Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Великий и ужасный День Господень в контексте дней недели-это дни ареста,суда,казни и Воскресения
    Это демагогия.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это демагогия.
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,050
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?
    Только вот в Откровении про ужасный день ничего не сказано.

    10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    (Откр.1:10-13)

    здесь показаны вещи из небесного святилища и Иисус облечённый в подир, а это одежда первосвященника.
    первосвященники в начале совершали служение, а не суд.

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего].
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
    16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
    (Евр.4:14-16)

    а суд над мёртвыми начинается только вот здесь

    18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откр.11:18)

    кстати с началом суда был показан и всеми христианами ненавистный ковчег завета в котором находиться неизменный закон Божий.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
    (Откр.11:19)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,835
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я думаю,что именно это имел ввиду Малахия. А вы что думаете? Думаете это он субботу Днём Господним Великим и Ужасным назвал?
    Думаю, что вы троллите.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Говорит Малахии Господь Саваоф:

    4.5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Правильно , он ещё не наступил маленькая неувязочка у вас.
    Илия пришел,а День Господень,по вашему не наступил???

    Вы уверены,что это у меня с логикой "маленькая неувязочка"?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы троллите.
    Бывает,разве что,неадекватов

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,050
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Говорит Малахии Господь Саваоф:

    4.5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

    Илия пришел,а День Господень,по вашему не наступил???
    Перед наступлением а не во время наступления. Разницу в словах понимаете или для вас это одно и то же?
    Что говорил Илья ?

    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (Матф.3:11,12)

    это по вашему уже произошло ? Духом Святым Он крестил и крестит до сих пор , а где огонь и сожжение соломы ?
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы уверены,что это у меня с логикой "маленькая неувязочка"?
    Это и так видно невооруженным взглядом и если человек не зомбированн своей церковной догмой.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Перед наступлением а не во время наступления. Разницу в словах понимаете или для вас это одно и то же?
    Что говорил Илья ?

    10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (Матф.3:11,12)

    это по вашему уже произошло ? Духом Святым Он крестил и крестит до сих пор , а где огонь и сожжение соломы ?
    Это и так видно невооруженным взглядом и если человек не зомбированн своей церковной догмой.
    Чего там видно мутным глазом?

    Илия-Иоанн пред Великим и Ужасным Днем Господним пришел. И это ФАКТ.
    И этот День Великий и Ужасный наступил. Что вас смущает?

    Вас смущает,что это о Своём приходе через Малахию говорит Бог Саваоф. А пришел Христос.
    Скажу вам по секрету,что есть такие богохульники у которых Христос не Бог. Представляете?? Да-да есть такие нехристи.К сожалению...

  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,050
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чего там видно мутным глазом?

    Илия-Иоанн пред Великим и Ужасным Днем Господним пришел. И это ФАКТ.
    Конечно пришёл для того чтобы приготовить народ к этому дню, но день ещё не наступил.
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И этот День Великий и Ужасный наступил. Что вас смущает?
    а если он для вас наступил то заказывайте музыку.
    для меня он пока что не наступил. Как впрочем и сам Господь сказал.

    18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    (Лук.4:18,19)

    Что должен был делать Иисус ? Где вы здесь видите Его слова о суде ?
    Для сравнения.

    1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
    2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
    (Ис.61:1,2)

    вот эту фразу " день мшения Бога нашего" Он пропустил и не случайно.

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)

    и Иоанн говорит о том какая у него миссия.

    1 В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской
    2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    (Матф.3:1-3)
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вас смущает,что это о Своём приходе через Малахию говорит Бог Саваоф. А пришел Христос.
    Скажу вам по секрету,что есть такие богохульники у которых Христос не Бог. Представляете?? Да-да есть такие нехристи.К сожалению...
    Скажу и вам пор секрету что есть язычники которые по залазили в церковь, усвоили букварь и полезли с этими знаниями в высшую математику, а сами ни гу-гу в Писании. Для начала разберитесь с земным святилищем где в наглядном виде всё было показано. Ну а чтобы вы не занимались троллингом от большого знания букваря задам вам вопрос.
    Вот это что означает ?

    8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
    (Откр.15:8)

    как только дорастёте до понимания что это означает считайте что вы застрахованы от будущих событий.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®