Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В плане здоровья? Да. Можно. Но не во всём остальном . То что Он обещал, Они не нарушает. И себе изменить не может. Другое дело, что нам Он не обещал хорошей жизни.
    А почему такое ограничение, поясните. Где Он обещал, что вот тебе стабильность, а вот по поводу здоровья, извини...?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему такое ограничение, поясните. Где Он обещал, что вот тебе стабильность, а вот по поводу здоровья, извини...?
    А я говорила, что Он обещал стабильность? Он обещал нам гонения. Я о другом.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А я говорила, что Он обещал стабильность? Он обещал нам гонения. Я о другом.
    ВЫ писали что, то что Он обещал, Он не нарушает. О чем вы говорили? Стабильность в гонениях?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ВЫ писали что, то что Он обещал, Он не нарушает. О чем вы говорили? Стабильность в гонениях?
    Я вообще не говорила о стабильности. Он обещал верующим Спасение. Израилю обещал... значит исполнит. В общем я о тех обетованиях, которые в Писании.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я вообще не говорила о стабильности. Он обещал верующим Спасение. Израилю обещал... значит исполнит. В общем я о тех обетованиях, которые в Писании.
    Вообще, когда говорится о спасении, если не указывается, что речь о спасении для вечной жизни, то имеется спасение в общем, т.е. в любой ситуации.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вообще, когда говорится о спасении, если не указывается, что речь о спасении для вечной жизни, то имеется спасение в общем, т.е. в любой ситуации.
    Но Бог такого не обещал.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Бог такого не обещал.
    Какого такого?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Потому что я знаю из Писания как я должна поступать в посылаемой ситуации. Ведь Бог посылает нам ситуации с разными целями. Но в основном, что бы воспитать.
    Зачастую в большинстве ситуаций, можно увидеть две возможности - или ей противостоять или же пассивно наблюдать. Одни скажут, что Бог меня учит противостоять злу, другие, что Бог меня смиряет.
    Хочу также добавить, что я знаю свидетельства, где люди выбирали именно пассивный вариант, и вроде бы поначалу было все хорошо, но в итоге это заканчивалось тем, что люди уходили от Бога, потому что глубоко в сердце у них осталась рана, и они не смогли с ней что-то сделать.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это смотря что Вы называете искушением. Есть искушение как введение в грех, такого искушения Бог не посылает. Есть искушение как испытание, для укрепления веры. Вот испытания нам Бог посылает. Как Иову. Вы думаете Бог не знал, что Иов устоит? Что скажет - Бог дал, Бог взял и не согрешит? Знал конечно. Это испытание нужно было для самого Иова. Оно не должно было ввести Иова в грех. Бог запретил сатане касаться души Иова. Так же и с нами, с любым верующим. Бог посылает нам испытания как экзамен. Да, порой мы получаем двойки и тогда, как я заметила, после покаяния, после понимания, что испытание не пройдено, Бог посылает его опять и тогда уже человек знает как он должен поступить , как реагировать, есть возможность, так сказать пересдачи. Ну у меня в жизни вот как то так... ну и с другими разговаривала, некоторые тоже подтверждают.
    Вера укрепляется испытаниями?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®