Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, давайте, для сравнения я предположу, что Вы - маньяк и враг Христиан, и сначала надо опровергнуть это предположение. Ну, чтобы почувствовали, какую ахинею сами несёте.
    Уход от ответа, это ясный и недвусмысленный ответ.
    А предыдущие ответы: где такому учат, в первый раз вижу такой храм, Его имя запрещено называть - это обычное отфутболивание.
    Вы наглядно показали как выглядит богословие в вашем исполнении.
    Остается только повторить, все ясно, вопросов больше нет, я удовлетворен увиденным.
    Что касается меня, то я не юлю, а честно говорю о своих взглядах и поэтому могу их повторить: христианская практика - заповеди, посты, молитвы, исповедь развивают человека духовно. Поэтому здесь я только за. А вот христианская теория не пролезает ни в какие ворота. Но это не важно, поскольку теория МОТИВИРУЕТ христиан вести хорошую и полезную практику.
    Восточная мудрость гласит:
    дураки - спорят,
    умные - беседуют,
    мудрецы - молчат.
    Тот, кто познал истину - молчит. Истина не выразима словами. Любая теория - ложь. Но она мотивирует искать истину. И это правильно!
    Поэтому у меня нет предубеждения против христианства, как и против любой другой религии. Тот, кто ищет достоин уважения.
    Если вы ищите, а не бездумно повторяете чужие мысли...

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Уход от ответа, это ясный и недвусмысленный ответ.
    ....
    Да, именно это наблюдается за Вами. То есть, не смогли даже понять сравнение.
    Ну, чтобы не продолжать с Вами бессмысленное такое общение, переношу все Ваши "шедевры мысли" в другую тему, где желающие могут продолжить эту затеянную Вами ээээ ... (что там восточные мудрости говорят по этому поводу?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®