Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Церковь

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Даниэль Алиевский является нью-эйджером, я его знаю по бывшему форуму Кураева, которое потом стало Кафе Миссионер. Он писал о духовной эволюции, для него значим и ислам, наравне с христианством. У него была какая-то практика общения с "ангелами", постоянно пиарил свою программу восьмого дня, естественно в своем стиле. Вот и здесь он пишет, что 7-й день заканчивается. Его на форуме Кураева не любили иудеи, так как он к ним примазывался, даже обозначил себя иудеем в профиле, хотя галахическим иудеем не является, о чем сам же открыто признавался и вроде бы даже если было зайти в его профиль, то там пояснялось, что он не является галахическим иудеем. Но последнее уже точно не вспомню, хотя в форумском участии, он признавался, что не является иудеем по галахе. Пишу это, что бы вы знали, кто есть кто.
    Насколько помню, нью-эйджером Даниэля обозвал один участник из форума Кафе Миссионер, он и меня туда причислил, православную христианку. Мы тогда с ним жёстко поругались.
    У Даниэля есть своё учение, которому он следует, в которое полностью вовлечён и которому верен.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Оттуда же, откуда и Евангелие - от Бога.
    А вы уверены, что вы с Богом общаетесь? Я лично нет.

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Видимо, потому, что на земле Церковь ещё воюет, прежде всего - с грехами своих членов. А на Небо взяты те из них, кто в этой борьбе уже победил и торжествует вместе со святыми.

    Ваше сообщение может расцениваться как попытка объяснить ранее приведенное утверждение Дары, но я бы отметила, что Иисус имел намерение объединить воедино общей целью и земное и небесное. Командиры (в штабе) и войны (в поле) представляют собой одно целое и не бывает чтобы командиры торжествовали победу во время ведения войны солдатами. Обычно они торжествуют победу одновременно. «Наша брань... против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12). Время торжества победы наступит после того, как произойдут следующие события: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1000 лет.» (Откровение 20:1-3). Но и это не окончательная, а промежуточная победа: «После этого он будет освобождён на короткое время.» (Откровение 20:3)...

    Полагаю, что Вы правы, если рассматривать вопрос в отношении конкретного человека, а не в общем. Пока человек живёт он может вести «войну» с собственной греховной склонностью и если не сдастся, то Бог может проявив милость и, применив цену жертвы Христа, присудить ему победу: «Я вел доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. И с этого времени сберегается для меня венец праведности» (2Тм 4:7, 8). В этой точке зрения есть только одно слабое место – отдельный человек не может представлять собой церковь.

    "Почему Земную Вы обозначаете как (Воинствующую), а Небесную как (Торжествующую)?"

    Я задала этот вопрос потому, что в Откровении Иисус – глава Небесной Церкви описан как Царь – Войн на белом коне: «он выехал как победитель, чтобы одержать окончательную победу» (Откровение 6:2). «И с ним победят призванные, избранные и верные» (Откровение 17:14). «Я увидел открытое небо и белого коня. Всадника на нём зовут Верный и Истинный, его приговоры и войны справедливы. … За ним на белых конях следовали небесные воинства в чистой, белой одежде из тонкого льна. Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы убивать им народы, он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. На его одежде, на бедре, написано имя — Царь царей и Господин господ.» (Откровение 19:11-16).

    Тем же, своим служителям, кто сегодня живёт на земле, Иисус поручил «вложить меч в ножны» (Иоанна 18:11) и провозглашая Благую Весть, быть миротворцами: «Стремитесь к миру со всеми и к святости, без которой никто не увидит Господа.» (Евреям 12:14); «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми.» (Римлянам 12:18). «праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру» (Иакова 3:18).

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    . Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1000 лет.» (Откровение 20:1-3). Но и это не окончательная, а промежуточная победа: «После этого он будет освобождён на короткое время.» (Откровение 20:3)...
    .

    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Дьявол всё ещё ТАМ?

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
    Откровение Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/6/
    Не уверен, что здесь описан Господь. Иешуа имеет меч в устах, а здесь некто с луком и без стрел. К тому же в компании трёх других всадников, несущих бедствия...
    Попробую объяснить свою точку зрения.

    Апостол Иоанн пишет: «И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). В ответ на повеление «Иди!» выступает белый конь. В Библии конь часто символизирует войну (Псалом 19:8; Притчи 21:31; Исаия 31:1). Этот конь сияет белизной, которая представляет святость и непорочность. (Сравните Откровение 1:14; 4:4; 7:9; 20:11.) Этот образ более чем уместен, ведь он символизирует войну чистую и праведную в глазах Бога (Смотрите также Откровение 19:11,14.)

    Кто же Всадник, восседающий на этом коне? В руках у него лук — орудие войны,— а на голову его возложен венец. Единственные праведники, на головах которых мы видим венцы во время дня Господа,— это Иисус и группа, представленная 24 старейшинами (Даниил 7:13, 14, 27; Луки 1:31—33; Откровение 4:4, 10; 14:14). Вряд ли кто-то из 24 старейшин изображался бы как получающий венец за свои собственные заслуги. Судя по всему, этот единственный всадник не кто иной, как Иисус Христос. Иоанн видит его на небе в исторический момент — когда Иегова заявляет: «Я помазал Царя Моего» и объясняет, для какой цели: «Дам народы в наследие Тебе» (Псалом 2:6—8). Таким образом, снимая первую печать, Иисус показывает, как он сам — только что возведенный на престол царь — выступает на войну в назначенное Богом время.
    Этот эпизод гармонично согласуется с Псалмом 44:5—8, обращенным к Царю, возведенному на престол Иеговой: «И в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела. Остры стрелы Твои;— народы падут пред Тобою,— они — в сердце врагов Царя. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». Зная это пророчество, Иоанн не сомневался, что оно описывает действия Иисуса как Царя. (Сравните Евреям 1:1, 2, 8, 9.).

    «Иешуа имеет меч в устах, а здесь некто с луком и без стрел.»

    Как меч, так и лук – предметы вооружения воина. Воин избирает оружие в зависимости от цели поражения. В ближнем бою используется обоюдоострый меч, а для избирательного поражения цели на расстоянии – лук. Иоанн не детализирует есть ли колчан у всадника и сколько в нём стрел... Наше воображение может рисовать отсутствие или наличие этих стрел... В псалме 44: 5-8 описывается наличие острых стрел, но не говорится о наличии лука...

    «К тому же в компании трёх других всадников, несущих бедствия..."

    В конце земного служения Иисуса ученики подошли к нему отдельно от других и спросили: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» В ответ он предсказал бедствия, которые станут «началом мук». Иисус сказал: «Поднимется народ против народа и царство против царства; и будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии и нехватки пищи; и будут страшные явления, а с неба великие знамения» (Матфея 24:3, 7,8; Луки 21:10,11). То, что видит Иоанн при снятии со свитка остальных печатей, удивительным образом перекликается с этим пророчеством.

    Что происходит теперь, когда слышен второй призыв «Иди!»? Вот что: «И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нем дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч» (Откровение 6:4). Нет сомнений, что оно символизирует войну. Не праведную, победоносную войну назначенного Иеговой Царя-победителя, а жестокие человеческие войны между государствами, несущие с собой страдания и бессмысленное кровопролитие. То, что всадник восседает на огненно-красном коне,— очень удачный символ.

    Что видит Иоанн, когда звучит третье повеление «Иди!»? «И взглянул я, и вот, конь черный, и у сидящего на нем в руке были весы» (Откровение 6:5б). Лютый голод — вот страшное значение этой пророческой картины. Она указывает на начало дня Господа, когда продукты питания будут распределяться в соответствии со строгой весовой нормой.

    Какие новые бедствия постигают человечество, когда на призыв отзывается четвертый всадник? Иоанн рассказывает нам: «И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нем было Смерть. И гадес следовал за ним» (Откровение 6:8а). Имя последнему всаднику — Смерть. Он единственный из четырех апокалиптических всадников, о котором открыто говорится, кто он такой. Неудивительно, что конь, на котором скачет Смерть, бледный, поскольку использованное здесь греческое слово «хлоро́с» встречается в древнегреческой литературе при описании бледного, словно от болезни, лица человека. Также понятно, почему за Смертью по пятам следует гадес ...

    Вы можете принять к сведению представленную точку зрения или игнорировать её как не заслуживающую внимания. В любом случае спасибо Вам за общение. Благословений Бога!
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 13.08.2022 в 08:42.

  6. #46
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    ну почему неопротестанты так обожают слюнявить Откровение? Других книг, не менее полезных, нет что ли?

  7. #47
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Дьявол всё ещё ТАМ?
    Григорий, доброго Вам времени суток и спасибо за то, что поддерживаете обмен мыслями со мной.

    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Устранение влияния Сатаны на служителей Бога Библия описывает как поэтапный процесс. Вначале очищается от его влияния небо: «Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. » (Откровение 12:9). Но земля это ещё не тартар! Ведь далее говорится: «Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости!» (Откровение 12:12) В тартар он будет заключён после Армагеддона: «Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы...» (Откровение 20:1-3).

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.
    Спасибо Ольга за развёрнутый ответ.

    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось?
    И власть Христа.

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.
    Спасибо Ольга за развёрнутый ответ.

    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось?
    И власть Христа.

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


    Тогда какое 1000 летнее Царствие со Христом Вы ожидаете?

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Интересный вопрос поднимаете Григорий.
    Если клеветник низвержен, то куда, а также почему он по - прежнему даёт власть тем, кто противится власти Божьей?
    Кстати, а в чём выражена власть Бога и Христа на земле?

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос поднимаете Григорий.
    Если клеветник низвержен, то куда, а также почему он по - прежнему даёт власть тем, кто противится власти Божьей?
    Кстати, а в чём выражена власть Бога и Христа на земле?
    Говорится о низвержении клеветника из высших слоёв на землю. Здесь у него власть не отняли.
    Но с этого момента, с момента низвержения начинается 1000 летнее Царствие Бога и власть Христа.
    Так говорит Откровение.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Говорится о низвержении клеветника из высших слоёв на землю. Здесь у него власть не отнияли.
    Но с этого момента начинается 1000 летнее Царствие Бога и власть Христа.
    Так говорит Откровение.
    Ну с этим я абсолютно согласен.
    А в чём выражена власть Христа на земле, этот вопрос возник с Вашей подачи.

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну с этим я абсолютно согласен.
    А в чём выражена власть Христа на земле, этот вопрос возник с Вашей подачи.
    Где то я создал тему о ереси Хилаизма, куда вежливо пригласил всех приверженцев этого учения, включая кальвинистов.
    Они наотрез отказались со мной дискутировать.
    Вот, наотрез и всё тут.
    А ведь от этого зависит спасение.
    Потому что ожидающие 1000 летнего Царствия примут антихриста на ура.
    Ведь Царствие уже здесь и сейчас.
    А они этого не видят. А значит вне общения со Христом.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где то я создал тему о ереси Хилаизма
    Было бы интересно взглянуть.

  17. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Было бы интересно взглянуть.
    Я вспомнил, что тема была объединённая с темой Артура.
    Теперь её не найти.
    Завтра, если Бог даст, создам отдельную, свою.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  19. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Говорится о низвержении клеветника из высших слоёв на землю. Здесь у него власть не отняли.
    Но с этого момента, с момента низвержения начинается 1000 летнее Царствие Бога и власть Христа.
    Так говорит Откровение.
    Откровение говорит что перед тысячелетним Царством Христа на земле,будет воскресение праведников. Но его не было.

  20. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где то я создал тему о ереси Хилаизма, куда вежливо пригласил всех приверженцев этого учения, включая кальвинистов.
    Они наотрез отказались со мной дискутировать.
    Вот, наотрез и всё тут.
    А ведь от этого зависит спасение.
    Потому что ожидающие 1000 летнего Царствия примут антихриста на ура.
    Ведь Царствие уже здесь и сейчас.
    А они этого не видят. А значит вне общения со Христом.
    Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет. Антихрист не сможет воскресить всех праведников. А потому его и не примут. А здесь и сейчас правит князь мира сего. И Вы знаете кто это.

  21. #58
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Откровение говорит что перед тысячелетним Царством Христа на земле,будет воскресение праведников. Но его не было.
    Верно. И самого Царствия ещё не было тоже. Оно будет - после Второго Пришествия. А что там думают внецерковные еретики - неважно

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Верно. И самого Царствия ещё не было тоже. Оно будет - после Второго Пришествия. А что там думают внецерковные еретики - неважно
    А как понять Христа, который говорит, что дана Ему всякая власть на небе и на земле? Что надо понимать под всякой властью и находится ли Царство Христа там, где и власть Его?

  23. #60
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А как понять Христа, который говорит, что дана Ему всякая власть на небе и на земле? Что надо понимать под всякой властью и находится ли Царство Христа там, где и власть Его?
    Это понятно - это Его мир и Его власть, а мы писали про специфическое 1000-летнее царствие с временным пленением сатаны

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®