Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Нет, состояние прелести у того ФАКТА в интернете, где священники дерутся в храме.
Чем я лучше других? Странно как вы защищаете грех. А, ну, то есть, Вы мой обличили, я в прелести. А факт посрамления церкви и веры, это не грех. Это так должно быть.

Человек мыслящий объективно у Вас в "прелести". Грешен. Итак, Христос сказал, что если человек смотрит объективно, это грех, и это прелесть. Покажите в Писании сии слова Христа, пожалуйста.

Зачем, Христос же Сам пояснил: "не знаю вас, делающие беззаконие". Вот, пожалуйста, докажите, может быть драка в храме сия — это законно? И я чего-то не понимаю.
Поймите простую вещь, что Писание не о ком то, а о каждом нас персонально.
Иисус запретил нас судить кого-то. Он один Судия. Он сказал" не судите"
А Иаков добавил-
" Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?— Иак 4:12:
" Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" (Лука 6,37). В качестве пояснения того, почему человек не должен судить (в смысле осуждать) других людей, ясно указано на наличие закона воздаяния Божьего за поступки людей. Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также.