Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Что искупил Христос

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь идет о теле смерти и о том, что оно не искуплено. Если говорить о нашем духовном теле, то оно появляется у нас после рождения свыше.
    Так этого тела греховного нет. Просто нет. С его грехами в крайнем случае. Для того, кто почитает вместе с Павлом себя мертвым во Иисусе Христе. По роду работы зашёл в морг, и увидел труп и на столе и рядом внутренности человека на столе. Весь день размышлял над увиденным. Короче, пришло переживание от увиденного, которое закрепилось в моём внутренном составе - труп и внутренности - конец закона греха и смерти. Тело мертвого не нуждается ни в чем, равзе что в подкрашивании в последний путь похорона. Над мертвы не властный ни грех ни дела подкрашивания с помощью субботы, исполнения каких то обязанностей религий, ни исихазм, закон...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Так этого тела греховного нет. Просто нет. С его грехами в крайнем случае. Для того, кто почитает вместе с Павлом себя мертвым во Иисусе Христе.
    Это теория, юредически она умирает в крещение. На практике плоть требует своего и нуждается в распятие и в постоянном умерщвление. А мертво оно только тогда, когда человек перестает испытывать и иметь желания плоти.

    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)

    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
    33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
    (1Кор.15:31-34)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®