Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Возникшие разговоры и споры по теме "кем быть?"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    15.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    48
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    плод Духа - не внешний, а внутренний

    любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание - всё это внутри сердца, а не во внешних делах

    а внешние дела, которые видны, могут и при наличии ветхого сердца исполняться

    поэтому и сказано, что делами не спасаются - теми, которые делаются на уровне воли

    а мертва вера без дел именно духовных, на уровне сердца
    у кого любви, радости и мира в сердце нет, у того и вера мертва


    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто. (1Кор*13:2*)

    Очень красиво написано. Очень. Я бы даже поверила в то, что все это есть в Вас, если бы вчера не увидела свое имя с маленькой буквы в Вашем сообщении.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Софья Андреевна Посмотреть сообщение
    Очень красиво написано. Очень. Я бы даже поверила в то, что все это есть в Вас, если бы вчера не увидела свое имя с маленькой буквы в Вашем сообщении.
    а это как раз пример такого внешнего проявления, которое может быть легко скорректировано исправлением постинга - и сделать это может, в том числе, и человек с ветхим сердцем

    я бы даже поверила в то, что все это есть в Вас
    а вот этого делать не нужно ни при каких обстоятельствах

    потому что извнутрь, из моего сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,— все это зло извнутрь меня исходит и оскверняет меня

    и, более того, я ещё даже и не положил начала покаянию

  3. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®