Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Евангелие от Марка 9:29

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Иисус изгнал беса неверия как из отца ребенка, также и из сына его. Получается двойное исцеление.
    А, дак Вы считаете, что имя духу тому нечистому было "неверие", а не как сказал Иисус: "дух немой и глухой!"
    Это ли не выдумки Ваши противоречащие словам Христа?
    А я то думал, что согласен с Вами, а оказывается нет.
    Я то считаю, что Господь помог отцу с его неверием, т.к. тот обратился к нему с такой просьбой, а из сына изгнал нечистого духа с именем "слепой и глухой".
    А ученикам объяснил причину, по которой они не могли его изгнать и сказал как бороться с неверием.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А, дак Вы считаете, что имя духу тому нечистому было "неверие", а не как сказал Иисус: "дух немой и глухой!"
    Это ли не выдумки Ваши противоречащие словам Христа?
    А я то думал, что согласен с Вами, а оказывается нет.
    Я то считаю, что Господь помог отцу с его неверием, т.к. тот обратился к нему с такой просьбой, а из сына изгнал нечистого духа с именем "слепой и глухой".
    А ученикам объяснил причину, по которой они не могли его изгнать и сказал как бороться с неверием.

    Ну вот оказывается все не так просто и я был прав что спорил с вами. Для исцеления отрока необходима была хоть какая то вера, на что Иисус говорит отцу ребенка;
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.(Мар.9:23) Потому отец выкрикивает верую, но зная то что он лжет Иисусу, говорит сразу слова, помоги моему неверию. На что Иисус отвечал не ему, а уже своим ученикам;
    И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.(Мар.9:29). Потому род о котором о говорил Иисус это неверие.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ну вот оказывается все не так просто и я был прав что спорил с вами. Для исцеления отрока необходима была хоть какая то вера, на что Иисус говорит отцу ребенка;
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.(Мар.9:23) Потому отец выкрикивает верую, но зная то что он лжет Иисусу, говорит сразу слова, помоги моему неверию. На что Иисус отвечал не ему, а уже своим ученикам;
    И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.(Мар.9:29). Потому род о котором о говорил Иисус это неверие.
    Да неверие, но не дух нечистый.
    Что ученики не могли изгнать потому что в них был дух нечистый что ли?

    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас;
    21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
    Евангелие от Матфея 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/17/#20

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да неверие, но не дух нечистый.
    Что ученики не могли изгнать потому что в них был дух нечистый что ли?
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А что вы меня спрашиваете разве не написано Писании? Разве не Петру сказал Иисус отойди от меня сатана, разве не усомнился Пётр кода шел по воде. А когда город сжечь хотели что сказал Иисус, "не знаете какого духа вы" Тем более ученики не приняли, не крещение Духом Святым, на тот момент, даже не покаялись. Почему бы им не иметь веры? Так как вначале слово, вера а потом все остальное.
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Ну всё, договорились...к чему пришли:
    Апостолы имели в себе духов нечистых и вот таких одержимых, подобно одержимому сыну отца, из которого Иисус изгнал беса, были посланы на служение:

    5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
    7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
    8 больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#5
    Вы мне лучше приведите место где в них не могло быть духа нечистого. Дух неверия является нечистым духом, как думаете? Может вы не читали что имением Иисуса будут изгонять бесов а Он скажет не знаю вас.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше приведите место где в них не могло быть духа нечистого. Дух неверия является нечистым духом, как думаете?
    Это было на вечери:
    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    Евангелие от Иоанна 13:10 — Ин 13:10: https://bible.by/verse/43/13/10/

    Человек может не сразу растворять своею верою всё Божье слово, это все же процесс его духовного взросления
    и это не означает что в нем бес. У человека есть способность откликаться на слово Божье и то как он откликается зависит от его духовного состояния.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®