Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я верю Евангелию Я верю в Иисуса Христа как в Спасителя. Я верю что Он спас меня от гнева который я заслуживаю как грешник, я понимаю что я грешник и достоин смерти. Все это явялется результатом возрождения. Это приходит через разум(сердце) И это не обязательно должно сопровождаться эмоциональным всплеском, мурашки по коже, голова кругом пошла и тому подобное. Все что я перечислил выше человек осознает только если он рожден свыше. Что касается протестантов о которых вы упомянули, то зачастую это всего лишь вывеска, без содержания
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  3. #42
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.
    Рождение СВыше, само название говорит о том что оно не от человека. Так же Иисус сравнивал это рождение с рождением человека из утробы матери. Рождение только от Бога и вся СЛАВА ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ

  4. #43
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Рождение СВыше, само название говорит о том что оно не от человека. Так же Иисус сравнивал это рождение с рождением человека из утробы матери. Оно тоже по решению ребенка происходит? Рождение только от Бога и вся СЛАВА ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ
    Не обижайтесь, но вы пока не родились свыше. Вас надули..

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Людмила за это полезное сообщение:


  6. #44
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Рождение свыше - это рождение сокровенного (внутреннего) человека, о котором писал ап. Павел.
    Ветхий знает о своём внутреннем, рождённым во Христе. И даже может его описать.
    Я написал что не обязательно сопровождается чем то таким...не исключено, но не обязательно

  7. #45
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я написал что не обязательно сопровождается чем то таким...не исключено, но не обязательно
    Так как же оно происходит?

  8. #46
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но вы пока не родились свыше. Вас надули..
    Впрочем как и вас надули. Уверен. простите. Мало того , вас обольстили. Подумайте. Но это если Господь даст вам уразуметь истину.

  9. #47
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Так как же оно происходит?
    Размова закончена.

  10. #48
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Впрочем как и вас надули. Уверен. простите. Мало того , вас обольстили. Подумайте. Но это если Господь даст вам уразуметь истину.
    Нет, нет, я не от людей узнала.

  11. #49
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Нет, нет, я не от людей узнала.
    я тоже вам это написал исходя из Писания.

  12. #50
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    я тоже вам это написал исходя из Писания.
    В Писании об этом нет ничего конкретного.

  13. #51
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В Писании об этом нет ничего конкретного.
    Всего вам хорошего, уважаемая.

  14. #52
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Всего вам хорошего, уважаемая.
    Обычная реакция ветхого человека. Я привыкла. Хоть бы поблагодарили за небольшое просвещение: что есть настоящее рождение свыше, а не просто абстрактная демагогия..

  15. #53
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Обычная реакция ветхого человека. Я привыкла. Хоть бы поблагодарили за небольшое просвещение: что есть настоящее рождение свыше, а не просто абстрактная демагогия..
    вам виднее

  16. #54
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    странный какой то разговор...
    Артур пишет, что спасён по вере, рождён свыше и имеет свидетельство об этом от Бога. что спасение его от него не зависит, даже от его добрых дел не зависит, а на него скопом - а откуда ты знаешь, что рождён свыше? это тебя надули, что ты рождён свыше! это тебя адманули! а мы тебя не рождённого вразумляем а ты нам должен быть благодарен! ты должен делать добрые дела!
    бред какой то...
    а он что, с ненасытимостью грешит?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    а вот Писание говорит, что Христос избавит людей СВОИХ от грехов их. Значит Вы не Его? Раз не избавил?
    а вас избавил полностью?
    и кого - из духа, души и плоти, избавил?
    если дух рождается свыше и должен возрастать, принося плод (любовь, мир, кротость и т.д. и вам об этом известно) и является образом Христа - Христос в вас упование славы, то во плоти ничего доброго жить не может, и душа тоже способна предательствовать, если не подчинена духу и в слабом освящении...то к чему этот вопрос?
    и кто из вас лжец, тот кто спрашивает о полном освобождении от грехов при жизни, или тот, кто говорит, что имеет свободу от греха, но может согрешать и ошибаться, но кровь Христа очищает нас от всякого греха при исповедании.
    кто то здесь точно лжёт.
    8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    и вы просто обязаны знать, что всё это происходит с возрождённым человеком.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Обычная реакция ветхого человека. Я привыкла. Хоть бы поблагодарили за небольшое просвещение: что есть настоящее рождение свыше, а не просто абстрактная демагогия..
    по-настоящему рождённый свыше человек имеет свидетельство в своём духе о спасении и рождении свыше.
    за что вас благодарить - за лжесвидетельство на собеседника?
    вот это и есть обычная реакция ветхого человека.
    реакция по привычке, даже заново привыкать не нужно.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  18. #55
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    по теме.

    истинной веры, как я вижу, у человека не может быть. даже у спасённого и рождённого свыше.
    есть одна вера - евангельская, и других быть не может.
    но в реальности вер множество, и это является всего лишь доказательством того, что веры их к истине никакого отношения не имеют.
    слово истина человеку не принадлежит, по этому и о истинной вере нет смысла говорить.
    истиной является Бог, Христос, закон, Его слово, Его суды.
    а человек, или собрание во имя Иисуса, могут и должны быть только утверждением истины. как и написано:
    15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
    но, по факту, у кого какая вера, тот так её и утверждает. вернее - "утверждает".
    и уже так "наутверждались", что впали в отступление и бессилие. уже и антихрист на подходе.

  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    странный какой то разговор...
    Артур пишет, что спасён по вере, рождён свыше и имеет свидетельство об этом от Бога. что спасение его от него не зависит, даже от его добрых дел не зависит, а на него скопом - а откуда ты знаешь, что рождён свыше?

    Это просто реакция на проповедь кальвинизма. Меня всегда удивляет эта уверенность в своем избрании и не избрании других, у кальвинистов. Не могу понять на чем эта уверенность основана. Учитывая что некоторые (я не об Артуре, конечно) живут в реальном грехе гордыни и превозношения, эгоизма и тщеславия, а то и в блуде, но при этом твердо уверены в своем избрании на том основании что они ходят в церковь и прочитали об этом в Библии.

  20. #57
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    странный какой то разговор...
    Артур пишет, что спасён по вере, рождён свыше и имеет свидетельство об этом от Бога. что спасение его от него не зависит, даже от его добрых дел не зависит, а на него скопом - а откуда ты знаешь, что рождён свыше? это тебя надули, что ты рождён свыше! это тебя адманули! а мы тебя не рождённого вразумляем а ты нам должен быть благодарен! ты должен делать добрые дела!
    бред какой то...
    а он что, с ненасытимостью грешит?


    а вас избавил полностью?
    и кого - из духа, души и плоти, избавил?
    если дух рождается свыше и должен возрастать, принося плод (любовь, мир, кротость и т.д. и вам об этом известно) и является образом Христа - Христос в вас упование славы, то во плоти ничего доброго жить не может, и душа тоже способна предательствовать, если не подчинена духу и в слабом освящении...то к чему этот вопрос?
    и кто из вас лжец, тот кто спрашивает о полном освобождении от грехов при жизни, или тот, кто говорит, что имеет свободу от греха, но может согрешать и ошибаться, но кровь Христа очищает нас от всякого греха при исповедании.
    кто то здесь точно лжёт.
    8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    и вы просто обязаны знать, что всё это происходит с возрождённым человеком.


    по-настоящему рождённый свыше человек имеет свидетельство в своём духе о спасении и рождении свыше.
    за что вас благодарить - за лжесвидетельство на собеседника?
    вот это и есть обычная реакция ветхого человека.
    реакция по привычке, даже заново привыкать не нужно.
    Какое лжесвидетельство? Вероятно, у нас разные понятия рождения свыше. Кстати, оно не гарант спасения всего человека. По нашей вере только дух возвращается к Богу.

  21. #58
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это просто реакция на проповедь кальвинизма. Меня всегда удивляет эта уверенность в своем избрании и не избрании других, у кальвинистов. Не могу понять на чем эта уверенность основана. Учитывая что некоторые (я не об Артуре, конечно) живут в реальном грехе гордыни и превозношения, эгоизма и тщеславия, а то и в блуде, но при этом твердо уверены в своем избрании на том основании что они ходят в церковь и прочитали об этом в Библии.
    Вот в этой теме мы пытались разобраться, а что это, собственно, значит - рождение свыше?

    Ответ пока что получается несколько обескураживающим. А ничего это не значит. Да, человек может это красиво про себя сказать, но как только доходит до конкретики - оказывается, ровно ничего не изменилось. Занятия на фортепиано и то меняют человека куда серьезнее.

    У нас, евреев, тоже есть идея избранности. Но она не ограничивается декларацией. Избран - изволь соответствовать! Как только человек принимает гиюр, он становится избранным, но при этом принимает на себя "бремя заповедей", иначе говоря, обязательства по договору. Это требует довольно радикального пересмотра всей своей жизни и накладывает массу новых обязанностей. Можно, конечно, спорить о том, что сегодняшний гиюр все это извратил и свел к формальностям, но идея-то именно такая.

  22. #59
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Какое лжесвидетельство? Вероятно, у нас разные понятия рождения свыше. Кстати, оно не гарант спасения всего человека. По нашей вере только дух возвращается к Богу.
    Основные догматы складывались веками. Я не знаю, стоит ли с ними спорить или принять как данность и вести диалог с учётом вероисповедания, представляемого ценность для оппонента.

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме мы пытались разобраться, а что это, собственно, значит - рождение свыше?

    Ответ пока что получается несколько обескураживающим. А ничего это не значит. Да, человек может это красиво про себя сказать, но как только доходит до конкретики - оказывается, ровно ничего не изменилось. Занятия на фортепиано и то меняют человека куда серьезнее.

    У нас, евреев, тоже есть идея избранности. Но она не ограничивается декларацией. Избран - изволь соответствовать! Как только человек принимает гиюр, он становится избранным, но при этом принимает на себя "бремя заповедей", иначе говоря, обязательства по договору. Это требует довольно радикального пересмотра всей своей жизни и накладывает массу новых обязанностей. Можно, конечно, спорить о том, что сегодняшний гиюр все это извратил и свел к формальностям, но идея-то именно такая.
    Если коротко, то рождение свыше это духовный гиюр, когда Бог сам учит и помогает соблюдать заповеди, дает на это желание и силы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®