Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Истинная наука отрицает существование сверхъестественного. Для ученого существует только естественное.
    "Сверхъестественное" - это просто непознанное естественное.
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Во-первых, почему Вы решили, что речь идет именно об "ahyeh-asher-ahyeh" (Exodus 3:13-14).
    Как ученому исследователю Вам следовало рассмотреть все возможные варианты, в частности и тот, который не имеет отношения к имени Бога евреев.
    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    насколько люди являются рабами своих привычек и поэтому раз за разом умудряются упускать самое главное.
    Во-вторых, Вам, как исследователю, следовало бы внимательнее отнестись к моему второму высказыванию:
    "Потом, когда и если ПРИДУ В СЕБЯ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ, Я НЕПРЕМЕННО ПОЯСНЮ ЗАЧЕМ Я СПРОСИЛ.
    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Во-первых, человек Знания никогда не принимает все как само собой разумеющееся. Он знает, что слова СКРЫВАЮТ смысл, который ему необходимо обнаружить и поэтому он не впадает в ошибку буквального значения слов.
    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Итак: "Я есть Тот, Кто Я есть".

    Первое ощущение - это присутствие Тайны, Загадки. Состояние Непостижимости. Легкое дуновение Безбрежности, Свободы Чистого Бытия: Я - есть.
    ...И так далее. Различные состояния сознания, которые выражаются словами "Я есть Тот" и "Я есть Тот, Кто Я есть".

    В общем, человек Знания пребывая в состоянии Безмолвия смог бы их прочувствовать и описать - все три, заключенные в этих словах.

    Например так:

    Я есть Тот, Кто Я есть: Кто Я?

    Явно некто непостижимый обладающий чувством Бытия (Я есть), Разумом (способностью различать (Я есть Тот) и Волей (способностью действовать самостоятельно (Я есть Тот, Кто Я есть)

    Ваше "Бог есть Ничто" близко к сказанному, если под "Ничто" понимать Состояние Непостижимости, находясь в котором Личность будучи Ничем становится Потенциалом Всего.

    Поскольку Жизнь это прежде всего чувствование, а не интелектуальное упражнение, от Вас ожидалась попытка
    сначала прочувствовать "Я есть Тот, Кто Я есть", а потом уже дать новое, неизвестное Вам до этого разумное описание и объяснение прочувствованного.

    Но все равно спасибо.
    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?
    Похоже я Вас утомил, да? Не обращайте внимания на то, что я написал. Я неправильный филолог, Вы правы. Филолух, как говорили препы, когда мы путались в словах

    Спокойной ночи!

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Похоже я Вас утомил, да? Не обращайте внимания на то, что я написал. Я неправильный филолог, Вы правы. Филолух, как говорили препы, когда мы путались в словах

    Спокойной ночи!
    Спокойной!

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Слава Богу я всегда убегаю от таких учёных, да они меня и не зовут к сотрудничеству, приглашают в проекты как правило люди, которые сомневаются в своих знаниях, но хотят узнать больше. Когда интересуешься, а как это, а как это, так отвечают как правило - да хрен его знает, одному Богу известно как!


    Да мне, честно говоря было просто неохота углубляться, а готового текста под рукой не было. Обсуждать имя Бога бессмысленно, потому что за именем кроется некая идея, тем более, как правильно произносить древнее имя Бога никто не знает.

    Сударь, Вы не боитесь заиграться в той роли, которую выбрали?

    Буквальный смысл никто не отменял если даже слова с многоуровневым пониманием.



    Как же много слов Вы написали, для филолога краткость и точность выражение мысли является визитной карточкой. Или я ошибаюсь?
    Приветствую!

    Не хотел вчера перед сном утомлять Вас "разбором полетов".

    Надеюсь сегодня застал Вас в хорошем здравии и добром расположении духа.

    ..............

    По ученым:

    Говорить "не знаю" вполне нормально для ученых. Вы же не настолько наивны, что бы полагать, что они знают все?

    Еще менее наивны сами ученые. Никто лучше их не знает истинную ценность научных построений. Они лучше любого не ученого понимают сильные и слабые стороны своих теорий.

    1.Настоящие ученые ВСЕГДА задают вопросы и ищут ответы, независимо от своих философских убеждений.
    2.Настоящие ученые ВСЕГДА отдают себе отчет о неполноте своих знаний, независимо от своих философских убеждений.
    ........
    Вы сказали, что предпочитаете "убегать от ученых" материалистов чей опыт и убеждения противоречат Вашим.

    Раз Вы утверждаете, что Все есть Бог и Бог есть Дух, то Вы - идеалист (верите в первичность духа). Да?

    Поэтому ученые материалисты Вам не интересны, это так?

    Вы отметили также, что и Вы не интересны им - "они меня и не зовут к сотрудничеству".

    Из всего сказанного Вами ранее и сейчас напрашивается вывод, что Вы ученых материалистов не считаете за настоящих ученых, это правда?

    Настоящие ученые это те ученые, которые верят в Бога вообще, а лучше в Личностного Бога в частности - Вы так считаете?

    Или Вы любых ученых считаете "учеными" и не более того?
    .................

    По разбору.

    Вы сели в лужу и Все потому, что отнеслись к делу поверхностно.

    "Было просто неохота углубляться" - это не подход для человека ищущего знания.

    А если бы это был последний разбор в Вашей жизни? Прямо скажем, это был бы никудышный разбор.

    Самое печальное в том, что Вы похоже так и не осознали почему.

    Не потому, что "готового текста под рукой не было" и поэтому Вы не дали подробный разбор.

    А потому, что вместо того, чтобы подойти к делу творчески и взглянуть на выражение "Я есть Тот, Кто Я есть" незашоренными глазами, Вы пошли по привычной для Вас колее исследователя слов.

    Не о морфемах и не об имени Бога шла речь, понимаете? А о Вашей способности выходить за рамки привычного. Если бы Вы решили рассмотреть это выражение в другом контексте, Вы бы встретились с новым знанием.

    Это был тест на широту восприятия.

    И Вы его провалили.

    Ваше знание морфологического разбора и Библии не спасло Вас от ловушек собственного восприятия. Вы расставили силки и сами же в них угодили.

    Вы не действовали как настоящий ученый.
    ............

    Об Академии Наук и пр.

    Знаете, мне не важно какой "background" у собеседника.

    Ведь чтобы составить представление о ком-либо достаточно послушать что и как он говорит. Это нормальный, общепринятый подход. Думаю, Вы его разделяете.
    ...........

    О ролевых играх.

    Товарищ, "все под контролем".
    А какую роль я играю по Вашему?
    ...........

    Буквальный смысл слов.

    Конечно же буквальный смысл слов никто не отменял. Но есть и не буквальный - именно на это обратил Ваше внимание.
    ..........

    Много букаф и филолух.

    Возможно слишком много слов, но это ж для того, чтобы быть понятым - я исходил из предыдущего опыта общения с Вами.

    Это было тогда, когда Вы еще задавали вопросы по существу.

    Если честно, я и не претендую на звание филолога для которого "точность выражения мысли является визитной карточкой".

    Я и звания "филолуха" недостоин.

    А так-то филолог понятие растяжимое, нет? Филолог филологу рознь и т.д.

    Забудьте Вы об этом филологе. Это отвлекает от темы.
    Последний раз редактировалось Zeton; 24.06.2022 в 17:11.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Не хотел вчера перед сном утомлять Вас "разбором полетов".
    Надеюсь сегодня застал Вас в хорошем здравии и добром расположении духа.
    Привет! У меня давно не бывает плохого расположения духа!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Говорить "не знаю" вполне нормально для ученых. Вы же не настолько наивны, что бы полагать, что они знают все?
    Так они говорят когда выпьют, но стоит к ним поднести микрофон, то откуда только чего берётся!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Еще менее наивны сами ученые. Никто лучше их не знает истинную ценность научных построений. Они лучше любого не ученого понимают сильные и слабые стороны своих теорий.
    Среди учёных есть несколько поговорок, первая звучит так - "гони зайца дальше", а вторая так - "в науке главное не результат, а процесс".

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Настоящие ученые ВСЕГДА задают вопросы и ищут ответы, независимо от своих философских убеждений.
    2.Настоящие ученые ВСЕГДА отдают себе отчет о неполноте своих знаний, независимо от своих философских убеждений.
    А Вы мечтатель!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что предпочитаете "убегать от ученых" материалистов чей опыт и убеждения противоречат Вашим.
    Это не так! Есть люди весьма увлечённые, в областях нематериального познания мира остались на уровне подростков, сотрудничество с таковыми ограничивается рамками обоюдных интересов.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Раз Вы утверждаете, что Все есть Бог и Бог есть Дух, то Вы - идеалист (верите в первичность духа). Да?
    Идеализм - от греческого "образ", так, что всё начиналось у Всевышнего именно с идеи, что мы и видим, данное нам в Библии.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Поэтому ученые материалисты Вам не интересны, это так?
    Нет, это не так! Как верующие бывают примитивны в своей вере, которая началась и закончилась в рамках суеверий, так и учёные материалисты бывают разные, правда когда с ними выпиваешь, они в душевном порыве часто признаются, говоря - Андрюха, а всё таки там что-то есть, и показывают пальцем в небо!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы отметили также, что и Вы не интересны им - "они меня и не зовут к сотрудничеству".
    Что-то Вы всё перевернули с ног на голову! Я говорил прямо противоположное, что меня зовут к сотрудничеству все, включая материалистов, особенно те, у которых жива рефлексия.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Из всего сказанного Вами ранее и сейчас напрашивается вывод, что Вы ученых материалистов не считаете за настоящих ученых, это правда?
    Правда!

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Настоящие ученые это те ученые, которые верят в Бога вообще, а лучше в Личностного Бога в частности - Вы так считаете?
    Настоящие учёные, да ещё верующие в Бога - это больше литературные герои, но не реальные.

    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Или Вы любых ученых считаете "учеными" и не более того?
    Если человек выучил таблицу умножения - он учёный? Вы сами-то для себя дали определение учёного?


    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Вы сели в лужу и Все потому, что отнеслись к делу поверхностно.
    Если Вы ещё раз позволите себе такие выпады, то наш разговор на этом будет закончен. Дружище, не будите лихо и не выставляйте себя идиотом в моих глазах. Оно Вам надо?

    На остальное отвечать не вижу смысла! Я надеялся, что Вы более воспитаны!

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! У меня давно не бывает плохого расположения духа!

    Так они говорят когда выпьют, но стоит к ним поднести микрофон, то откуда только чего берётся!

    Среди учёных есть несколько поговорок, первая звучит так - "гони зайца дальше", а вторая так - "в науке главное не результат, а процесс".

    А Вы мечтатель!

    Это не так! Есть люди весьма увлечённые, в областях нематериального познания мира остались на уровне подростков, сотрудничество с таковыми ограничивается рамками обоюдных интересов.

    Идеализм - от греческого "образ", так, что всё начиналось у Всевышнего именно с идеи, что мы и видим, данное нам в Библии.

    Нет, это не так! Как верующие бывают примитивны в своей вере, которая началась и закончилась в рамках суеверий, так и учёные материалисты бывают разные, правда когда с ними выпиваешь, они в душевном порыве часто признаются, говоря - Андрюха, а всё таки там что-то есть, и показывают пальцем в небо!

    Что-то Вы всё перевернули с ног на голову! Я говорил прямо противоположное, что меня зовут к сотрудничеству все, включая материалистов, особенно те, у которых жива рефлексия.

    Правда!

    Настоящие учёные, да ещё верующие в Бога - это больше литературные герои, но не реальные.

    Если человек выучил таблицу умножения - он учёный? Вы сами-то для себя дали определение учёного?


    Если Вы ещё раз позволите себе такие выпады, то наш разговор на этом будет закончен. Дружище, не будите лихо и не выставляйте себя идиотом в моих глазах. Оно Вам надо?

    На остальное отвечать не вижу смысла! Я надеялся, что Вы более воспитаны!
    Насчет хорошего расположения духа - так держать!

    Насчет "главное это процесс" - согласен, тут как в сексе (хотя я и не поклонник, предпочитаю целибат)

    Насчет мечтателя - даже не представляете как Вы правы. Но даже и мне далеко до Вас.

    Сам то я не пью, но с пьющим бы "ученым", верующим в то, что "там что-то есть", по душам бы поговорил: сразу видно - занятное существо.

    А на что рефлексирует рефлексирующий "ученый материалист" для того, чтобы приглашать Вас к сотрудничеству?

    Так есть тема "Верующие ученые" или что-то в этом роде. Гляньте, не поленитесь. Одно из двух - либо они там все литературные, либо нереальные.

    За правду спасибо!

    Да, сначала была идея. Она витала вне мозга. Это - настоящий Идеализм.

    Я думаю, что большинство из них и таблицы не выучило. Настоящие ученые это признают. И я дал себе определение ученого - это непьющий человек.

    Хорошо, теперь я знаю, что мне делать, если я пожелаю закончить разговор - сделать выпад.

    Дорогой Друг, почему Вы решили, что мне небезразлично кем Вы меня считаете? Я давал повод так думать? Мне достаточно того, что я к Вам хорошо отношусь.

    Мне очень, очень жаль что Вы не видите смысла в дальнейшем - ведь там-то и начинается самое интересное.

    Зря Вы надеялись на мою воспитанность - это слишком роскошное отношение к жизни.

    Вы всегда такой обидчивый? Жаль, что обида способна перевесить ваше любопытство.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®