Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #201
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Железобетон...



    Все что мне показалось несерьезным аргументом, как-то сильно не запоминается.
    Согласитесь, что ваша память или вернее ее отсутствие это не моя проблема.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что ваша память или вернее ее отсутствие это не моя проблема.
    Разве что-то подобное, я вам предъявлял в претензию? Я действительно могу что-то забыть и не помнить, но когда на прямой вопрос, я получаю ответ который противоречит Писанию, тут уж извините, мое "беспамятство" никак не может быть оправданием.

  3. #203
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,723
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем в основном, вы видите различия?
    Пожалуй, в самоидентификации. На поверхности индикатором может служить празднование осенних праздников Господних. Весенние - Пасха и летний - Пятидесятница - Церковь в целом приветствует, переосмыслила и сделала своими. А вот осенние - и главный - Праздник Кущей- пока нет. Что-то должно серьёзное произойти на этот праздник, чтобы в будущем ...
    Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
    (Зах.14:16)
    Наверно, Вы про мессианских евреев говорите. Я думаю, есть и такие и другие, которые все-таки присоединяются и к существующим церквям.
    Конечно! Я тоже начал с покаяния в церкви. И только потом постепенно открываю для себя Божий план для еврейской составляющей в Церкви.

  4. #204
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Книга Откровения о том что кто прибавит или убавит.... , а так же о том же речь в ВЗ. А вы можете подтвердить Писанием что те кто может себя назвать пророком и называют сами себя таковыми сегодня действительно пророк от Господа?
    Сегодня есть такой пророк, выбранный Иисусом. Вассула Риден издала три Тома бесед с Иисусом, Саваофом и Девой Марией. Владеет автоматическим письмом, телепатией, ментальным приемом с записью своим почерком,ей за восемьдесят, но выглядит молодо. Вместе с Иисусом борется за единство конфессий с рознью в христианстве. Ее дар исследует Ватикан, хотя она православная. Вассула имеет много последователей среди священнослужителей, которые уже приняли ее, как пророка.
    Подтверждает все жизнь. Практика критерий истины и учимся мы у жизни.
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.08.2023 в 20:50.

  5. #205
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Сегодня есть такой пророк, выбранный Иисусом. Вассула Риден издала три Тома бесед с Иисусом, Саваофом и Девой Марией. Владеет автоматическим письмом, телепатией, ментальным приемом с записью своим почерком,ей за восемьдесят, но выглядит молодо. Вместе с Иисусом борется за единство конфессий с рознью в христианстве. Ее дар исследует Ватикан, хотя она православная.
    Подтверждает все жизнь. Практика критерий истины и учимся мы у жизни.
    Свое отношение к подобным личностям и подобным росказням я высказал выше (говорят в Москве кур доят)

  6. #206
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве что-то подобное, я вам предъявлял в претензию? Я действительно могу что-то забыть и не помнить, но когда на прямой вопрос, я получаю ответ который противоречит Писанию, тут уж извините, мое "беспамятство" никак не может быть оправданием.
    Ну в таком случае вам надо что то попить для улучшения памяти. Повторять постоянно одно и то же мне не охота. Тем более что это не в первый раз и не только на эту тему у вас вдруг пропадает память. Надеюсь на этом вы оставите меня в покое. Мою точку зрения вы знаете. Примите как данность ее.

  7. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Пожалуй, в самоидентификации. На поверхности индикатором может служить празднование осенних праздников Господних. Весенние - Пасха и летний - Пятидесятница - Церковь в целом приветствует, переосмыслила и сделала своими. А вот осенние - и главный - Праздник Кущей- пока нет. Что-то должно серьёзное произойти на этот праздник, чтобы в будущем ...
    Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
    (Зах.14:16)
    Здесь мне вспоминаются слова Павла:

    Так пусть никто не диктует, что вам есть и пить, а также насчёт еврейских обычаев: как вам справлять праздники, новолуние или день субботний,
    - ведь это всё только тень грядущего, а настоящее принадлежит Христу.
    (Кол.2:17,18)

    Из чего я делаю вывод, что каждый сам волен решать как это делать, или не делать вовсе. Это лишь некоторый образ духовного.


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Конечно! Я тоже начал с покаяния в церкви. И только потом постепенно открываю для себя Божий план для еврейской составляющей в Церкви.
    Уверен, что вам тут виднее.

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае вам надо что то попить для улучшения памяти. Повторять постоянно одно и то же мне не охота. Тем более что это не в первый раз и не только на эту тему у вас вдруг пропадает память. Надеюсь на этом вы оставите меня в покое. Мою точку зрения вы знаете. Примите как данность ее.
    Значит это не ваше, доносить кому-то что-то, что вы считаете важным. Второй момент - не нужно говорить одно и то же, хотя иногда это и бывает нужно. Если вас в первый раз не приняли, возможно нужно вашу мысль преподнести под другим углом.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #209
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит это не ваше, доносить кому-то что-то, что вы считаете важным. Второй момент - не нужно говорить одно и то же, хотя иногда это и бывает нужно. Если вас в первый раз не приняли, возможно нужно вашу мысль преподнести под другим углом.
    Не вам решать , что мое , а что не мое. Пишу именно вам одно и то же так как вы постоянно спрашиваете одно и тоже ссылаясь на плохую память, теперь буду вас просто отсылать к своим предыдущим коментам, не удивляйтесь теперь. Для вас получается мысль под любым углом преподнесеннная, если она не отвечает вашим ожиданиям, не принимаема. Может в себе разберетесь для начала? (без обид)

  11. #210
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свое отношение к подобным личностям и подобным росказням я высказал выше (говорят в Москве кур доят)
    Это не попадает под термин говорят. Это реальный признанный многими священниками и исследуемый комиссией Ватикана пророк, а также имеющий реальные пророчества опубликованные в книгах. Я сам лично прочитал и не нашёл ничего от т.н. Дьявола. Все выдержано в Духе христианской веры. Я вас понимаю. Эгоцентризм не даёт возможности усомниться в собственном пророчестве относительно пророчеств существующих, как инструмент водительства Свыше людьми, а какие другие способы вам известны?

  12. #211
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это не попадает под термин говорят. Это реальный признанный многими священниками и исследуемый комиссией Ватикана пророк, а также имеющий реальные пророчества опубликованные в книгах. Я сам лично прочитал и не нашёл ничего от т.н. Дьявола. Все выдержано в Духе христианской веры. Я вас понимаю. Эгоцентризм не даёт возможности усомниться в собственном пророчестве относительно пророчеств существующих, как инструмент водительства Свыше людьми, а какие другие способы вам известны?
    Я отношу все это..... к "говорят...". Другие способы? Вы о чем? Все пророчесва касались Христа. Все пророчества уже сказаны и записаны в Писании. Что сверх того, что написано, является ложью и находится под проклятием, согласно Писания. Можно сколь угодно вывешивать вывеску "пророк божий" и выдерживать в духе.... типа христианства, но факт остается фактом- все это ложь, причем не прикрытая. Поэтому если в нашу церковь придет подобный чел., то мы его припровадим за дверь.

  13. #212
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Учения избранных. Ессейские причащения.

    И протянул Иисус руки к дереву и сказал:

    - Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.

    Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного. И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

    Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

    Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света, но выкормышем дьявола и творением тьмы будет он. Ибо лишь чистая вода отражает солнечный свет. Та же вода, что покрылась пеленою грязи, не может отразить ничего. Когда тело и дух Сына Человеческого ступали вместе с ангелами Матери Земной и Отца Небесного в течение семи лет, был он подобен проточной воде под Солнцем в полдень, отражая ослепительный свет сверкающих драгоценностей.

    Внемлите мне, Сыны Света, ибо я дам вам в дар языки, дабы, разговаривая утром с вашею Матерью Земной и вечером с вашим Отцом Небесным, вы все более приближались к единству с уделами земли и неба, единству, для которого Сын Человеческий предназначен от начала времен.

    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.
    Было нам несколько посланий. (Эмоции питают Дух. Эмоции присущи только живому и разумному. У духов подобных эмоций нет. Генерирует энергию эмоций система мозга. Не вы без нас, не мы без вас не можем существовать.) это встречалось в разных местах диалога и неоднократно я лишь выбрал небольшой ряд в качестве примера. Написанное тобой выше несколько похоже по сути. Не встречалось ли подобное где либо в Писании? Вижу в тебе человека самого разумного из разумных по моим представлениям на форуме. Одно из кратких посланий Свыше — Не доказывайте не верующим свою веру. Время, как и жизнь величайший дар Свыше. Пример личный или из Послания Свыше самое лучшее, что мы можем дать ближнему.

  14. #213
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я отношу все это..... к "говорят...". Другие способы? Вы о чем? Все пророчесва касались Христа. Все пророчества уже сказаны и записаны в Писании. Что сверх того, что написано, является ложью и находится под проклятием, согласно Писания. Можно сколь угодно вывешивать вывеску "пророк божий" и выдерживать в духе.... типа христианства, но факт остается фактом- все это ложь, причем не прикрытая. Поэтому если в нашу церковь придет подобный чел., то мы его припровадим за дверь.
    Церковь это не сооружение, духовное объединение душ людей. Бог и его посланники приходят прямо через подсознание к человеку, если его сознание открыто Богу. Если в вашей церкви все такие, как вы, то никакой пророк к вам не придёт.

  15. #214
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Церковь это не сооружение, духовное объединение душ людей. Бог и его посланники приходят прямо через подсознание к человеку, если его сознание открыто Богу. Если в вашей церкви все такие, как вы, то никакой пророк к вам не придёт.
    И не надо, зачем нам какие то проходимцы именуемые себя пророками? Нам не надо. Их место в другом учреждении, под присмотром специалистов соответствующих. Нам достаточно Писания.

  16. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не вам решать , что мое , а что не мое. Пишу именно вам одно и то же так как вы постоянно спрашиваете одно и тоже ссылаясь на плохую память, теперь буду вас просто отсылать к своим предыдущим коментам, не удивляйтесь теперь. Для вас получается мысль под любым углом преподнесеннная, если она не отвечает вашим ожиданиям, не принимаема. Может в себе разберетесь для начала? (без обид)
    Не я ссылаюсь на плохую память, это вы считаете, что она у меня плохая. А спрашиваю, я одно и то же, потому что ваши слова меня не убеждают. Ваш основной довод: что существуют или могут существовать ложные пророки и то, что Писание уже написано. Но писание не вмещает в себя личные слова Бога к вам и другим людям. А Бог желает говорить и лично, да и человеку это нужно.

    Так конечно, я не могу принять, когда мне про что-то говорят, что оно не работает, когда я вижу что работает...
    Это все равно, что исцеленному чудесным образом по молитве доказывать, что Бог не слышит молитвы и не исцеляет сегодня.

    Собственно говоря, я так и не получил реальные доводы на свои вопросы: действуют ли сегодня пророческие духи или нет, и если нет, в чем причина, и как Писанием вы можете подобное подтвердить?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  18. #216
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не я ссылаюсь на плохую память, это вы считаете, что она у меня плохая. А спрашиваю, я одно и то же, потому что ваши слова меня не убеждают. Ваш основной довод: что существуют или могут существовать ложные пророки и то, что Писание уже написано. Но писание не вмещает в себя личные слова Бога к вам и другим людям. А Бог желает говорить и лично, да и человеку это нужно.

    Так конечно, я не могу принять, когда мне про что-то говорят, что оно не работает, когда я вижу что работает...
    Это все равно, что исцеленному чудесным образом по молитве доказывать, что Бог не слышит молитвы и не исцеляет сегодня.

    Собственно говоря, я так и не получил реальные доводы на свои вопросы: действуют ли сегодня пророческие духи или нет, и если нет, в чем причина, и как Писанием вы можете подобное подтвердить?
    Вы простите, что хотите мне доказать? Вы читаете то что вам не хочется читать, не согласны с моей Библейской позицией. С этим я ничего не могу поделать. Уже не в первый раз об этом мы свами переписываемся. Если хотите еще раз узнать мою позицию то перечитайте предудущие мои коменты.

  19. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы простите, что хотите мне доказать? Вы читаете то что вам не хочется читать, не согласны с моей Библейской позицией. С этим я ничего не могу поделать. Уже не в первый раз об этом мы свами переписываемся. Если хотите еще раз узнать мою позицию то перечитайте предудущие мои коменты.
    Я уже не доказать хочу, а понять, с чем связано отвержение пророческого служения. Ладно, проехали.

  20. #218
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже не доказать хочу, а понять, с чем связано отвержение пророческого служения. Ладно, проехали.
    Смотрите в моем днивнике и в другой моей публикации, там есть ответ, но он вас не устроит. Вы напрасно, как я уже писал об этом, ждете от меня ответа, который будет вас устраивать. У нас с вами огромные расхождения в богословии

  21. #219
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    В последний период истории Церкви, когда, согласно утверждению Нового Завета, появится много лжепророков и лжеучителей, очень важно помнить о необходимости "подвизаться за веру, однажды преданную святым". В посланиях нет ни одного указания на то, что нужно ожидать новых откровений Духа; в них содержится призыв твердо держаться раз и навсегда переданных истин.
    Поэтому, когда сегодня говорят о новом и великом "пророческом движении" и определенные пророки приобретают мировую известность, нам нужно видеть в этом исполнение предостережений Господа и Его апостолов о последнем времени.

  22. #220
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Смотрите в моем днивнике и в другой моей публикации, там есть ответ, но он вас не устроит. Вы напрасно, как я уже писал об этом, ждете от меня ответа, который будет вас устраивать. У нас с вами огромные расхождения в богословии
    Вот и ответ по этой теме: если в вашу церковь прийдёт пророк и вас это не устроит, то не важно что он говорит важно что он не ловец человеков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®