Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: Иконопочитание

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как я уже писал ранее, я сам очень осторожно отношусь к изображениям, но семейные фото у меня есть - дедушки, бабушки, дядь и тёть и т.д. Если кто-то хочет поговорить о запрете на изображения, пусть сначала порвёт все семейные фото, тогда и поговорим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им,(Исх.20:4,5)Запрещены изготовленние изображений для поклонения и служения; а также само поклонение и служение. Семейные фотографии под эту категорию скорее всего не подходят.
    Другое дело, что при наличии поклонения и служения даже изображения, повеленные Богом сделать подлежат уничтожению.
    Хороший анекдот!
    Ну, не останусь в долгу. Этот анекдот мне как-то один еврей рассказывал. Знаете, как умирающий армянин-глава большого семейства заповедует сыновьям и внукам беречь евреев?

    Приходит еврей к армянину, женатому на китаянке.
    Тост: Выпьем за два великих народа, и один очень многочисленный.


    Это ничего не меняет, если речь идёт о "... вы в Христа облеклись", то есть стали как Сын Божий.
    И ещё.... как, по-вашему, язычник может стать помазанником Божьим???
    То есть помазание находится снаружи верующего.
    А вот про помазанного язычника:
    Так говорит Господь помазаннику Своему Киру:....(Ис.45:1)

    Библия называет Кира христом, только вот переводчик почему-то постеснялся и отредактировал.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®