Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вообще-то, есть запрет не добавлять к Писаниям.


Если их множество, то все неверны, кроме одной единственной версии.



Про пару несоответствий скажу.

Если гипноз сильно повлиял (хотя, с Адамом никакой змей не разговаривал и не гипнотизировал), то по прошествии гипнотического состояния, Адам и Ева должны очнуться и сказать Богу, что не поняли, что с ними произошло. Да и Сам Бог мог учесть, что действие происходило при туманном сознании.

И про насаженные архангелами деревья тоже не написано ничего.

Считаю, что очень вредно выдумывать сверх написанного, и это может вводить людей в заблуждения, поэтому надо быть осторожными и не добавлять лишних смыслов, особенно, если их совсем нет.
Православная церковь почитает Писание и предание святых отцов, в том числе некоторые апокрифы, из которых мы узнали множество деталей упоминаемых лиц Св. Писания.
В нескольких апокрифах упоминаются пять высоких деревьев, насаженных в раю для Адама. И остальные менее значимые деревья, насаженные ангельскими чинами. Ну это так, для сведения интересующимся.
Писание, в том виде что написано, нельзя искажать: прибавлять или убавлять к написаному. Но толковать можно, как это делали святые отцы, причём толковали на основе своего ведения, дополняя неописанными деталями. Как, например, о виде первозданного человека и в ипостасном разделении на Адама и Евы и т.д.
Но, если вы хотите строго придерживаться только Писания, я не буду углубляться в детали.