Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не хотели подставлять Пилата?

Увы, так и не ответили на вопрос: какую истину о корнях реальной жизни церкви поведал Иоанн? Или то, что вы рассказали про Пилата это оно и есть?
Вы полагали это будут жаренные факты? Реальная жизнь открыта далеко не всем, уж извините. В чём разница между секретом и тайной? Секрет нужно прятать и его может понять почти любой человек, а вот тайна лежит на поверхности, но увидеть её и понять может только посвящённый, достигший высокого уровня знаний.
Ответы на вопросы: Не знаю. Нет. Не знаю.
Понимаю.

1. Да, у Христа. В первую очередь узнаю через Него об Отце.

2. Или же Он говорил о том, что могли понять позднее. Я бы посчитал, что Его иго - это привести Царство Божье на Землю.
Я вовсе не смакую Ваше признание в незнании, я это и так вижу, но не для того, чтобы как-то возвыситься, уверяю Вас! То есть начинать нужно с азов, вот именно об этом я и пытался Вам рассказывать, а потом читаю Ваши посты и вижу, что Вы смотрите совсем в другую сторону и по понятной мне причине не видите очевидных вещей.

Вот Вы пишите, что от Христа узнаёте об Отце, но спрошу Вас в очередной раз, где нам раскрыт божий характер? Ведь многие договорились до того, что Бог Ветхого Завета иной чем в Евангелиях, это говорит о том, что люди вообще не понимают во что верят! Ничего в Евангелиях и, особенно в посланиях Павла, нельзя понять если не понимаешь Танаха!

Вы хоть и пишите, что не знаю, не понимаю, но в переписке с другими людьми Вы очень даже бодро отстаиваете своё понимание и знание, так зачем же Вы меня провоцируете относиться к Вам как этакому наивному ученику?