Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Потому любит

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По сути перечислили дела плоти (не американской, а вообще ). А разве в других странах, в том числе в России нет подобных атрибутов? Загуглил:

    Американская мечта - это национальный идеал Соединенных Штатов, набор идеалов (демократия, права, свобода, возможности и равенство), в которых свобода включает в себя возможность процветания и успеха, а также восходящую социальную мобильность для семьи и детей, достигаемых упорным трудом в обществе с небольшими барьерами.

    Ничего из того, что вы писали выше, я тут не нашел ))
    Американская мечта - это иллюзорный театральный рай, о котором поет рок-группа "Стикс", подвергающаяся за это нападкам свидетелей Иеговы. И фактически, Америка - это масонская супердержава, в которой невозможно найти работу не вступив в определенную масонскую секту, например СИ. Можете сами посмотреть в фильме "Блондинка в законе 2" с Риз Уизерспун в главной роли.

    А кроме того, все добрые люди видят лицемерную Американскую внешнюю политику двойных стандартов.
    Как по-вашему, плохо, если христиане процветают и имеют успех?

    Я уже приводил стихи из 1-г Псалма. Как Вы понимаете, что значит "быть как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет"?
    Здесь же написано о плоде, который заповедано приносить одним Телом Христа (1Пет 2.5).
    Опять здесь Вас не понял. Кто должен показать эти плоды и кому?
    Церковь в лице святых угодников являет плоды праведной жизни.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да. И когда окружающие поинтересуются причиной такого успеха, то надо открыть им свою принадлежность к Православной Церкви, вне которой нет спасения.
    Николай, это дух сектантства в Вас говорит.


    Надо всем показать, что мы реальные соработники у Бога,
    а не какие-нибудь эгоистичные лукавые самодеятели типа свидетелей Иеговы и прочих АСД.
    Будь я вашим коллегой на работе, вашу логику я бы не понял


    Такая вера нужна для отделения Света праведной жизни от Тьмы неверия и беззакония.

    Мы же показываем, что реально спасены только праведники члены Церкви, а не все прочие люди.
    Нет я не хочу такого сказать. На все воля Божья, а пока вижу, что не имею веру даже с горчичное зерно, поскольку не могу словом пересаживать деревья (Лк 17.6).
    А праведность у вас от дел или по вере?


    Бог умножает нашу веру, слыша исповедание нашего рабского ничтожества.
    Ну тогда у православных должно быть столько веры, что все наши больницы должны быть пустыми.

    Ничего подобного я не увидел в Писании.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Церковь в лице святых угодников являет плоды праведной жизни.
    Т.е. некоторые люди отдуваются за всех членов Церкви?

  3. #43
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Николай, это дух сектантства в Вас говорит.
    Написано, что Христос Глава Церкви и Спаситель Тела, которое одно есть.
    Будь я вашим коллегой на работе, вашу логику я бы не понял
    Я на работе не показываю коллегам иконы святых угодников.
    А праведность у вас от дел или по вере?
    Праведность у нас по вере оживленной делами.
    А спасение по освящающей благодати, которую надо стяжать
    участвуя в Таинствах Церкви.
    Ну тогда у православных должно быть столько веры, что все наши больницы должны быть пустыми.
    Ничего подобного я не увидел в Писании.
    Апостол от 70 Тимофей тоже болел физически.
    Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина,
    ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим 5:23)
    Т.е. некоторые люди отдуваются за всех членов Церкви?
    Я же писал, что мы поклоняемся иконам святых угодников, прикладываемся к их мощам, молимся им и стараемся подражать их праведному образу жизни.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Написано, что Христос Глава Церкви и Спаситель Тела, которое одно есть.
    Все так. Но почему вы решили, что это тело это Православная церковь, а не люди рожденные от Духа?


    Апостол от 70 Тимофей тоже болел физически.
    Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина,
    ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим 5:23)
    Там не писалось, что он болел. Не знаю, что это за болезнь которую вином лечат. А вот обеззаразить воду таким образом можно было. Вероятно Тимофей жил там, где были какие-то проблемы с чистой водой.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Так и Пётр, камень, на котором основал Господь Церковь Свою, которой ради на Крест взошёл и воскрес,
    сказал что бы живя СРЕДИ ЯЗЫЧНИКОВ добродетельно жили (1Петр.2:12), суть добродетель подразумевает и молитву, и
    всё к спасению души располагающему.
    Церковь основана на Скале, а не на камне Петре, это глубочайшее заблуждение католиков! Читайте в греческом тексте, а не в переводе Сильнодальнем, с грамматикой!!! Скалой- является Господь и Он есть Тот на Котором все и создается! Петр как и все избранные камни созидаются на Скале Спасения, Христе!

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    826
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Петр как и все избранные камни созидаются на Скале Спасения, Христе!
    Если еще точнее то на Камне Откровения, Который есть Краеугольным Камнем Спасения.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если еще точнее то на Камне Откровения, Который есть Краеугольным Камнем Спасения.
    Аминь брат!!!! Только прежде чем стать Единородному истинным Человеком, Камнем откровения, Он был и есть Скала нашего спасения( Единородным от Отца)!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  9. #48
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все так. Но почему вы решили, что это тело это Православная церковь,
    Я так решил потому, что у нас самая правильная и точная вера и истинные Таинства.
    а не люди рожденные от Духа?
    Потому что рождение от воды и Духа - это еще только предваряющая благодать,
    а для получения освящающей благодати надо причащаться Плоти Христа.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    Там не писалось, что он болел.
    Там же написано про частые недуги.
    Не знаю, что это за болезнь которую вином лечат.
    Может быть дистония или стенокардия или гастрокардиальный синдром или еще какие спазмы желудка. Я подозреваю, что тогда еще не изобрели "Но-шпу".
    А вот обеззаразить воду таким образом можно было.
    Вы полагаете, что Тимофей не мог обеззаразить воду кипячением на огне по причине неукоснительного соблюдения Субботнего покоя ? Но Вы же вроде как не Субботник, чтобы так рассуждать ?
    Вероятно Тимофей жил там, где были какие-то проблемы с чистой водой.
    В таком случае он уже не подходит под приведенную Вами цитату о ядовитом питье (Мк 16.18).

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я так решил потому, что у нас самая правильная и точная вера и истинные Таинства.Потому что рождение от воды и Духа - это еще только предваряющая благодать,
    а для получения освящающей благодати надо причащаться Плоти Христа.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    Николай, я не против Вашей веры, я против утверждений вне Писания, если Вы скажите что придания святых отцов, являются истинной в последней инстанции, то тогда давайте порассуждаем, если желаете, так ли это или нет?

  11. #50
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Николай, я не против Вашей веры, я против утверждений вне Писания, если Вы скажите что придания святых отцов, являются истинной в последней инстанции, то тогда давайте порассуждаем, если желаете, так ли это или нет?
    Нет, я не скажу, что предания отцов это истина. Я говорю, что учение нашей православной Церкви истина в последней инстанции. А так, отдельные отцы могли говорить неточно. И их писания надо понимать только в толковании Церкви.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я так решил потому, что у нас самая правильная и точная вера и истинные Таинства.
    В том смысле, что Вам так сказали. Но Вы же понимаете, что так говорят во многих церквях, в разных деноминациях? Они ведь потому и существуют, что уверены в своей правильности, точности и истинности.


    Потому что рождение от воды и Духа - это еще только предваряющая благодать,
    а для получения освящающей благодати надо причащаться Плоти Христа.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    Причастие есть не только в Православии.


    Там же написано про частые недуги.
    Может быть дистония или стенокардия или гастрокардиальный синдром или еще какие спазмы желудка. Я подозреваю, что тогда еще не изобрели "Но-шпу".
    Вы полагаете, что Тимофей не мог обеззаразить воду кипячением на огне по причине неукоснительного соблюдения Субботнего покоя ? Но Вы же вроде как не Субботник, чтобы так рассуждать ?
    В таком случае он уже не подходит под приведенную Вами цитату о ядовитом питье (Мк 16.18).
    В любом случае, Тимофей такой же человек, как и мы, мог быть ограничен в вере и откровении об исцелении.

  13. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том смысле, что Вам так сказали. Но Вы же понимаете, что так говорят во многих церквях, в разных деноминациях? Они ведь потому и существуют, что уверены в своей правильности, точности и истинности.
    Все они противоречат определенным местам Писания.
    Причастие есть не только в Православии.
    А в православии еще есть Апостольское преемство.
    И еще православие не признает истинность Таинств других церквей.

  14. #53
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет, я не скажу, что предания отцов это истина. Я говорю, что учение нашей православной Церкви истина в последней инстанции. А так, отдельные отцы могли говорить неточно. И их писания надо понимать только в толковании Церкви.
    Мне Вы симпатичны как брат, Вы как я вижу искренний человек, не примите как лесть для обольщения, но так как Вы веруете и в чем стоите, это правильно, иначе за чем находиться там, где ты не веришь тому чему следуешь! Но брат Николай, а все таки если быть искренним до конца, Вы готовы отстоять все каноны православной церкви по Писанию?

  15. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    а все таки если быть искренним до конца, Вы готовы отстоять все каноны православной церкви по Писанию?
    Я конечно готов. Но все это давно доказано и есть в интернете.

  16. #55
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я конечно готов. Но все это давно доказано и есть в интернете.
    Для меня интернет не слово в последней инстанции, скорее всего словоблудие! А что, с Ваших слов доказано, это просто те факты, которые согласуются с познанием верующего, в те или иные доктрины! Опишите мне подробно, что такое троица, как Вы это понимаете?

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Все они противоречат определенным местам Писания.
    Подобную претензию, предъявляют и православию с католицизмом, от чего протестантизм и появился.


    А в православии еще есть Апостольское преемство.
    Вы имеете ввиду задокументированное преемство. Разве у Католиков его нет?


    И еще православие не признает истинность Таинств других церквей.
    Ну еще бы...

    Если бы в свое время апостолы вели себя также (я правильней, нет, я правильней!), как позднее деноминации, сегодня их было бы гораздо больше.

  18. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подобную претензию, предъявляют и православию с католицизмом, от чего протестантизм и появился.
    Я бы сказал, что протестантизм появился от безграмотного монаха Лютера, посчитавшего, что можно упростить и неисполнять многое из Писания.
    Вы имеете ввиду задокументированное преемство. Разве у Католиков его нет?
    Есть, но у них филиокве и непогрешимость Папы на кафедре.
    Если бы в свое время апостолы вели себя также (я правильней, нет, я правильней!), как позднее деноминации, сегодня их было бы гораздо больше.
    Однако в Писании заповедано приходить в единство веры (Еф 4.13).

  19. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    826
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    понимаете, что так говорят во многих церквях, в разных деноминациях? Они ведь потому и существуют, что уверены в своей правильности, точности и истинности.
    На время второго пришествия согласно написанному будут существовать две группы ожидающих Его пришествия.

    Одни мудрые, пшеница, овцы, благоразумные рабы.

    Вторые не мудрые, плевелы, козлы, лукавые и ленивые рабы.

    Писание четко и конкретно дает понять, во что будут верить одни и другие.

    Например группа плевел:

    ... будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
    (1Фесс.5:3)

    О том же:

    ..."я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    (Откр.3:17)

    Будучи вполне уверенными, что Истина у них, они будут призывать людей "живущему среди них Христу".


    ... "вот, Он в пустыне",... "вот, Он в потаенных комнатах",...
    (Матф.24:26)

    Так как они волне уверенны, что они Его часть:





    ....говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
    (Откр.18:7)

    Они будут выдавать себя за Церковь, за Тело Его.

    ... берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
    (Лук.21:8)

    И есть другая группа ожидающих, которых День Господень, начинающийся с захода Солнца Правды не застиг внезапно, они понимают, что во время мерзости запустения, не может быть никого точно следующего учению Христа.

    По этому они признают себя Церковью не могущей иметь на это время Праведной Жизни обещанной в Его Слове Евангелия, они Тело без Жизни -труп.

    ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
    (Матф.24:28)

    Они веруя Слову Учения в ожидании Господа сели на самое последнее место среди " самих в себе уверенных".

    когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
    и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
    Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
    ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Лук.14:8-11)




    Даже по самому плоду из последнего стиха можно узнавать а кто Христов, а кто антихристов.

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что протестантизм появился от безграмотного монаха Лютера, посчитавшего, что можно упростить и неисполнять многое из Писания.
    Безграмотный? Это Вы простите с чего взяли? Или может быть с собой его сравниваете?


    Есть, но у них филиокве и непогрешимость Папы на кафедре.
    Как это влияет на веру и жизнь христианина?


    Однако в Писании заповедано приходить в единство веры (Еф 4.13).
    Это не заповедь, а пророчество о том, что однажды мы к этому придем, и тогда нам уже не нужны будут: апостолы, пророки, учителя, пастыри.

    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:11-14)

    Считаете, этот момент уже наступил? Даже из-за разделения Церкви, я вижу, что нет

    Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. (1Кор.3:4-7)

    Можете заменить имена на название деноминаций.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    На время второго пришествия согласно написанному будут существовать две группы ожидающих Его пришествия.
    Возможно.

  21. #60
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,302
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Безграмотный? Это Вы простите с чего взяли? Или может быть с собой его сравниваете?
    Нет. Я сравниваю Лютера не с собой, а с Писанием, которому он противоречит.

    Общеизвестно, что Мартин Лютер отверг идею священства. Имеется в виду священники и епископы, обладающие определенной особой благодатью, даруемой им при рукоположении или установке (в случае епископа), также известной как священнодействие. Вместо этого Лютер пришел к выводу, что все христиане равны при крещении (имеют одинаковую благодать).
    Как это влияет на веру и жизнь христианина?
    Влияет так, что они сами не хотят придти в единство нашей Православной веры.
    Это не заповедь, а пророчество о том, что однажды мы к этому придем,
    Но протестанты не желают придти к единому Мужу совершенному у Которого нет разделения Тела Церкви.
    и тогда нам уже не нужны будут: апостолы, пророки, учителя, пастыри.

    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного,
    Вы полагаете, что в одного Мужа совершенного можно прийти минуя Апостолов, на которых утверждена Церковь ?
    Считаете, этот момент уже наступил? Даже из-за разделения Церкви, я вижу, что нет
    Вот я Вам и говорю, что Вы сами не желаете прийти в Церковь Тело Христа Мужа совершенного.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 06.05.2024 в 23:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®