Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Ученичество Христу начинается с того, что человек, признавая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Главой и Руководителем своим, каждый день зачинает предъвлением Иисусу в послушничество Ему: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Твоё рабу Твоему? (Ис.6.8), во что Ты хочешь посвятить меня сегодня и чему научить? что Ты хочешь, чтоб я сделал ныне для Тебя?"

    Если же чел-к конкретно не предъявляется Господу под прямое руководство Его, то как он может быть учеником Его?
    Как он может быть членом тела Его, если он отвергается Главы Тела Христова, не вверясь под живое руководство Его?

    Увы и увы, крещённых и принимающих вечерю, и исполнящих заповеди и религиозные ритуалы - таких миллиарды, а вот вверяющихся Господу ежедневно под руку Его находим ли мы? Есть ли такие на свете?

    Увы, многие, уповая на участие в обрядах, обольщают себя, что они ученики Христа, - но при этом они Бога Иисуса Христа Живого, Который руководит – в духе пророческом - Своими людьми ежедневно, увы, отвергают,- и многие вот-вот будут разоблачены саранчой 5-й трубы Апокалипсиса (откр. 9 гл), как душевные христиане (как люди, не имеющие Духа Христова и руководства от Духа Его).
    Ибо на ком будет искать печати Божии саранча 5-й Трубы Апокалипсиса? – конечно же на тех, кто зовётся Христовыми людьми (христианами), - а мучимы саранчой 5-й трубы будут все, кто не имеет этой печати,-
    во-1-х, автоматически мучимы саранчой будут все не-христиане, и во-2-х, христиане, не имеющие Духа Христова,

    5-я Труба Апокалипсиса конкретно и наглядно для всего мира будет выявлять язвами духовной саранчи (1) подлинных христиан (имеющих Духа Христова в своём духе) и (2) религиозных верующих,
    когда некоей злой духовной саранчой (из бездны) будут мучимы атеисты,
    а так же - около-христиане всех деноминаций и их вожди (пастора и священники),
    а так же - индуисты, буддисты, мусульмане, иудеи, и все другие религии,
    как не принадлежащие Иисусу Христу, Господу и Богу,-
    когда этой саранчой будут проявлены всему миру:
    (1) подлинный Бог, открывшийся во Христе Иисусе – Сыне Божием
    и (2) подлинная вера (во Христе Иисусе)
    и (3) подлинные христиане – ученики и ежедневные послушники Его.



    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    А вы сами? Крещены? Ученик?
    Крещён. Ученик.
    Плохой, но ученик.
    Вся голова в язвах (куда вас ещё бить), но ученик.
    Задницей наказываемого и обучаемого знаю, что ученик.
    Получил Духа Христова в свой дух. «А как это произошло?» – описал вот здесь: "Дух Христов - есть ли он в тебе? ты христианин? Живёт ли в тебе Иисус? Рождён ли ты свыше?"
    http://teolog.club/showthread.php?61...8B%D1%88%D0%B5

    Итак, жду твоего ответа, Денис.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 04.08.2022 в 20:29.

  2. #62
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Крещён. Ученик.
    Плохой, но ученик.
    Вся голова в язвах (куда вас ещё бить), но ученик.


    Итак, жду твоего ответа, Денис.
    Повторю для не очень понятливых - на ВЫ
    А по голове вас бил-то кто? И зачем?? )))
    А ответ какой? Я вам уже все выше ответил))))

  3. #63
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Крещён. Ученик.
    .
    Церковь ваша где? А кто там батюшка?

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Повторю для не очень понятливых - на ВЫ
    А по голове вас бил-то кто? И зачем?? )))
    А ответ какой? Я вам уже все выше ответил))))
    -всё понял - ты из лукавых будешь, - занят своим и ищешь своего, кривляясь и изображая из себя христианина, боясь света и прямых вопросов...
    С такими нам не по пути...
    Не выступай больше. Тебе уже не отвечу, пока не покаешься в превозношении своём перед людьми..
    И да трезвит тебя Господь, во имя Иисуса, и да обращает к правде Своей спасительной...

  5. #65
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -всё понял - ты из лукавых будешь, - занят своим и ищешь своего, кривляясь и изображая из себя христианина, боясь света и прямых вопросов...
    С такими нам не по пути...
    Не выступай больше.
    И да трезвит тебя Господь и да обращает к правде Его спасительной...
    Ага - вот и прорезался настоящий облик очередного пророка)))
    Как вы все по шаблону предсказуемы

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились своим опытом. Обычно, люди не хотят этим делиться.
    А каким был Христос?
    Любящим Он был. Он всегда любит тех, кто исполняет заповеди Его.
    Ин 14:21: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

  7. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Здесь на форуме уже обсуждался вопрос: мы избираем Христа или Он нас избирает?

    На мой взгляд, можно сравнить с тем, как молодые люди после окончания школы подают документы в ВУЗ-ы, для того, чтобы продолжать учиться и обрести хорошую профессию.

    Для этого, во-первых, надо, чтобы эта учёба и профессия были по сердцу желающим обучиться.

    Во-вторых, надо сдать экзамены, и по итогам экзаменов руководство ВУЗ-а решает, принять на обучение или нет.

    Таким же образом, на мой взгляд, все желающие стать учениками Христа могут просить Его научить их. И если окажется, что есть большое желание и способность учиться, то Христос обязательно ответит, а профессий-служений - у Него есть много.

  8. #68
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
    (Иоан.15:16)

    И далее - • Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:44)
    • потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13)

    • Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (Иоан.15:5)

  9. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Почему необходимо верить во Христа, а не просто в бытие Бога?
    А. И. Осипов, профессор Богословия

    Поверить в существование Бога не столь трудно, а уверовать во Христа означает необходимость изменить свою нравственную и духовную жизнь в соответствии с заповедями Его Евангелия. Апостол Павел писал: Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6:9–10).

    Первым и необходимым условием для христианской жизни и спасения верующего является принятие таинства Крещения. В нем происходит духовное рождение человека, он становится членом Церкви и может участвовать во всех других таинствах.

    Но Крещение имеет силу и является благом для крещеного только уверовавшему во Христа. В противном случае, если человек принимает его формально, без веры и решения изменить свою жизнь, оно может оказаться не только пустым обрядом, но и повлечь за собой многие скорби в жизни человека, ибо в таинстве он входит в непосредственный контакт с Самим Богом. А апостол Павел писал: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7). Пророк же Иеремия произносит еще более грозные слова: Проклят, кто дело Господне делает небрежно (Иер. 48, 10).

    Почему необходимо Крещение?

    В Библии сказано, что первым людям в раю Богом была дана полнота власти над землей (см.: Быт. 2:19–20). Но Бог запретил им вкушение плодов дерева познания добра и зла (Быт. 2:17), означающего Божественное всеведение. Однако Адам и Ева, как метафорично сказано в Библии, сорвали плод этого древа — возомнили о своем богоравном достоинстве, увидели себя всезнающими и всемогущими богами (см.: Быт. 3:5).

    В результате этого противопоставления себя Богу в духовно-телесной природе прародителей возникло своего рода «генетическое» необратимое повреждение. Из одухотворенной, нестареющей, не подверженной смерти она стала «страстной, тленной и смертной»[4]. Это изменение (первородное повреждение, или первородный грех — в отличие от личного греха Адама и Евы), приобрело наследственный характер. Оно передается всем потомкам, и никто не может освободиться от него. Люди стали смертными без какой-либо возможности возвратиться к жизни. В этой ситуации потребовалась помощь Того, Кто создал человека.



    Что происходит в таинстве Крещения

    Как и во всех таинствах Церкви, принимаемых с верой и покаянием, в Крещении также происходит очищение от всех прежних грехов. Но исключительной особенностью этого таинства является то, что верующий в нем получает благодатное семя воссозданного Христом нового человека (Еф. 4:24).

    Апостол Иоанн Богослов пишет: Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем (1 Ин. 3:9).

    Апостол Петр напоминает христианам, что они — возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек (1 Пет. 1:23). (Выражение «слово Божие» содержит в себе два смысла: слово — речь и Слово — Логос-Христос.)

    Преподобный Григорий Синаит писал: «Между тем принятое нами о Христе Иисусе во святом крещении не истребляется, а только за*рывается, как некое сокровище в землю. И бла*горазумие и благодарность требуют позаботиться о том, чтобы открыть его и привесть в явность…
    Посему, если искренно хотим раскрыть сокрытое в нас семя благодатное, то поспешим скорее навык*нуть сему последнему сердечному упражнению и иметь всегда в сердце это одно дело молитвы, безвидно и невоображенно, пока оно согреет сердце наше и распалит его до неизреченной любви ко Господу».

    Святитель Тихон Задонский уподобляет это семя Христово живой вере: «Вера живая есть дар Божий, и есть аки семя некое Божественное, которое на Крещении всякому крещаемому всевается».

    Святитель Игнатий Брянчанинов, комментируя слова апостола Павла мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца (Евр. 3:14), называет это семя «зерном» по притчи Спасителя (см.: Мк. 4:31): «…здесь разумеется благодать Крещения, насаждаемая в нас при вступлении в сочетание со Христом подобно зерну горчичному». Это семя Крещения святитель называет Самим Христом: «Святой Исаак (Слова 1 и 84) согласно с прочими отцами научает, что Христос насаждается в сердца наши таинством святого Крещения как семя в землю. Дар этот сам собою совершен; но мы его или развиваем, или заглушаем, судя по тому, какое проводим жительство. По этой причине дар сияет во всем изяществе своем только в тех, которые возделали себя евангельскими заповедями и по мере этого возделания. …».

    Епископ (впоследствии Патриарх) Сергий (Страгородский) говорит о значении этого семени для верующего: «Дальнейшая жизнь человека… состоит в развитии того семени вечной жизни, которое положено в Крещении. Человек постепенно очищается от греха, постепенно совершенствуется и укрепляется в добре и восходит до возраста мужа совершенна».

  10. #70
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Такое обращение бывает иногда крутым или же постепенным. Крещение взрослых является результатом свершившегося в них (духовного) переворота, и благодать Таинства - его освящает и закрепляет, а при крещении детей, хотя они еще и не имеют сознательной веры, в них тоже всевается семя благодатной жизни, приводящее впоследствии к полному перерождению крещеного, при условии надлежащего христианского воспитания.

    Для достойного принятия Крещения нужны вера и полное покаяние,
    Вложение 707[/QUOTE]
    Хочу сразу заметить, что,написано, во многом ловит не миновать греха. Вы своим пространным текстом, в полном соответствии с риторикой искусно скрываете основополагающие требования к крещению и искажаете само понятие крещения, его наполнение.
    В Деян.2,38 Апостол Пётр коротко, но полно раскрыл основание, смысл и последствия водного крещения. что в этом тексте главное? То, что водное крещение - это результат полученной от Отца Небесного веры и решение человека изменить коренным образом свою жизнь.
    Вот это решение стать своим Богу и есть покаяние. А содержанием покаяния являются: водное крещение, духовное крещение с получением дара Духа (1Кор.12,7-10). Покаяние является законченным только тогда, когда человек не только принял решение (то, чем обычно и ограничивают покаяние), но и выполнил полностью Деян.2,38. Покаяние начинается с решения и закончивается получением Духа с доро Духа.
    Теперь скажите, где здесь место или участие в этом младенца? Младенец можетпринять решение? Младенец может покаяться, признав себя грешником? Не может очевидно! Поэтому Ваша "проповедь крещения младенцев" суть словоблудие и болтология.
    Кстати, Православие никогда не утверждало, что крещение младенцев делает его членом церкви и спасает, потому что "воспитание" грешника в христианина - просто абсурд, нонсенс, решение безумного ума. По Закону Моисея грешник осуждён на смерть! Вот мы и умираем со Христом в крещении сознательно и добровольно.
    Да благословит Вас Господь

  11. #71
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Крещение есть символ, само по себе водное крещение не несет в себе какую то мистическую силу. Это есть таинство, но оно не очищает и не является необходимым элементом для спасения.

  12. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Крещение есть символ, само по себе водное крещение не несет в себе какую то мистическую силу. Это есть таинство, но оно не очищает и не является необходимым элементом для спасения.
    Дорогой товарищ, когда что-то утверждаешь, желательно сослаться на Писания, иначе Ваши слова называются: мне одна бабушка сказала.
    Да благословит Вас Господь

  13. #73
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Крещение есть символ, само по себе водное крещение не несет в себе какую то мистическую силу. Это есть таинство, но оно не очищает и не является необходимым элементом для спасения.
    Ну так что, Артур, ничего из Библии не приходит в голову, почему крещение - это не средство получения спасения, что оно не очищает и т.п. чушь?
    Да оно и не мудрено, потому что, если бы это было так, то Иисус бы напрасно и умер и т.д. и т.п.
    Дело в том, что Вам все ваши предки или "учителя" вложили в голову учения Иезавели, Николаитов и Валаама.
    Для Вас авторитет отдельных неграмотных людей выше Слова Бога. Вы выстраивание свою "Веру" не на Канонической Библии, а на вымослах этих ложных заблуждающихся "учителей".
    Второе: исполните Деян.2,38, иная е Вы не сможете понимать Писания (1Кор.2,10,16).
    Удачи.
    Да благословит Вас Господь

  14. #74
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Ну так что, Артур, ничего из Библии не приходит в голову, почему крещение - это не средство получения спасения, что оно не очищает и т.п. чушь?
    Да оно и не мудрено, потому что, если бы это было так, то Иисус бы напрасно и умер и т.д. и т.п.
    Дело в том, что Вам все ваши предки или "учителя" вложили в голову учения Иезавели, Николаитов и Валаама.
    Для Вас авторитет отдельных неграмотных людей выше Слова Бога. Вы выстраивание свою "Веру" не на Канонической Библии, а на вымослах этих ложных заблуждающихся "учителей".
    Второе: исполните Деян.2,38, иная е Вы не сможете понимать Писания (1Кор.2,10,16).
    Удачи.
    Вы плохо воспитаны. Если вы считаете что именно водное крещение вас спасает, то это ваше дело. Спасйтесь водой, мыло не забудьте. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

  15. #75
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Ну так что, Артур, ничего из Библии не приходит в голову, почему крещение - это не средство получения спасения, что оно не очищает и т.п. чушь?
    Да оно и не мудрено, потому что, если бы это было так, то Иисус бы напрасно и умер и т.д. и т.п.
    Дело в том, что Вам все ваши предки или "учителя" вложили в голову учения Иезавели, Николаитов и Валаама.
    Для Вас авторитет отдельных неграмотных людей выше Слова Бога. Вы выстраивание свою "Веру" не на Канонической Библии, а на вымослах этих ложных заблуждающихся "учителей".
    Второе: исполните Деян.2,38, иная е Вы не сможете понимать Писания (1Кор.2,10,16).
    Удачи.
    помимо пустой болтавни с вами у меня есть еще дела, я не слежу за , именно вашими опусами, тем более, что вы у меня в игноре.

  16. #76
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы плохо воспитаны. Если вы считаете что именно водное крещение вас спасает, то это ваше дело. Спасйтесь водой, мыло не забудьте. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)
    Дело вовсе не в моём воспитании: мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь - в этом мире, который весь лежит во зле, по плоти учились. Теперь же, например, меня учит Дух Святой, который вдохновил авторов книг Священного Писания. Поэтому для правильного понимания Писаний критерием истины является не плотское воспитание, а анализ исследования Канонической Библии.
    Спасение, т.е. получение вечной жизни в переходе от смерти в жизнь (Ин.5,24) происходит в умирании нашего Ветхого человека в Теле плотском Иисуса, мёртвость Которого (соль) находится в воде по всему лону земли (4Цар.2,20-22. Ин.19,34. Рим.6,3-6. 1Пет.1,20.21. 2Кор.4,16).
    Как во дни Ноя 8-мь душ спаслись от гнева Божьего с помощью воды в деревянном ковчеге - прообраза плотского тела Иисуса, ибо и Ной со своим семейством был во плоти, которую Бог постановил уничтожить, так и нас спасает вода, при помощи которой мы в крещении входим в плотское мёртвое тело Иисуса, умирая вместе с Ним своим Ветхим человеком, и совоскресаем с Ним же в Его новом духовном Теле Внутренним человеком (2Кор.4,16), частью этого Тела и членом Церкви (Эф.1,22.23), над которым смерть уже не властна, потому что наш Внутренний человек "перешёл от смерти в жизнь" (Ин.5,24) и никогда не умрёт, переодически причащаясь.
    Так что в водном крещении мыло нам не потребуется, потому что сказано, что крещение "не плотской нечистоты омытие"(1Пет.3,21), а принятие смерти Ветхим человеком во исполнение Закона Моисея, осуждающего всех людей на смерть ("Ибо возмездие за грех - смерть", - Рим.6,23) и переход в жизнь, мы совоскресаем вместе с Иисусом в Его новом духовном Теле, конечно при наличии Духа Святого в нашем сердце (Рим.6,4 -11; 8,15.16. 1Кор.12,3-б).
    Теперь про "обещание доброй совести". В Пет.3,21 не говорится об обещании человека Богу, что как бы: я буду хорошим христианином. Нет, сказано: обещание не человека, а его доброй совести - в водном крещении мы очищаем свою совесть от мёртвых дел (Евр.9,14) и как бы самим этим фактом наша чистая совесть обещает Богу, что этот новый сын Божий будет достойным христианином, учеником Духа Святого.
    Дух Святой учит верующих посредством Канонической Библии, которую необходимо ИССЛЕДОВАТЬ, а не использовать как художественную литературу, разбирая и не пропуская ни одной "черты" (Мф.5,17.18), принимая во внимание все, что написано по разбираемому месту или понятию во всём Писании (2Пет.1,20.21).
    Да благословит Вас Господь

  17. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    483
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    помимо пустой болтавни с вами у меня есть еще дела, я не слежу за , именно вашими опусами, тем более, что вы у меня в игноре.
    Извините, я не понимаю Ваш "французский": что означает "игноре" не знаю, но хочу сказать, что Ваши убеждения по поводу спасения НЕ соответствуют Канонической Библии, поэтому - ничтожны, а сами Вы в глубоком заблуждении, которое препятствует Вашему Спасению.
    Покайтесь и веруйте в Евангелие, потому что Ваши дела пока что без рождения свыше от Бога остаются ТОЛЬКО ЗЛЫМИ!
    Написано: еретика после первого и второго вразумления отвергался, поскольку он грешит в своём заблуждении. Поэтому, если Вы хотите получить жизнь вечную в Иисусе Христе, спрашивайте о содержании трудных для Вас мест Писания. Отвечу и наставлю и об'ясню, обещаю.
    Но если Вы в своей гордости не желаете принять истину, надеетесь не на Бога, а только на себя, то, что ж, оставайтесь в лапах смерти - это Ваш личный выбор.
    Да благословит Вас Господь

  18. #78
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Извините, я не понимаю Ваш "французский": что означает "игноре"
    "В игноре" - означает, что он игнорирует ваши сообщения, не видит, не замечает.

  20. #80
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и милости Божьей!
    В этой теме предлагаю подробно обсудить о Таинстве Крещения и о том, как стать учеником Господа Иисуса Христа.

    Таинство Крещенияначало жизни Христианина

    Крещение - начало новой жизни Христианина, и подготовка к этому событию должна быть максимально серьезной и осмысленной, как со стороны того, кто принимает крещение, так и со стороны его крестных и близких людей. В первые века становления Церкви (иногда и сейчас) крещаемому давался испытательный срок, во время которого его знакомили с учением Христа и Церкви, с основными положениями Христианского вероучения.
    Сейчас взрослый крещаемый должен хорошо знать основные положения Христианского вероучения, молитву Отче наш и Символ веры, желательно и другие молитвы.

    Крещение есть самое главное Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду и при призывании крестящим (священником) святого имени Пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается Духом Святым в жизнь духовную и святую. Тем самым крещаемый вводится в Церковь и становится её чадом, при этом нарекается именем перед Господом.

    Уже самое определение Таинства Крещения говорит о том, что оно связано с коренным переломом в жизни человека. Стать христианином – это не значит переменить убеждения или даже образ жизни, это значит решительно переродиться, стать новым человеком. Слова Господа, что зерно не оживет, если не умрет (Ин.12:24), или: «Кто не несет креста своего… не может быть Моим учеником» (Лк.14:27), или сказанное Никодиму: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3:5), не остаются без свершения. Священная история, как и история христианства, знает множество примеров, начиная с апостола Павла, когда уверовавшие во Христа, а потом крестившиеся становились действительно новыми людьми.

    Духовное рождение означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом и для себя полноту жизни. Обращение ко Христу совершенно меняет центр интересов.

    Такое обращение бывает иногда крутым или же постепенным. Крещение взрослых является результатом свершившегося в них (духовного) переворота, и благодать Таинства - его освящает и закрепляет, а при крещении детей, хотя они еще и не имеют сознательной веры, в них тоже всевается семя благодатной жизни, приводящее впоследствии к полному перерождению крещеного, при условии надлежащего христианского воспитания.

    Для достойного принятия Крещения нужны вера и полное покаяние, отказ от прежней своекорыстной жизни, с осознанием связанности ее с действием злых духов и отречения от них.

    В то же время все христиане должны помнить, что данный в Таинстве Крещения талант, залог новой жизни, приумножается путем личных усилий, иногда подвигом всей жизни. Иными словами, мы никогда не должны забывать данные при Крещении обеты. Тем не менее, уже при самом принятии Святого Крещения, в крестившемся совершаются неизгладимые перемены: он освобождается от власти первородного греха, и сатана изгоняется из его сердца. Хотя возможность искушать за диаволом остается, но он становится как бы внешним человеку. Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещеный, хотя и может грешить, но властен и не грешить.

    Составлено мною на основании статей нескольких православных сайтов, и такое крещение признано всеми традиционными Церквями.

    Также отмечу, что с крещением, человек становясь Христианином, и само слово - Христианин - означает, что крещаемый становится учеником Господа Иисуса Христа.

    Вложение 707
    Иисус Христос нигде не говорит что перед его вторым приходом должен кто-то кого-то крестить.

    Нету такого в Библии.

    Слова о крещении Он сказал своим ученикам, дал им власть крестить Духом Святым.

    Все остальное придумали люди.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®