Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #161
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Там всё не так как показывают по телеку в передачах из зала суда.
    Ну, давай, расскажи мне как там. А то я всего час назад оттуда пришел, уже забыть успел. Вот жду, когда ты мне расскажешь!
    Кстати, выиграл один без всяких адвокатов и нотариусов против штатного юриста.
    Но ты же лучше знаешь. Бухти, как космические корабли бороздят Большой Театр!

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что в материальном лучше не связываться с бандитами.
    Ну да, лучше быть терпилой. Ну твой выбор, сама этого хочешь. Терпи!
    А я неправду терпеть не собираюсь.

    А коль придется в землю лечь,
    Так это ж только раз!

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше быть терпилой. Ну твой выбор, сама этого хочешь. Терпи!
    А я неправду терпеть не собираюсь.

    А коль придется в землю лечь,
    Так это ж только раз!
    Нет, ты не понял. Я не о том.... Я о том что бы вообще стараться по жизни с ними не пересекаться. Тогда и терпилой не будешь и в землю лечь не придется. Или ты за то что бегать по городу, выискивать всех бандитов и жуликов и с ними сражаться? Так надо было в полицию тогда идти или в прокуратуру.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, давай, расскажи мне как там. А то я всего час назад оттуда пришел, уже забыть успел. Вот жду, когда ты мне расскажешь!
    Кстати, выиграл один без всяких адвокатов и нотариусов против штатного юриста.
    Но ты же лучше знаешь. Бухти, как космические корабли бороздят Большой Театр!
    Молодец. Оказывается можно. А ты тут мне втирал, что это только у реальных братков получается. Значит и брачный договор в случае чего отстоять сможешь. С чего собственно разговор и пошел. В тебе есть дух противоречия. Как угодно закрутишь, но лишь бы сделать человека не правым. Хотя по сути мы же с тобой одинаково мыслим. Но ты сейчас опять начнешь возражать.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Честно? Нет, не вижу разницы. Для меня это одно и тоже. Ты скотина или ты как скотина - какая разница? Я не вижу.
    Довольно же Вам лукавить. Не (1) "скотина" а (2) "поступил как скотина". Не верю, что ум Ваш настолько слеп, что не видите разницы (1) и (2). Так и не передергивайте.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, не перепутала. В данном случае это и есть злословие, это как раз уничижить и очернить, если сказать - ты как скотина. А без уничижительных слов нельзя с человеком поговорить? Почему обязательно надо какие то эпитеты обидные применять? Нельзя просто - ты согрешил в том то и том то. Да и то, сначала уточнить - а точно согрешил или показалось. А то ведь всякое бывает. У меня сын поступил в медицинский на бюджетный. А в поселке твердое мнение что без денег не поступить. И вот один брат из церкви пришел и начал меня обличать - ты дала взятку. А я не давала. Я говорю - ты узнай сначала как дело было, а потом уже обвиняй. Просто он учился на подготовительных курсах, у него медаль и направление от нашей районной больницы. Вот и всё. Потому и взяли на бюджет. А на взятку у меня просто нет денег. Но ведь люди злословили, обсуждали между собой, считали что я совершила грех. Потому и надо сначала поговорить , узнать всё, а потом уже выговаривать и утверждать что человек поступил как скотина, а то ведь может оказаться что как скотина в данной ситуации поступил тот, кто возвел напраслину на человека, т.е. Вы. А Вы уже обозвали невиновного.
    Если не перепутали, тогда выходит что занялись Вы наветами. Смотрите, сыну Вы сказали "узнай сначала как дело было, а потом уже обвиняй". А сами-то что же? Прочли, что "самому себе я могу сказать, что сделал то-то и то-то как негодяй, фарисей и скотина, так же и ближнему." Что-то не разобрались. Сказано ли Вам было хоть что-то о том, соответствовало ли "то-то и то-то" поступкам негодяя, фарисея или скотины? Нет, об этом речи никакой не было. Узнавали ли о чем речь? Нет, не узнавали. Известно ли Вам, что сущечтвуют на свете поступки как у негодяя, фарисея и скотины? Да известно, и не могло быть не известно. Имелись ли в сказанном мной основания считать, что "сделал то-то как негодяй, фарисей и скотина" говорится, когда не сделал как негодяй, фарисей и скотина? Нет, не имелись.
    Но Вы понеслись обвинять, не это лии есть злословие, не в зеркале ли оно у Вас, со вглядитесь. Ну может и позлословьте еще, полезнее, чем фигу в кармане прятать.

    А то, что у Вас некие "ахахах-фобии" на слова "поступил как скотина" - так это жеманство у Вас. Поступаете как гоголевские дамочки города N. Жеманство - это не христианство, так и не служите жеманству. Говорите при этом, что часто читаете св. Писание. А что же Вы, разве не читали, как Господь называет Петра сатаной? И как сравнивает людей со скотиною домашней - со свиньями, с псами. А то и порождениями ехидны называет. Разве не читали Вы, как св. Стефан называет иудеев в синедреоне? Или не читали, какие названия ап. Павел находит справедливыми для критян? Читали наверное. А что же тогда брюзжание? Видимо мало что поняли в прочитанном. Или они в Ваших глазах теми словами, или по-Вашему эпитетами обидными, согрешают, так как жеманным дамочкам города N такое не комильфо?..

    Заблудились Вы. Прямоты и называния вещей своими именами зачурались. Зря, зря бежите от прямоты, ведь от прямоты бежит ложь. Даже Мартин Лютер говаривал: "Ложь всегда извивается как змея, которая никогда не бывает прямой". Не бегите, не бегите же от прямоты, но наоборот, откажитесь от уподобления жеманным мирским дамочкам, от их закомильфованных извиваний.

    Пока Вы ещё комариков отцеживаете, а верблюдов проглатываете. Фарисейство разводите. И вместо любви, тщитесь призывать к мелкотравчатому жеманному сюсюканию от мира сего. Напрасно это делаете: аморальна ведь мораль-то такая сюсюкающая.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    скотина..
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    скотина.. скотиной..
    Отпустите уже бедное животное на волю. Две недели расстаться с ней не можете.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  8. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Отпустите уже бедное животное на волю. Две недели расстаться с ней не можете.
    Если посмотрите повнимательнее, то можете увидеть, что тут вопрос не о фауне, а о несении бремен друг друга.

  9. #168
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Молодец. Оказывается можно. А ты тут мне втирал, что это только у реальных братков получается.
    Так я не с "реальными пацанами" судился. А с доблестным ЖЭКом по поводу твоих любимых счетчиков.
    Обожаю пробивать чугунные лбы. Следующий раз нехай хорошо подумают, прежде чем против меня быковать.

    И кстати. Как раз с "реальными пацанами" можно перетереть по понятиям и договориться. Они обычно вначале так и предлагают.
    А вот с этими полудурками договориться невозможно вообще. Там изначально был спор, который грамотный бухгалтер решит за полчаса, всего лишь составив акт сверки.
    Полудурки же уперлись рогом. Думали, что перед ними дурилка картонная. В итоге огребли жалобы в Прокуратуру, Жилищную Инспекцию и наконец судебный иск. И все равно проиграли.
    И впредь будут проигрывать.
    Последний раз редактировалось Espada; 28.04.2023 в 08:54.

  10. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если посмотрите повнимательнее, то можете увидеть, что тут вопрос не о фауне, а о несении бремен друг друга.
    Каждый за себя ответит перед Господом. Нравится Вам хамство, под прикрытием любви к Истине, Ваше право. Отвечать Вам не перед людьми, перед Богом. Однако посмотрите как Вы отреагировали на обличение. Вас никто не оскорбил, не обозвал, не сказал, что Вы поступаете как хам, к примеру. Но Вы разразились гневными отповедями на абсолютно не оскорбительное замечание. А теперь представьте как люди реагируют на Ваши сравнения. Т.е. Вы можете как угодно с человеком разговаривать, типа как с самим собой, но с Вами так нельзя. Вам прямота не нравится, Вас можно только по шерстке гладить и сюсюкать. Ладно. Реально каждый сам за себя ответит. Но Вы в этот раз тоже погляделись в зеркало.... и Вам не понравилось, когда с Вами поступили как Вы. Так, кстати, часто бывает. Люди почему то часто грубость и хамство считают прямотой, но только тогда когда это делают они, как только это обращено к ним, прямота перестает быть прямотой и они возмущаются - какие же люди кругом плохие. Как они посмели... да какое они имеют право...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  12. #170
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Каждый за себя ответит перед Господом. Нравится Вам хамство, под прикрытием любви к Истине, Ваше право. Отвечать Вам не перед людьми, перед Богом. Однако посмотрите как Вы отреагировали на обличение. Вас никто не оскорбил, не обозвал, не сказал, что Вы поступаете как хам, к примеру. Но Вы разразились гневными отповедями на абсолютно не оскорбительное замечание. А теперь представьте как люди реагируют на Ваши сравнения. Т.е. Вы можете как угодно с человеком разговаривать, типа как с самим собой, но с Вами так нельзя. Вам прямота не нравится, Вас можно только по шерстке гладить и сюсюкать. Ладно. Реально каждый сам за себя ответит. Но Вы в этот раз тоже погляделись в зеркало.... и Вам не понравилось, когда с Вами поступили как Вы. Так, кстати, часто бывает. Люди почему то часто грубость и хамство считают прямотой, но только тогда когда это делают они, как только это обращено к ним, прямота перестает быть прямотой и они возмущаются - какие же люди кругом плохие. Как они посмели... да какое они имеют право...
    Это менталитет непосвященного Господу человека.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Довольно же Вам лукавить. Не (1) "скотина" а (2) "поступил как скотина". Не верю, что ум Ваш настолько слеп, что не видите разницы (1) и (2). Так и не передергивайте.



    Если не перепутали, тогда выходит что занялись Вы наветами. Смотрите, сыну Вы сказали "узнай сначала как дело было, а потом уже обвиняй". А сами-то что же? Прочли, что "самому себе я могу сказать, что сделал то-то и то-то как негодяй, фарисей и скотина, так же и ближнему." Что-то не разобрались. Сказано ли Вам было хоть что-то о том, соответствовало ли "то-то и то-то" поступкам негодяя, фарисея или скотины? Нет, об этом речи никакой не было. Узнавали ли о чем речь? Нет, не узнавали. Известно ли Вам, что сущечтвуют на свете поступки как у негодяя, фарисея и скотины? Да известно, и не могло быть не известно. Имелись ли в сказанном мной основания считать, что "сделал то-то как негодяй, фарисей и скотина" говорится, когда не сделал как негодяй, фарисей и скотина? Нет, не имелись.
    Но Вы понеслись обвинять, не это лии есть злословие, не в зеркале ли оно у Вас, со вглядитесь. Ну может и позлословьте еще, полезнее, чем фигу в кармане прятать.

    А то, что у Вас некие "ахахах-фобии" на слова "поступил как скотина" - так это жеманство у Вас. Поступаете как гоголевские дамочки города N. Жеманство - это не христианство, так и не служите жеманству. Говорите при этом, что часто читаете св. Писание. А что же Вы, разве не читали, как Господь называет Петра сатаной? И как сравнивает людей со скотиною домашней - со свиньями, с псами. А то и порождениями ехидны называет. Разве не читали Вы, как св. Стефан называет иудеев в синедреоне? Или не читали, какие названия ап. Павел находит справедливыми для критян? Читали наверное. А что же тогда брюзжание? Видимо мало что поняли в прочитанном. Или они в Ваших глазах теми словами, или по-Вашему эпитетами обидными, согрешают, так как жеманным дамочкам города N такое не комильфо?..

    Заблудились Вы. Прямоты и называния вещей своими именами зачурались. Зря, зря бежите от прямоты, ведь от прямоты бежит ложь. Даже Мартин Лютер говаривал: "Ложь всегда извивается как змея, которая никогда не бывает прямой". Не бегите, не бегите же от прямоты, но наоборот, откажитесь от уподобления жеманным мирским дамочкам, от их закомильфованных извиваний.

    Пока Вы ещё комариков отцеживаете, а верблюдов проглатываете. Фарисейство разводите. И вместо любви, тщитесь призывать к мелкотравчатому жеманному сюсюканию от мира сего. Напрасно это делаете: аморальна ведь мораль-то такая сюсюкающая.
    Стена подбеленная,лисица,волки,псы,....вообще без как.

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Каждый за себя ответит перед Господом. Нравится Вам хамство, под прикрытием любви к Истине, Ваше право. Отвечать Вам не перед людьми, перед Богом. Однако посмотрите как Вы отреагировали на обличение. Вас никто не оскорбил, не обозвал, не сказал, что Вы поступаете как хам, к примеру. Но Вы разразились гневными отповедями на абсолютно не оскорбительное замечание. А теперь представьте как люди реагируют на Ваши сравнения. Т.е. Вы можете как угодно с человеком разговаривать, типа как с самим собой, но с Вами так нельзя. Вам прямота не нравится, Вас можно только по шерстке гладить и сюсюкать. Ладно. Реально каждый сам за себя ответит. Но Вы в этот раз тоже погляделись в зеркало.... и Вам не понравилось, когда с Вами поступили как Вы. Так, кстати, часто бывает. Люди почему то часто грубость и хамство считают прямотой, но только тогда когда это делают они, как только это обращено к ним, прямота перестает быть прямотой и они возмущаются - какие же люди кругом плохие. Как они посмели... да какое они имеют право...
    Вы говорите и делаете ложь - вот Ваше отличие от прямоты. И больше того, не просто врете сами, но еще попытались и другим свою ложь навязать. В частности Вашу ложь о том, что называть вещи своими именами, говорить как есть - это якобы некий грех, толи злословие, толи хамство, толи еще чего приплетёте. Но нет, ни Спаситель, ни св. Стефан, ни ап. Павел, ни пророк Исайя, ни остальные люди, называющие вещи своими именами, тем самым не согрешают, не хамят, и не заблуждаются. Так что зря Вы соблазняли считать правду грехом, этот соблазн, от Вас приходящий, я отвергаю. Вы им лишь осквернились. А вот если кто соблазнится Вашим лжеучением, то и это остается на Вашей совести. И ответите за всё это на Суде, и за смайликами не спрячете своего обмана. Кривляния эти Ваши, глупые и пошлые Ваши попытки потроллить прикрываясь смайликами, они лишь делают еще более явным то, что Вы считаете тайным. А именно то, что Ваш ум - грязен, и что Ваше мнимое благочестие - лишь внешняя пудра жеманства, а под этой пудрой пытается скрываться досужая сплетница. Которая, увы, сюсюкание путает с любовью, а потому и кроме троллинга не знает способов обличения.
    С учетом этого, Вам не аморальную свою мораль читать следует, а позаботиться о реальном, а не на показ, о реальном покаянии и настоящей умоперемене с Божией помощью. Передо мной Вам не надо извиняться, я Вас заранее прощаю, так как Вы просто еще не разумеете, что делаете и чем заняты. Но дай Вам Бог благодати искреннего покаяния и принесения плодов этого покаяния - для Вашего же блага, чтобы Вам увидеть себя без лести себе, без лицеприятных слов себе, а так, чтобы сокрушиться, и усердно постараться о деятельной умоперемене.
    Спаси Господь.

  14. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Передо мной Вам не надо извиняться, я Вас заранее прощаю, так как Вы просто еще не разумеете, что делаете и чем заняты.
    Аналогично

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но дай Вам Бог благодати искреннего покаяния и принесения плодов этого покаяния - для Вашего же блага, чтобы Вам увидеть себя без лести себе, без лицеприятных слов себе, а так, чтобы сокрушиться, и усердно постараться о деятельной умоперемене.
    Спаси Господь.
    И Вам того же желаю. Искренне от всей души. Спаси Господь.

  15. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не ХАЯЛА Возрождение как вы написали про мои посты, а ОТМЕТИЛА,что когда настала эпоха Возрождения все начали бегать голыми и позировать.
    Вот теперь совсем добегались.

    в Риге зрителей спектакля обязали быть голыми


    В рижском музее театра им. Эдуарда Смильгиса состоится спектакль, в котором будут голыми не только актёры, но всех зрителей также обяжут раздеться догола. Латышский портал «Утренний кофе» цитирует сомнительные «Правила для зрителей»:
    «Покупая билет, вы соглашаетесь посмотреть шоу обнажённым; в мероприятии могут участвовать только обнажённые зрители. Все участники представления также будут голыми. Это гарантирует интимность опыта! После проверки билетов зрители пройдут в вестибюль, где разденутся, а затем их поведут дальше. Из соображений гигиены зрителей просят принести полотенце, на котором можно сидеть во время представления. Планировка зала предусматривает различные варианты рассадки».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/06/...medium=desktop

    Вот чем закончился такой длинный путь,который прошел от "Обнаженной махи" до спектакля в Риге.
    От начала эпохи Возрождения до нашего пост-модерна.
    Вот что натворили православные, сбежавшие от Османов.

  16. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    латыши лютеране.

    Протестантская реформация была начата в Латвии в 1521 году немецким священником Андреасом Кнопкеном, пастором рижской церкви Святого Петра. Его поддержал немецкий император, включивший Ригу в 1539 году в состав протестантских городов.

    Лютеранская Церковь стала наиболее влиятельной в стране в 1555 году после подписания магистром Ливонского ордена Аугсбургского соглашения.
    А куда православные делись сбежавшие из Константинополя и способствовавшие Возрождению Европы, приведшему, по Вашей версии, к голым спектаклям в Латвии? В Латвии по численности католики вместе с православными, как традиционные церкви, превосходят протестантов. А вы на несчастных лютеран всех собак повесили. Крайнего ищет?

  17. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А куда православные делись сбежавшие из Константинополя и способствовавшие Возрождению Европы, приведшему, по Вашей версии, к голым спектаклям в Латвии?
    если бы вы немного читали историю,то знали бы,что остатки Византии это Греция - православная страна....
    А Стамбул это Константинополь в прошлом,теперь там живут мусульмане.

    А в Европе изначально поселились варвары,которые разрушили др.Римскую империю.
    Они сломали акведуки и канализацию и потом откололись от общей Церкви.
    И вот именно в их среде зародилась реформация.
    Лютер - отец Реформации.
    так вот народ,живший на территории Латвии принял Протестантизм и латыши стали ЛЮТЕРАНАМИ.

    В Латвии по численности католики вместе с православными, как традиционные церкви, превосходят протестантов. А вы на несчастных лютеран всех собак повесили. Крайнего ищет?
    да нет,это вы выше обвинили Православных, я просто отвечаю вам.

    в Риге были?
    В центре Риги находится главный Протестантский собор - Домский собор.
    В настоящее время — главное церковное здание Евангелическо-лютеранской церкви Латвии (ЕЛЦЛ)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А в Европе изначально поселились варвары,которые разрушили др.Римскую империю.
    Они сломали акведуки и канализацию и потом откололись от общей Церкви.
    И вот именно в их среде зародилась реформация.
    Лютер - отец Реформации.
    Улыбнулся. Я прочитал этот ваш эпос жене и она оценила его как уровень семилетнего ребёнка.

    Но мы то с вами выяснили, что Возрождение в Европу принесли разбежавшиеся из Константинополя православные, и поэтому валить на лютеран плоды эпохи Возрождения никак не получиться.

  19. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Улыбнулся. Я прочитал этот ваш эпос жене и она оценила его как уровень семилетнего ребёнка.

    Но мы то с вами выяснили, что Возрождение в Европу принесли разбежавшиеся из Константинополя православные, и поэтому валить на лютеран плоды эпохи Возрождения никак не получиться.
    вашей жене имеет смысл начать учиться в школе.

    СПРАВКА по истории:

    Римская империя в 395 г. разделилась на две половины – Западную и Восточную.

    Западная Римская империя прекратила свое существование в 476 г. Император Западной Римской империи был лишен власти, а на ее месте образовались государства германцев.
    Это государства варваров на территории современной Западной Европы..

    Восточная Римская империя сумела отстоять себя в борьбе с варварами и просуществовала еще почти целое тысячелетие.
    Это подлинные арамеи.
    Территория Греции и современной Турции

    Вопрос:в какой части бывшей Римской империи началась эпоха Возрождения?
    Правильный ответ: в Западной.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вашей жене имеет смысл начать учиться в школе.

    СПРАВКА по истории:

    Римская империя в 395 г. разделилась на две половины – Западную и Восточную.

    Западная Римская империя прекратила свое существование в 476 г. Император Западной Римской империи был лишен власти, а на ее месте образовались государства германцев.
    Это государства варваров на территории современной Западной Европы..

    Восточная Римская империя сумела отстоять себя в борьбе с варварами и просуществовала еще почти целое тысячелетие.
    Это подлинные арамеи.
    Территория Греции и современной Турции

    Вопрос:в какой части бывшей Римской империи началась эпоха Возрождения?
    Правильный ответ: в Западной.
    В той части, где осели сбежавшие из Константинополя православные. Я же вам цитировал.

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В той части, где осели сбежавшие из Константинополя православные. Я же вам цитировал.
    Откуда вы знаете кто где осел?
    Вот то,что в Западной части быв. Римской империи поселились варвары это исторический факт.
    И именно Западная Европа это родина Возрождения и точка.

    ПС
    Истор. справка.

    страны быв.Восточной римской империи:

    • Сирия, Малая Азия; Палестина; часть Месопотамия, Египет; часть Северной Африки, острова Родос, Крит, Кипр, Балканский полуостров.


    Западная Римская империя, включала в себя такие страны, как:

    • Западная часть Месопотамии и Северной Африки, Британия, Испания, Португалия, Италия, Галлия.


    Итальянский город Флоренция широко известен как родина эпохи Возрождения. .

    Франческо Петрарка основал школу мысли, известную как гуманизм, основанную на древних текстах Цицерона.
    В своих гуманистических философиях Петрарка утверждал, что всё творчество должно основываться на логике и рассуждениях, в центре которых должны быть люди.
    На самом деле он был настолько влиятелен, что его часто называют «Отцом Возрождения».


    Источник: https://kulturologia.ru/blogs/250222/52595/
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете кто где осел?
    Вот то,что в Западной части быв. Римской империи поселились варвары это исторический факт.
    И именно Западная Европа это родина Возрождения и точка.
    Ещё раз цитата, читайте внимательно:

    Падение Константинополя перед Османской империей в 1453 году ознаменовало конец Византийской империи. Беженцы, покинувшие город после его захвата, поселились в Италии и других частях Европы, способствуя возникновению эпохи Возрождения.

    Если у вас есть другая информация о причинах начала эпохи Возрождения, то цитируйте, а то что вы пока пишите - это отсебятина, и точка которую вы пытаетесь ставить выглядит не серьёзно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®