смерти.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 14.05.2022 в 15:10.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  25. #40
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Каким образом вы узнали, что родились свыше? Это не обычное событие, и оно не характеризуется одним лишь покаянием и не проходит незаметно для человека, как в поговорке "родила и не заметила".
    Я сколько не спрашивала протестантов, никто из них толком не мог объяснить - что конкретно сие означает. Им просто сказали, что они родились свыше, они и поверили..
    Я верю Евангелию Я верю в Иисуса Христа как в Спасителя. Я верю что Он спас меня от гнева который я заслуживаю как грешник, я понимаю что я грешник и достоин смерти. Все это явялется результатом возрождения. Это приходит через разум(сердце) И это не обязательно должно сопровождаться эмоциональным всплеском, мурашки по коже, голова кругом пошла и тому подобное. Все что я перечислил выше человек осознает только если он рожден свыше. Что касается протестантов о которых вы упомянули, то зачастую это всего лишь вывеска, без содержания

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®