Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Если Он не говорит ,что Он член АЦЦ, то да. Но если член АЦЦ перед причастием Священику честно скажет Я член АЦЦ доХалхидонит , ему откажут в причастии . Священик то откуда знает на лбу то не написано кто.
Знаю один большой храм и приход, где настоятель храма собрал всех священников и сказал принимать армян без всяких условий. И такое слышу не в первый раз.
А про саму ААЦ я уже рассказал достаточно, мне это нравится и я всем доволен, слава Богу!


Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Я говорю про Доктрину Церкви, а не отдельную практику . К сожалению по , по доктрине Церкви нет Единства между Халхидонитами и Дохалхидонитами
Для тех, кто действительно находится во Христе - никаких препятствий быть едиными во Христе нету.


Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Я вот про что даже в Армянском символе вере (расширенном) " Веруем и во единую Соборную(кафолическую) Апостольскую Святую Церковь." не во единые Церкви с Апостольским преемством( и еще в довесок без евхаристического единства) . а все же в Единую .Так что факт есть факт , если Вы употребляете словосочетание " Церкви с Апостольским преемством" , а не "Единая Соборная Апостольская Церковь" -это говорит, о факте что что то не так . Если Бы была бы "Единая Соборная Апостольская Церковь"

отсутствовала бы тогда нужда в термине " Церкви с Апостольским преемством" их тогда бы вообще бы не было бы . была бы "Церковь с Апостольским преемством "
Всегда пишу о Церкви в единственном числе, и у меня так и написано.