Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Духовная брань часть 1

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Духовная брань часть 1

    «Отвоевываем свой суверенитет»
    Приветствую вас возлюбленные Божии!
    Мир Божий и благодать да умножиться в вас верующих!

    Я хочу поделиться с вами некоторым духовным опытом, который получил от Бога. Я буду говорить о духовных битвах и победах, ибо мы призваны побеждать. И давать действующие советы. Советы, которые приводят к ожидаемому результату.

    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    (Откр.3:10)

    Если, кто не заметил, час и время искушения настало, пришло. Да, еще не во всей полноте и силе, но уже довольно сильно. И сила искушения будет только нарастать. Если, кто-то думает, что вот я сейчас потерплю, и дальше будет легче, но проходит время, годы и видит, что легче не становиться. Я скажу вам, легче не будет, давление будет только нарастать. Господь допустил это, чтобы мы очистились, освятились и стали сильными духовными войнами, приготовленными противостоять армаде тьмы.

    Хватит терпеть, давайте сражаться! Ибо наступает день, кода только те, кто поистине в Господе, будут чувствовать себя хорошо и успешно противостоять диаволу и падшим ангелам его. Те, которые будут предано служить сатане, то же будут чувствовать себя хорошо. Но их участь вечная погибель и вечные мучения. Остальные будут изнывать и мучиться в этой кромешной тьме, которая наступает: безнравственности, блуда, разврата, насилия, кровопролития, вражды, беззакония, издевательства, ненависти, беспощадности, беды, проблем, не примирительности, несчастий, депрессий, психоза, раздражения, беспокойства, подлости, лжи, обмана, нестабильности и т.д. Это будет повсеместно, и укрыться от этого будет невозможно нигде. Потому что это бесы, от них нигде не спрячешься, они достанут тебя и в глухом лесу, и на необитаемом острове.

    Итак, вступайте в ряды воинства Господня! Вы будите проходить обучение и научаться брани в одиночку, быть может вам кто из верующих и поможет в этой битве, но многие битвы вам придется совершать в одиночку. Вы должны получить свой индивидуальный опыт и получить особые навыки. И достигнуть уровней: «И уже не я живу, но живет во мне Христос» и «Безусловная любовь Отца». Для начала, вам нужно отвоевать свой суверенитет и только после этого вы сможете эффективно помогать другим. В одиночку - это значит, от людей помощи не будет. Просто не будет никого рядом способного из верующих помочь. Да, а как вы думали, все очень серьезно, битва очень интенсивная и в каждом сражение мы можем потерпеть поражение. Дьявол пришел не в игрушки играть. Но он пришел украсть, убить и погубить. И он уже погубил многих. От него исходит серьезная опасность, но бояться мы его не должны. Мы должны побеждать! Для подкрепления напишу:

    16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
    (Прит.24:16)

    Скажу более того, сколько раз упадет праведник, столько и встанет. Это не дело праведника находиться в состояние падения.

    Пока я находился в осаде, я постоянно подвергался воздействию на меня таких бесов как: страх, похоть, лень, небрежность, уныние, горечь. По сути, оказывался даже у них в плену. Я даже не понимал, с чем это связано и почему это происходит. Я смирял плоть два раза в неделю, читал Библию утром и вечером, молился утром и вечером, немного молился. И это только способствовало поддержанию меня в вере. Я тогда еще не знал и не понимал, что я атакован бесами. Однажды я проснулся ночью и в тот момент, когда я просыпался, какая-та духовная тварь пыталась ко мне прилепиться. Я это четко и ясно ощутил, и осознал. Я понял, что это был бес.
    В момент, когда мы просыпаемся, мы проходим состояние духовного мира. И если, что-то духовное радом с нами есть, практически вплотную, мы можем это увидеть.
    Я стал изучать эту тему и стал использовать имя Иисуса Христа, для того, чтобы прогонять бесов. Иногда я прогонял их вслух, а иногда про себя мысленно, называя беса по его сути. Если похоть, значит похоть, если страх, значит страх. Я говорил так: страх я изгоняю тебя во имя Иисуса Христа, иди в бездну. И бесы уходили, но не всегда.

    30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
    31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
    (Лук.8:30,31)

    Справка из Библейской Симфонии: слово бездна в этом месте можно перевести еще как -
    бездна, пропасть, неизмеримая, глубина,
    перен. преисподняя (место обитания мертвых и демонов, т.е. бесов)

    Я тогда начал говорить так: небрежность и лень, я изгоняю вас именем Господа и Спасителя моего Иисуса Христа, и силою Духа Святого, идите в бездну!
    Когда я так говорю, я чувствую, как внутри меня проходит, как бы волна, что происходит дальше, я не знаю, но бесы уходят. И сила этой волны зависит от моего духовного состояния, в котором я нахожусь и духовных сил, которые я имею на данное время.

    Бывает, я ощущаю очень сильное зло и опасность, с которым я не могу справиться. Не могу справиться той силой, которую я имею или точнее тем духовным состоянием, в котором я нахожусь. Тогда я прибегаю за помощью к Иисусу Христу.
    Я говорю так:
    -Иисус приди и помоги!
    Или:
    -Иисус Господь мой и Бог мой, приди и помоги мне!

    Можно еще, что-то сказать, но сам факт я призываю Иисуса Христа на помощь. И Он всегда приходит, когда Он приходит и избавляет, наступает мир и покой в сердце. Аллилуйя Слава Иисусу Христу! Аллилуйя!

    10 Все народы окружили меня, но именем Господним я низложил их;
    11 обступили меня, окружили меня, но именем Господним я низложил их;
    12 окружили меня, как пчелы, и угасли, как огонь в терне: именем Господним я низложил их.
    13 Сильно толкнули меня, чтобы я упал, но Господь поддержал меня.
    14 Господь - сила моя и песнь; Он соделался моим спасением.
    15 Глас радости и спасения в жилищах праведников: десница Господня творит силу!
    16 Десница Господня высока, десница Господня творит силу!
    (Пс.117:10-16)

    Основные бесы, которые меня атакуют. Это - страх, горечь, беспокойство, лень и небрежность (работают в паре), давления, влияния, напряжения, любопытство, похоть, колдовство.

    Похоть. Через похоть к нам подступает прелюбодейство, извращение и все бесы, в которых присутствует похоть. С этим бесом похоти проще всего справиться, потому что известно, через что он действует. И я действую на опережение, чтобы он даже не приблизился ко мне, и я даже не почувствовал эту гадость. Вы должны не допускать, чтобы вы почувствовали похоть. Реагируйте мгновенно, если надо останавливайте даже молитву и прогоняйте этого беса. Не допускайте, чтобы он вошел в вас. Иначе вам придется отрекаться от похоти во имя Иисусу Христа, каяться и изгонять этого беса, а может быть уже этих. Не говоря о том, что ваша белая одежда, которую вы убеляете кровью Иисуса Христа, будет запятнана. Но кровь Иисуса Христа очистит ее и убелит. Слава Иисусу Христу! Во веки Слава!

    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    (Откр.7:13-15)

    На примере этого беса похоти, я постараюсь подробно рассказать, как с ним сражаться.

    Через что действует бес похоти?

    - сексуальные воспоминания, мысли, сексуальный образ, вожделенный образ, сексуальное воображение, догадки, сексуальные сцены и движения телом, звуки, запахи и прикосновения.
    Сейчас, это является одним из основных орудий диавола для развращения и растление похотью этого мира. Это одна из стратегий диавола развратить. Мода направлена на то, чтобы оголить и подчеркнуть интимные части тела, и чтобы этот образ будоражил сексуальные воображения и вызывал похоть в людях. А бес похоти всегда готов войти в тех, кто открывает ему двери. Те, кто одевается по моде диавола, ходят для диавола.
    Итак, зная, через что действует этот бес, мы действуем на опережение. То есть, атакуем раньше, чем наше желание откроет к нам доступ для этого беса.
    - Дух похоти я изгоняю тебя во имя Иисуса Христа и силою Духа Святого, иди в бездну!
    Битва бывает очень интенсивная, особенно в тех местах, где у диавола много обольщений и соблазнов приготовлено для нас. Иногда с духом похоть нас атакуют другие духи, более сильные. Когда идет интенсивная атака, я просто перечисляю самых сильных духов и прогоняю их. При этом, более чем за год я не потерпел ни одного поражения от них, это я пишу не для того чтобы похвастаться, но чтобы вы поняли, что работает безотказно. Если в памяти сохранился образ или внешний вид произвел на нас сильное впечатление, мы отрекаемся от этого.
    - Я отрекаюсь от этого вида во имя Иисуса Христа!
    Когда мы хорошо воспламенились на молитве, мы совершенно не замечаем этих искушений, и они нас не беспокоят. Но как только вы заметили, что это имеет хоть малейшее воздействие на вас, сразу начинайте атаковать. Для меня стало хорошим уроком, когда я примерно час находился на оживленной улице, и меня не сильно беспокоили обольстительные виды. Замечал, но не атаковал. Чувствовал, что в духе силен, но потом резко подвергся сильной атаке и мне пришлось приложить много усилий, все силы, чтобы справиться. Я был на гране поражения. Получается, что сила соблазнов имеет свойства накапливаться или наша защита имеет свойства слабеть. Расслабляться нельзя, опасно. Во имя Иисуса Христа и силою Духа Святого мы прогоняем всех бесов, которых можно прогнать.

    Тот опыт, который я вам сегодня опубликовал на этом форуме, имеет трех летнею давность, к нему я буду писать дополнение. Дополнения будут ограничены в кавычках, и начинаться со слов: Новый опыт.

    Новый опыт.
    «Когда я понял, что бесы нас стараются непрерывно атаковать, я начал атаковать все что подавало признаки опасности. Вполне возможно я был похож на ребенка, которому дали в руки меч, и он на всех нападает. Со временим, я стал экономить силы и время, и стараться избегать необязательных сражений. Сейчас, если я вижу образ или понимаю, что что-то на меня имеет воздействие, я просто отмахиваюсь от этого.
    Например: Я иду по улице и вижу привлекательный образ, через который на меня оказывается влияние. Я его не атакую. Но я убираю взгляд с этого образа, отрекаюсь всей внутренней силой и духом от этого образа, духа и мыслей, которые исходят от этого образа. И я совершенно свободен и не испытываю никакого влияния и воздействия, и в мыслях ничего не остается.

    Пример: Вижу образ. Отвожу взгляд. Говорю: Я отрекаюсь от этого образа, мыслей и духа, который исходит от этого образа во имя Иисуса Христа Сына Божьего. При этом всей своей внутренностью, внутренней силой и духом отвергаю и выдавливаю это от себя. И я совершенно остаюсь свободен, и в памяти и мыслях ничего не остается. При этом, если я вижу, что отречения не достаточна, я атакую. Вы должны понимать, что неконтролируемая похоть это бес и похоти без беса не бывает. Если вы испытывает похоть, и не контролируете ее, то вы находитесь под влиянием беса.

    Для того, чтобы легко побеждать духов и искушения, Вам нужно быть духовно твердыми. Духовная твердость приобретается, достигается в молитве предстояния и посте. Если вы уже тверды духом, то регулярной молитвы предстояния должно хватить для поддержания себя в форме.»

    Легкомыслие и ухмылка. Очень часто вместе с похотью действует легкомыслие и ухмылка. Когда мы легко прогоняем похоть, незаметно нас поражает легкомыслие и ухмылка, очень опасные малозаметные бесы, которые могут привести к падению. Сразу изгнать. Приходиться иногда даже прибегать к усиленной молитве. Вот такие, вроде ничего серьезного, а избавиться от них нелегко бывает.
    Сразу хочу предупредить, бесов мы сами в себя пускаем. Человек имеет полный суверенитет пред бесами и ангелами. Мы имеем полную свободу выбора, и никто не имеет право без воли Божией посягать на этот суверенитет. И диавол придумал, как проникать в нас, проникать через обольщение. Он сделал грех очень приятным и желанным, и когда мы грех принимаем, как приятный и желанный, мы сами открываем двери бесам и пускаем их в себя. И они, входят. По сути, мы их приглашаем. Вот так, бесы входят в человека.

    26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
    27 и не давайте места диаволу.
    (Еф.4:26,27)

    Страх. Не все бесы входят через вожделенное. Например, страх, он входит через запугивание, через опасности. Когда мы пугаемся, страшимся или проявляем боязливость. Он очень любит подстерегать меня, когда я сплю. Просыпаюсь, и он сразу меня атакует, ну соответственно получает. Но мне очень неприятно так просыпаться. Есть сильные бесы страха, с ними справиться трудней всего.

    7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
    (Лук.12:7)

    6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
    (Быт.3:6)

    Вожделенное, и оно так желанно, и оно так легко входит в нас, когда мы открываем ему двери. Не открывайте двери бесам, не открывайте!

    Любопытство. Я сам не ищу сражений с бесами и стараюсь их избегать. Ибо сказано: Не искушай Господа Бога твоего! Я стараюсь избегать искушений и соблазнов, даже менять маршрут своего пути. Избегая тех мест, где диавол может сильно меня атаковать. Отворачиваться, удерживать взгляд и не смотреть на соблазны, не смотреть. Если вы не можете удержать глаза, чтобы не смотреть на соблазны, вы атакованы бесом любопытства, соответственно прогоняете его и ваш взгляд, полностью под вашим контролем.

    1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.
    (Иов.31:1)

    Бес любопытства входит в нас, когда мы проявляем интерес к суете и мирскому. Например: просмотр интересных передач по телевизору и интернету, прослушиванию радио. Даже когда мы слушаем новости. Как правило, в начале новостей делается краткий обзор, анонс, и как правило одна из новостей нас цепляет и мы с любопытством ждем, когда о ней расскажут подробно, это значит вошел бес любопытства. На данный момент радио и телевидение полностью захвачены диаволом и является порталом для бесов. Я полностью отказался от радио и телевидения и если мне нужно посмотреть новости, я смотрю их в интернете, на более менее безопасных сайтах, духовно безопасных.

    Колдовство. Этот бес в нас не вселяется, если конечно, кто-то не дошел до безумия и увлекся этим сатанинским делом.
    Бес колдовства восстает на наши отношения с Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, один из злейших врагов верующих, его действие проявляется в окружение нас заботой, суетой, проблемами, трудностями и всяким отвлечение нас от общения с нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом. Сражаться с ним можно только, молитвой и постом. Необходима сильная и действенная молитва и хорошо, если она будет усилена постом.

    28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
    29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
    (Мар.9:28,29)

    Когда я начал молиться против беса колдовства, у меня исчезли бытовые проблемы и заботы. Скажем так, были сведены к минимуму, к необходимым заботам. На работе пропала загруженность, которая изматывала меня и забирала все силы. Пропала сонливость. Спал много и поздно вставал. Реально высвободилось много сил и время.
    Эти силы и время я теперь использую для того, чтобы приближаться к Богу и служить Ему. Основная молитва у меня ночью, так как Бог положил мне на сердце, что я должен молиться ночью. Ночью самое благоприятное время, когда я в тишине и покое без всякого отвлечения, сосредоточено, могу приближаться, молиться и поклоняться Отцу моему Небесному. При этом я сплю повремени меньше и высыпаюсь. Господь, то время, которое я провожу в молитве ночью, восполняет, как время сна. Для меня это удивительно. Чудный Бог!

    Небрежность и лень. Если у нас нет желание молиться, мы атакованы бесами небрежности и лень. Они входят в нас через просмотр телевизора, радио, во время общения на мирские суетные темы и обсуждения мирские, через суету. Через игры и развлечения, наверняка еще через что-то. Немедленно прогнать и приступить к молитве.
    Я не буду говорить, о таких элементарных делах, что нужно хранить себя в святости и поступать по Истине (по слову Божьему), не брать взаймы у диавола и не поклоняться идолам, не входить на тереторию диавола, если нет на то воли Божией или вы не связали и не победили его. Элементарные вещи: чистота, святость, Истина. Мы должны поступать и жить по слову Божьему. Это для вас должны быть элементарные усвоенные Истины. Ибо если, вы не будете поступать по Истине и хранить себя по Истине, диавол вас одолеет. Читайте и выучите наизусть Псалом 90. В нем вы поймете, для чего вам нужно жить по Истине.

    Молитва, это особая часть духовного сражения. Все победы, все силы, всю благодать, всю мощь мы получаем в основном в молитвах. Что вы достигли в молитве, с тем вы и пойдете. Сколько сил получили столько, и будет. Вы можете только поддерживать эти силы, продолжая, скажем так, подмалеваться в пути и славить Бога. Диавол будет стараться угасить тот огонь, который разгорелся внутри вас в молитве. И сделать все, чтобы лишить вас благодати, которую вы получили. Поэтому на каждом этапе нашего пути мы молимся: Отче, не введи в искушение, но избавь от лукавого, ибо твое есть царство и сила и слава вовеки! Во имя Иисуса Христа. Аминь.

    23..........................Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
    24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:23,24)

    25 ...............................как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
    (1Кор.7:25)

    Только по милости Божьей мы можем быть верными. Запомните вы не своей силой, не своею властью, не своей благодатью, не своим именем и не своим духом изгоняете бесов. Но силою и благодатью Божией и именем Иисуса Христа и силою Духа Святого. И бесы повинуются власти Божией, которую вы имеете от Бога.

    12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    (1Кор.10:12,13)

    О молитве ссылка: http://teolog.club/showthread.php?87...82%D0%B2%D0%B0

    Скажу вам, что когда я стал много времени проводить в молитве, я начал видеть такие горизонты уровней как: и уже не я живу, но живет во мне Христос. Я уже ликую, имея победу над похотью и совершенно побеждая ее, не говоря о других бесах, но с другими бесами мне бывает справиться сложней. При всей победе, которую Бог дал мне одержать над похотью, я продолжаю смирять плоть два раза в неделю, чтобы мне не тратить много силы на борьбу с этим бесом. Смиряю плоть, это я не ем вторник и четверг до вечера. То есть, даже и в этом мне не приходиться напрягаться. Аллилуйя! Слава Иисусу Христу! Это чудо!

    Бесы давление и влияние и контроля. Эти бесы действуют в определенных местах и через людей. Ты идешь по улице, и тебе на встречу идет человек или компания людей, и ты чувствуешь, что это оказывает на тебя влияние или давит на тебя. Изгоняешь или связываешь этих бесов. И все влияние, и давление исчезает.
    Я изгоняю так: Духи влияния и давления, я изгоняю вас именем Господа и Спасителя моего Иисуса Христа и силою Духа Святого! Идите в бездну!
    Бывает, что некоторых духов не получается прогнать, потому что они привязаны к конкретному месту или человеку. Тогда мы их связываем. Духи влияния и давления, я связываю вас именем Господа и Спасителя моего Иисуса Христа и силою Духа Святого!
    или,
    Духи влияния и давления, я связываю вас во имя Иисуса Христа и силою Святого Духа!

    По началу, когда я начал сражаться с бесами я их только прогонял. Но однажды во время молитвы я подвергся атаке, какая-та тварь духовная прицепилась к моей спине, я это чувствовал физически. Я начал ее прогонять, но безрезультатно. Я начал очень сильно взывать к Богу об избавление. И довольно громко прозвучало.
    - Все что вы свяжите на земле, будет связано на небе.
    Я тут же сказал:
    - Я связываю тебя во имя Иисуса Христа и силою Духа Святого.
    И все. Я почувствовал себя свободным от этой твари.
    Мы должны знать, какую власть имеем на земле от Бога! Мы должны знать это, и пользоваться ей! И мы не должны их бояться, потому что страх придает силы врагу.


    18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    (Матф.18:18)

    Итак, если вы оставите этих бесов не связанными, им будет разрешено действовать дальше на земле. Если вы свяжите их, они будут связаны на земле, потому что они будут связаны пред Богом. Мы должны это знать и пользоваться этой властью разумно. По сути, мы пользуемся властью Бога. Принимая решение связать на земле, это же решение принимается на небесах и только поэтому, это становиться связано на земле.

    17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
    18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
    (Лук.10:17-21)

    Ни в коем случае не оскорбляйте бесов, это дает им законное основание атаковать вас и не подчиняться. Духа Святого в этом деле с вами не будет. И помните:

    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
    (Еф.4:30,31)

    Помните битва очень интенсивная, диавол потерпев поражение, реагирует мгновенно и готовит новый удар. Двадцать четыре часа в сутки вы подвержены опасности, которая исходит от диавола и слуг его. Когда вы вступите в духовную брань, вы поймете и ощутите, насколько интенсивная идет битва и невидимое станет переходить в реальное. Так, что вы будите действовать не только верой, но и реальным ощущением духовного мира.


    Продолжение следует =>

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Диавол атакует нас во сне.

    Когда мы бодрствуем понятно, как нам действовать. А что делать, когда мы спим? По сути, мы становимся неспособны, отразить атаки диавола. И диавол атакует нас во сне. Если вам снится эротический сон, не думайте, что это нормально и естественно. Это бесы атакуют вас во сне. В вашем сне недолжно происходить ничего нечистого, кровопролитного, и греховного. Бывают исключения, но только в том случае, если вы видите откровение или Бог вас испытывает.
    Вы не должны видеть во сне умерших и разговаривать с ними. Если это происходит, сразу отрекитесь от этого и изгоните духа некромантии. Ваш сон должен быть полностью святым и во власти Бога. Мы можем видеть сновидения от Бога во сне, как откровение, вразумление или испытание. А диавол не должен иметь доступ к нашим снам.

    3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.
    (Пс.16:3)

    Обязательно пред сном молитесь, чтобы Бог сохранил вас во сне и охранял сон ваш. Это очень и очень важно.

    14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.
    (Пс.26:14)

    Однажды просыпаясь, я увидел перед своим лицом лицо девицы, вполне возможно, что это была колдунья. Не знаю, какие у нее были намерения, но у меня сложилось впечатление, что она хотела меня поцеловать. Когда я просыпался, я увидел ее лицо перед своим лицом, и она своими губами коснулась моих губ, я это почувствовал, как бы физически. Получилось вроде как легкое ударение о губы. Я так понимаю, это связано с астропроекцией.

    Будьте серьезны в этом вопросе, молитесь перед сном и тем самым не допускайте диаволу делать инъекции, когда вы спите, и влиять на ваше настроение и сознание. Если вы проснулись с плохим настроением, с негативом, с беспокойством или с чем-то подобным, значит, пока вы спали, было произведено определенное воздействие на вас. Вы подверглись атаке сатаны. Помолиться Богу, чтобы Господь избавил от этого и исцелил и дал истинные помышления и желания, и радость спасения. У вас забрали хорошее и дали плохое. Помолиться об избавление и восстановление истинного, которое обогащает и печали с собой не приносит.

    22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
    (Прит.10:22)

    Знайте, если диавол получит к вам доступ во сне, то он сможет наносить вам мистические визиты и производить над вами свои манипуляции - операции. Если вы видите во сне сексуальные сны, в это время вас внедряются разные вещества и субстанции, которые днем проявятся вас в форме неудач, провалов, болезней, всякие блоки, блокировки, преграды, в результате будет много проблем и болезни. Болезни мистические, медицина бессильна их вылечить, только усердная, горячая молитва праведника сможет вам помочь. Если вы живете праведно, то ваша усердная и горячая молитва сможет вам помочь.

    16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    (Иак.5:16)

    Эти мистические визиты могут привести вас к падению, и вы будите поражены, потому что вас уже поразили ночью. Вы не сможете преуспеть, потому что вам создадут потерю памяти, провалы памяти и часто повторяющуюся забывчивость. Вы будите, открыты перед многими демоническими манипуляциями и даже немощами и болезнями. Может произойти обмен хорошего на плохое и благословенного на проклятое, блокировка память, не ваши мысли, которые вы будите считать своими и т.д.

    Еще очень и очень важно, не ложиться спать в греховном состояние: в раздражение, в обиде, в похоти, в непрощение, в озлобление и т.д. В этом случае вы становитесь беззащитные и оголены перед силами тьмы. И открываете возможность диаволу и слугам его атаковать вас и причинять вам вред во сне.

    15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    (Откр.16:15)

    Вы должны избавиться от всякого греховного состояния и только потом спокойно засыпать. Если надо сражаться перед сном, сражайтесь! Не ложитесь спать и не засыпайте во время атаки на вас, это неразумно. Вы будите поражены.
    Еще нельзя спать голым с неприкрытой наготой. Ибо ангел Господень, который охраняет вас, будет отворачиваться от вас, чтобы не видеть вашу наготу, и вы останетесь без защиты. Если вы спите раздетый под одеялом и во время сна раскроетесь, вы можете быть атакованы бесами. Лучше всего спать в рубахе, это вас сохранит от многих не предвиденных атак. С нечистотой на теле так же спать нельзя, место с нечистотой будет беззащитно. Пренебрежете этим, сами все поймете. Вы будите, мучимы во сне за это.
    Если прошедший день был наполнен заботами, ваш сон может быть наполнен пустым сновидением, связанным с событиями дня. Не пугайтесь.

    2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.
    (Еккл.5:2)

    Но при всем этом во сне не должно быть ничего нечистого, кровопролитного и мерзкого.
    Перед сном исследуйте себя и прожитый день, если в чем согрешили, исповедуйте пред Богом и покайтесь. Если вы проснулись ночью без причины, молитесь. Велика вероятность, что вас пробудил ангел при виде приближающейся опасности. Сон нарушен без причины, значит, есть причина. Потому что, Бог возлюбленному своему дает сон: крепкий, здоровый и спокойный.

    2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
    (Пс.126:2)

    Если вы регулярно просыпаетесь ночью в одно и то же время, велика вероятность, что это ваша стража, и вам ее нужно отстоять в молитве к Богу. Обычно длиться час.

    Бывает, я просыпаюсь каждый час, а иногда и чаще, битва очень интенсивная.

    Жены, обязательно покрывайте ваши головы на молитве, как то предписано апостолом Павлом! Если не будите покрывать, то вы открываете к себе доступ бесам. Это знак на голове не только для ангелов, но и для бесов, он хранит вас от посягательства бесов. Не покроетесь, во сне все поймете. Если у вас есть заклятые вещи, это открывает дополнительный доступ к вам во сне. У диавола очень много стратегий, для проникания в наши сны. Даже на первый взгляд безобидный наш поступок, может открыть дверь к нам для диавола. Идеальный вариант, научиться во сне бодрствовать. Как? Пока не знаю. Тогда диавол будет бояться атаковать нас и во сне.

    Бесы поражают нас стрелами и атакуют нас копьями и мечами.

    Еще бесы поражают нас стрелами и атакуют копьями и мечами. Бесы атакуют нас своим оружием. Мечи - запугивание, копья - предательство, стрелы - обвинение, сплетни, клевета и придирки. Если это оружие поразит нас и пробьет нашу защиту, мы окажемся в состояние поражения. Поражение - это горечь, чувство виноватости, депрессия, страх и т.д.
    Когда мы оказываемся в состаяние поражения, это состаяние отличается от состаяния когда мы атакованы бесами(момента атаки) или когда мы дали место бесу в себе.
    Пример: Мы сделали ошибку и из-за этого кому-то плохо. Поэтому мы испытываем чувство вины. Чувство вины - это раскаленная стрела лукавого, которая поразила нас. Угасить ее легко, попросить прощение. Если вы это не сделаете, она может мучить вас и причинять вред еще очень долго. Ни в коем случае нельзя ожесточаться, это уже грех. Смириться, покаяться, помолиться и исповедаться. Стрела угаснет и мир придет. При поражение нас, бесы получают доступ к нам и начинают на нас воздействовать.

    12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:12-15)

    Из книги Рика Джойнера
    М А Р Ш А Д С К И Х П О Л Ч И Щ
    Эта армия(бесов) обладала оружием, каждое из которых имело свое назначение: мечи - Запугивание, копья - Предательство, стрелы - Обвинение, Сплетни, Клевета и Придирки. Разведчики, объединенные в небольшие группы бесов, имена которым: Отвержение, Горечь, Нетерпение, Непрощение и Похоть, были посланы впереди этой армии для того, чтобы произвести подготовку перед главной атакой. В своем сердце я знал, что церковь еще никогда не встречалась с чем-либо подобным.

    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    (Еф.6:16)

    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)


    Сражение с грехом.

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    (Евр.12:4)

    Новое дополнение.
    « В предыдущих публикациях, я не затрагивал этот вопрос. Но в этой решил раскрыть суть сражения и как одержать победу над грехом.
    Сразу скажу, что нам все для этого дано, и мы все имеем для того, чтобы побелить грех и быть свободными от греха.
    Для того, чтобы вам понять и уразуметь, что я буду писать дальше вам необходимо ознакомиться с темой:
    О грехе: http://teolog.club/showthread.php?85...B5%D1%85%D0%B5

    Грех - это дух беззакония, который живет в человеке и господствует и царствует над человеком. Над грехом всегда стоит бес контроля. Если есть грех, значит есть бес, который его контролирует. Грех в человеке может способствовать открытию доступа для многих бесов.
    Рожденный грех лежит в сердце, сделанный грех переходит на душу, а в плоти грех просто живет, потому что она не искуплена.

    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    (Рим.6:12-18)

    Итак, освободившись от греха.

    Как мы получаем свободу от греха?

    Четыре ступени.
    Исповедание греха, покаяние в грехе, отречение от греха и от всего, что с ним связано(от духа который стоит за этим грехом, мыслей, сладостей и наслаждений греховных и т.д.) и изгнание беса, который за этим грехом стоит и контролирует его.
    Когда мы это делаем, происходит: Кровь Христа очищает душу от греха, грех с души снимается. Бог изымает из сердца рожденный грех, сердце освобождается. Бес, который контролировал этот грех уходит. Но грех остается в плоти.

    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (1Иоан.1:7)

    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:9)

    Для того, чтобы грех перестал действовать и царствовать в плоти, плоть необходимо умертвить духом.

    Как умерщвлять плоть духом?

    Мы должны понимать, что пока мы не возненавидим душу свою и не будем ее губить с ее желаниями сладостей, наслаждений и утех греховных, и со всем тем, что удаляет нас от Бога. Умертвить плоть духом мы не сможем, быть может только частично.

    25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (Иоан.12:25)

    Нужно сказать своей душе, с полным намерением так поступать всегда: «Ты будешь страдать, ты будешь умирать, ты этого не получишь». И это исполнять.

    Если мы сделали этот шаг веры, дальше будет проще. Итак, вы превозмогли душу, теперь дело за малым. Нам нужно укрепить дух и ослабить плоть. Для этого прибегаем к посту, который ослабит плоть и к молитве, которая укрепит дух. Соответственно постимся до ослабления плоти и смирения ее, и молимся до укрепления духа, до твердого состояния и горения духа нашего. И далее, Господствуем над плотью духом.

    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские(во имя Иисуса Христа и силою Духа Святого), то живы будете.
    (Рим.8:13)

    Соответственно и душу, мы смиряем также: пост, молитва и силою духа.
    Напоминаю, что и в молитве, и в исполнение Духом Святым, наш дух наполняется силою Святого Духа.

    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
    (Еф.5:18-21)

    Ну, все. Теперь вы все знаете, дело за малым. Встать и победить лукавого!»

    12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
    15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:12-17)



    Я хочу закончить главой 8 из Послание к Римлянам.

    1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
    4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
    32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
    34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
    36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
    37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.8:1-39)

    Аллилуйя! слава Иисусу Христу!
    Да благословит нас Господь!
    Да будем верными учениками Иисуса Христа, приготовленными к духовным сражениям!

    Внизу приведены полезные материалы, которые расширят ваш кругозор по этой теме.

    Ссылка на тему Всеоружие Божие: http://istina.webservis.ru/page81.html

    Ссылка на тему Действующая молитва: http://teolog.club/showthread.php?87...82%D0%B2%D0%B0

    Откровение "Поклонение и Молитва - намного могущественнее, чем вам известно!" :https://disk.yandex.ru/i/3v8Rk8U0F5rZSg (текст)
    https://youtu.be/Q-4VHs2Q2Ng (видео)

    Откровение "Как бесы входят в человека" Как бесы входят в человека: https://youtu.be/ANgRfd25Tf4 (видео)

    Свидетельство сестры из Индии: https://youtu.be/0bKFmZdLuRk (видео)

    Свидетельство "Как сатана останавливает наши молитвы": https://youtu.be/bM5OI0ghLXc (видео)

    Свидетельство бывшего слуги диавола Густава Оденера: https://youtu.be/Oe5ewttKUaw (видео)

    Пророческое видение для церкви Ирины: https://youtu.be/eqmfya0I5Yo (видео)

    Свидетельство "Невидимые духовные битвы": https://youtu.be/96fzRS09JUc (видео)

    Откровение "Маршадскихполчищ часть1 Армия зла": https://yadi.sk/i/y92m8eui3SzTkx (текст)

    Свидетельство бывшего сатаниста Джереми Мангуиза: https://youtu.be/HXIDQ0HS3U8 (видео)


    Анонсирую публикацию в этом разделе «Духовная брань часть 2»

    «Сокрушаем, угнетаем и уничтожаем вокруг себя все силы тьмы»
    (не ранее осени, может быть в сентябре)
    Духовное тело, духовное оружие, огонь Святого Духа, кропление Крови Иисуса Христа.
    Наступать на всю силу вражью - это буквально. Знайте, если вы духовные, то у вас есть духовное тело. Если вы вполне его ощущаете, то с помощью силы Святого Духа вы можете давить духовных тварей. Буквально наступать на них или сдавливать их духовными руками. Скажем так, это следующий уровень духовного сражения.
    Примеры: Вы идете по улице и ощущаете, что страх атакует ваши ноги, страх в ногах. Начинаете его давить духовными ногами, и он исчезает.
    Вы ощущаете давление на грудную клетку сильной горечи, начинаете сдавливать ее духовными руками или духом пока она не ослабеет и не пропадет.
    Для достижения этого уровня необходимо хорошо освоить и применять на практике, то что написано в части1. Развить, и научиться чувствовать и владеть своим духовным телом.

  3. #3
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Полезно не так много думать л сатане и его аггелах, куда полезнее постоянно думать о Боге, о Христе и Духе Святом.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Полезно не так много думать л сатане и его аггелах, куда полезнее постоянно думать о Боге, о Христе и Духе Святом.
    Постоянно думаю, как увидеть Бога.

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
    (Откр.2:11)

    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:5)

    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:7)

  5. #5
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Постоянно думаю, как увидеть Бога.



    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:7)
    Увидеть сейчас - никак. Только после смерти узрите
    Пока только слышать Его можете

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Увидеть сейчас - никак. Только после смерти узрите
    Пока только слышать Его можете
    Но можно ощутить и узнать в духе. Однажды молился, нужда была большая. И в какой-то момент в духе почувствовал, ощутил, что Бог смотрит на меня, и я стою пред Его лицом.

    8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    (Пс.26:8)

  7. #7
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Но можно ощутить и узнать в духе. Однажды молился, нужда была большая. И в какой-то момент в духе почувствовал, ощутил, что Бог смотрит на меня, и я стою пред Его лицом.

    8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
    (Пс.26:8)
    Христа увидим - вот и Его Лик
    А там и Отца узрим

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Духовную брань необходимо вести духовными средствами.

    Когда мне еще снились эротические сны, я боролся, с ними духовно: с помощью духовных рук и ног, духовного турника и духовной холодной воды.

    Я брал духовные руки в такие же ноги и шел перед сном к духовному турнику. Делал на нем духовные упражнения в соответствующем духе, а потом уже, перед тем как ложиться почивать, окроплял тело холодной духовной водой в ванной. Да, и перед сном тело должно испытывать легкий духовный голод.

    Все это хорошо помогало мне отразить эротические нападки сатаны.

    С винопитием боролся так: отсутствием вкуса к оному. Не нравится мне вкус спиртного, состояние после принятия спиртного, состояние на следующий день после принятия спиртного. Ничего не могу с собой поделать.
    Когда я сделал этот шаг веры, ума не приложу.

    Со страхом боролся так: не обращал на него внимания. Давил его духовной трезвостью, а именно пониманием того, что страх - дело естественное, а действовать нужно, иначе пропадешь. Сатана отступал.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Духовную брань необходимо вести духовными средствами.

    Когда мне еще снились эротические сны, я боролся, с ними духовно: с помощью духовных рук и ног, духовного турника и духовной холодной воды.

    Я брал духовные руки в такие же ноги и шел перед сном к духовному турнику. Делал на нем духовные упражнения в соответствующем духе, а потом уже, перед тем как ложиться почивать, окроплял тело холодной духовной водой в ванной. Да, и перед сном тело должно испытывать легкий духовный голод.

    Все это хорошо помогало мне отразить эротические нападки сатаны.

    С винопитием боролся так: отсутствием вкуса к оному. Не нравится мне вкус спиртного, состояние после принятия спиртного, состояние на следующий день после принятия спиртного. Ничего не могу с собой поделать.
    Когда я сделал этот шаг веры, ума не приложу.

    Со страхом боролся так: не обращал на него внимания. Давил его духовной трезвостью, а именно пониманием того, что страх - дело естественное, а действовать нужно, иначе пропадешь. Сатана отступал.
    Интересный опыт.

    Но вот этого я не понял:

    Я брал духовные руки в такие же ноги и шел перед сном к духовному турнику. Делал на нем духовные упражнения в соответствующем духе, а потом уже, перед тем как ложиться почивать, окроплял тело холодной духовной водой в ванной.

    Как это выглядело и происходило на практике?
    Что вы называете духовным турником?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  12. #10
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Много слов. Все атаки сатаны отбиваются одним Именем только - Именем Христа.
    Дважды меня реально атаковал лукавый - Именем Христа он изгоняется

  13. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Интересный опыт.

    Но вот этого я не понял:

    Я брал духовные руки в такие же ноги и шел перед сном к духовному турнику. Делал на нем духовные упражнения в соответствующем духе, а потом уже, перед тем как ложиться почивать, окроплял тело холодной духовной водой в ванной.

    Как это выглядело и происходило на практике?
    Что вы называете духовным турником?
    Был молодым, гормоны играли, обуздывал желания плоти физической нагрузкой и аскетичным образом жизни. Все это с упорством и максимализмом юности. Помогало прекрасно).

    Духовный турник, это обычный турник совмещенный с духом целеустремленности и азарта.
    Последний раз редактировалось Zeton; 12.08.2022 в 13:56.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Был молодым, гормоны играли, обуздывал желания плоти физической нагрузкой и аскетичным образом жизни. Все это с упорством и максимализмом юности. Помогало прекрасно).

    Духовный турник, это обычный турник совмещенный с духом целеустремленности и азарта.
    Вы пишите, помогало прекрасно. Но это не стыкуется со словами Павла:

    8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
    (1Тим.4:8)

    Соответственно, можно констатировать, что помогало, но мало, несовершенно.
    Сам своими силами пытался справляться со многими искушениями и даже доходил до полной временной победы, когда постился по четыре дня каждую неделю. Но всю жизнь так тяжело, и в какой то момент все ровно ослабеешь. А вот духовно и духом, справляюсь легко и совершенно, и силы мои обновляются с каждой молитвой предстояния.

    30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
    31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
    (Ис.40:30,31)

  15. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы пишите, помогало прекрасно. Но это не стыкуется со словами Павла:

    8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
    (1Тим.4:8)

    Соответственно, можно констатировать, что помогало, но мало, несовершенно.
    Сам своими силами пытался справляться со многими искушениями и даже доходил до полной временной победы, когда постился по четыре дня каждую неделю. Но всю жизнь так тяжело, и в какой то момент все ровно ослабеешь. А вот духовно и духом, справляюсь легко и совершенно, и силы мои обновляются с каждой молитвой предстояния.

    30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
    31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
    (Ис.40:30,31)
    Мы говорили об эротических сновидениях. Не знаю насколько ап. Павел был специалистом в этой области.

    Мне физические нагрузки и аскетизм помогали избавится от подобных сновидений и вообще от мыслей о сексе. Не оставалось энергии у организма на подобные глупости.)

    Кроме физических нагрузок и умеренности во всем, необходима также сильная увлеченность чем-то: напр. марками или вышиванием. Главное, чтобы это поглощало все внимание человека. Если человек верующий, ему может помочь искренняя молитва - это тоже работает.

    В общем, должен быть комплексный подход.

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Был молодым, гормоны играли, обуздывал желания плоти физической нагрузкой и аскетичным образом жизни. Все это с упорством и максимализмом юности. Помогало прекрасно).

    Духовный турник, это обычный турник совмещенный с духом целеустремленности и азарта.
    Если Бог и молитва не поможет избавиться от блудной страсти, то ничего не поможет, как не придумывай.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    По теме: духовную брань следует вести молитвой, праведной жизнью и покаянием в грехах.

  18. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Если Бог и молитва не поможет избавиться от блудной страсти, то ничего не поможет, как не придумывай.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    По теме: духовную брань следует вести молитвой, праведной жизнью и покаянием в грехах.
    Так это ж я про себя говорю.)

  19. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    227
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Внизу приведены полезные материалы, которые расширят ваш кругозор по этой теме.
    Скажу сразу: я вашу длиннющую писанину не читал, нет времени. И ссылки тоже не открывал по той же причине. Я не понимаю, у вас что, вагон времени? Интересно, сколько часов вы потратили, чтобы написать целую страницу за один присест? Может лучше было бы за это время помочь нуждающемуся, посетить больного, накормить бездомного... А не тратить впустую время на писанину, отнимая драгоценное время не только у себя, но и у читающих вас.
    Я вообще стараюсь быть краток, любую мысль могу изложить в несколько строк. Как говорится "краткость - сестра таланта". И вам того же желаю.
    Извините, что написал не по теме.

  20. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    227
    Упоминаний
    2 сообщений
    А теперь по теме: мы вроде бы с вами договаривались, что вы напишете, как вы освободились от греха. Жду вашего ответа.

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А теперь по теме: мы вроде бы с вами договаривались, что вы напишете, как вы освободились от греха. Жду вашего ответа.
    Если вы хотите узнать. То вам необходимо прочитать краткое изложение моего опыта и свидетельства.

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Скажу сразу: я вашу длиннющую писанину не читал, нет времени. И ссылки тоже не открывал по той же причине. Я не понимаю, у вас что, вагон времени? Интересно, сколько часов вы потратили, чтобы написать целую страницу за один присест? Может лучше было бы за это время помочь нуждающемуся, посетить больного, накормить бездомного... А не тратить впустую время на писанину, отнимая драгоценное время не только у себя, но и у читающих вас.
    Я вообще стараюсь быть краток, любую мысль могу изложить в несколько строк. Как говорится "краткость - сестра таланта". И вам того же желаю.
    Извините, что написал не по теме.
    Вы Писание тоже из-за этого не читаете?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®