Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Заблуждаются ли апостолы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос простейший, проще не бывает.
    Как Богу показать святому и праведному чего он достиг в праведности и святости, если не проверкой соблазном.
    Разве не Бог сатаной испытывал Иисуса Христа в пустыне склоняя Его соблазнами мира?
    Не Он ли, наш Отец Небесный испытывал многострадального Иова посылая соблазны через того же сатану?
    Как вообще возможно утверждать религиозный алогичный бред, когда верующие до хрипоты, до посинения утверждают, что Бог никого не искушает и тут же, тут же просят Бога о том, что бы Он не ввёл их во искушение....!
    Бред бредовый.
    И ради чего?
    А я скажу для чего, для того,чтобы замутить мозги неофитам напрочь и на этом основании вить из них верёвки и лепить из них собственные сосуды заблуждений.
    Царь берет Своих - рабов, наемников, сынов, людей, взятых в удел - в дело и наследство Свое. А дело и наследство Его включает и битву с сильным противником. Царь может дать доспехи, но нужно обратиться, сходить их попросить, нужно брать и осваивать, а не все делают это. Без доспехов же - битва с сильным противником есть битва опасная. Не соблазн и не троллинг происходит, а вышел или поставлен против Голиафа, который без необходимого подхода может и прибить. И ап. Иаков вполне ясно пишет : радуйся если поставлен против Голиафа - это испытание производит терпение. Не упрекай, что мол поставили не против банки варенья и корзины печенья, а против сильного Голиафа, где без подготовки может быть и не сладко, не упрекай потому, что Царь твой - не царь расслабона, а Царь Побеждающий. Так и праведный Иов, побеждая в суровой битве, сумел облачится в доспехи Царя - те, о которых и говорит ап. Иаков. И в своем терпении приблизился к долготерпению, сподобился, уподобился по совершенству, о котором сказано в Иак 1:3.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Царь берет Своих - рабов, наемников, сынов, людей, взятых в удел - в дело и наследство Свое. А дело и наследство Его включает и битву с сильным противником. Царь может дать доспехи, но нужно обратиться, сходить их попросить, нужно брать и осваивать, а не все делают это. Без доспехов же - битва с сильным противником есть битва опасная. Не соблазн и не троллинг происходит, а вышел или поставлен против Голиафа, который без необходимого подхода может и прибить. И ап. Иаков вполне ясно пишет : радуйся если поставлен против Голиафа - это испытание производит терпение. Не упрекай, что мол поставили не против банки варенья и корзины печенья, а против сильного Голиафа, где без подготовки может быть и не сладко, не упрекай потому, что Царь твой - не царь расслабона, а Царь Побеждающий. Так и праведный Иов, побеждая в суровой битве, сумел облачится в доспехи Царя - те, о которых и говорит ап. Иаков. И в своем терпении приблизился к долготерпению, сподобился, уподобился по совершенству, о котором сказано в Иак 1:3.
    Удивили.
    Ни о чём.
    Для чего Вы просите Бога, что бы Он не вводил Вас во искушение, если Бог априори никого, ни в какие искушение не вводит.
    Зачем Вы умножайте религиозный абсурд?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Удивили.
    Ни о чём.
    Для чего Вы просите Бога, что бы Он не вводил Вас во искушение, если Бог априори никого, ни в какие искушение не вводит.
    Зачем Вы умножайте религиозный абсурд?
    Но я же не в угоду лично Вам или еще кому-либо высказываюсь, уж не обессудьте. Возможно, в данном случае Вы просто еще не совсем поняли о чем у меня речь, вот и кажется Вам, что ни о чем. Вкратце - Царь выводит войско на битву? Да, выводит. Таково уж наследство взятых в удел - битва со злом. Даже если тяжело, лень и не хочется, но надо. Ап. Иаков объясняет почему, об этом-то и речь у меня. А подробнее написал в ответе #90.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Исчезла полностью 7 страница вежливого диалога, без ссор и распрей, у меня она скопирована, а вот с форума исчезла, чудеса да и только....

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Исчезла полностью 7 страница вежливого диалога, без ссор и распрей, у меня она скопирована, а вот с форума исчезла, чудеса да и только....
    Вы меня пугаете Семён. Вы зачем всё копируете?
    Может вы можете всю информацию восстановить?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете Семён. Вы зачем всё копируете?
    Может вы можете всю информацию восстановить?
    Всю нет, но лично мои важные для меня темы и темы с моим участием легко. И все темы с Евры у меня так же на отдельной флешке, книги писать можно.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всю нет, но лично мои важные для меня темы и темы с моим участием легко. И все темы с Евры у меня так же на отдельной флешке, книги писать можно.
    Ув. Семён, прошу Вас, как лидера данной темы, сделать небольшое резюме - подвести краткий итог тому, что было уже обсуждено в контексте темы "Заблуждаются ли апостолы?" и какие выводы нам, по-вашему, нужно сделать.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®