Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Что же такое истинная вера?

Древовидный режим

  1. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не писал что я не грешу, я не писал что я не могу ошибиться и я не писал что я не могу делать плохого. Все мы ошибаемся и продолжаем грешить. Но грех больше не властвует надо мной. Иисус заплвтил за мои грехи. Это не так что Он создал условие для людей которые пытаются добиться благосклонного спасительного отношения Бога. Еще раз - мое упование не на мои старания, они есть но они ничего не стоят, мое упование на Христа, на то что Он сделал ради меня. И Его праведность вменяется мне. И Если вы предлагаете оставить ваше спасение то предлагаю оставить и мое спасение в покое от обсуждений. Как бы достаточно пояснил, разжевал, простите, постарался что бы вы поняли.
    Я же не для того предложил оставить мое спасение, что меня это не интересует, а потому, что это ваша тема и я не хочу засорять ее обсуждением себя, грешного. Хотите, можно обсудить и мое спасение, хотя здесь, кажется, все очевидно - я ведь уже рассказал.

    А ваше спасение непонятно. Если грех не властвует над вами, то зачем же вы грешите?

    Вот, есть грехи, которые имеют надо мной некоторую власть, и мне трудно их преодолеть. Но есть и такие, которые не властны, к примеру, курение. Для меня нет проблем выкурить сигарету, но я не делал это уже несколько лет, не помню, сколько именно. И вообще за всю жизнь выкурил едва ли пару десятков. Конкретно этот грех надо мной не властен, слава Богу. Вот я и не курю, зачем себе вредить-то??

    Вы же утверждаете, что Иисус защитил вас вообще от власти всякого греха. Так для чего же вы тогда грешите?

    С другой стороны, если вы, греша, можете лишиться спасения и попасть в ад, то тогда в чем смысл, что ваше спасение гарантировано? Получается, если будете грешить (а вы признались, что грешите), то можете и не спастись? Или нет?

    Скажите просто, как учил Иисус - да-да, нет-нет. Вы можете не спастись, или вы спасетесь наверняка? Зависит ваше спасение от вашего поведения или нет?
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:19-25)
    По тексту получается, что Павел далек от мысли, что ему что-то там гарантировано. Наоборот, он вынужден бороться с грехом и боится, что проиграет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®