Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Разве Рахиль не зарыдает по детям своим, когда детей ее уже нет? Зарыдает...
Хоть и говорят ей приготовится.

[Мк.13:17] Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
Что ж, есть версия, что это пророчество уже исполнилось. Есть и другое, которое ожидает исполнения:
Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих,
(Втор.30:1-9)
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
И так же.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Действительно, Бог воздаст каждому по делам. Самое время оправданным делать добрые дела, чтобы за них получить соответствующее воздаяние.