Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 561

Тема: Приходят ли болезни от Бога?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я молилась... и получила ответ - должен попросить ее муж. А он у нас типа православный, но оооочень номинальный. И начала с Богом спорить - как я ему скажу? Что я ему скажу? А Бог опять - он должен помолиться. Ну делать нечего. Пошла к ним. Думаю - скажу мне Бог сказал, подумает у тещи вообще крыша поехала...
    Мне Дух Святой подсказывает, что действительно это Бог вам сказал. Аннета, а как вы с Ним разговариваете? Как Он вам сказал? Голосом или мысль озарила, откровение?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Мне Дух Святой подсказывает, что действительно это Бог вам сказал. Аннета, а как вы с Ним разговариваете? Как Он вам сказал? Голосом или мысль озарила, откровение?
    Не могу точно описать. Типа мысль в голове, но точно не моя. Но не чужой голос.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не могу точно описать. Типа мысль в голове, но точно не моя. Но не чужой голос.
    Понятно. Бог вам вложил эту мысль. Откровение такое.

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Понятно. Бог вам вложил эту мысль. Откровение такое.
    А что сложного? Бог сотворил нас, Ему виднее, как проще всего донести до нас мысль.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    А что сложного? Бог сотворил нас, Ему виднее, как проще всего донести до нас мысль.
    Сложно различать. Потому что сатана тоже влаживает в человека свои мысли и довольно часто.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Сложно различать. Потому что сатана тоже влаживает в человека свои мысли и довольно часто.
    Вы когда последний раз с Сатаном разговаривали? Это вообще-то непросто - удостоиться столь великой чести, чтобы сам Сатан, руководящий всей ложью на планете, лично обратился к вам. Билам удостоился, когда Сатан встал у него на дороге и стал виден ослице. Но ведь такие люди, как великий языческий пророк Билам, встречаются нечасто.

    В отличие от Сатана, Бог всемогущ и может обращаться одновременно хоть к каждому атому во Вселенной. При этом Он наш Отец, обещавший, что "стучащему отворят". Конечно же, Он готов беседовать с каждым Своим ребенком, было бы желание у последнего.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вы когда последний раз с Сатаном разговаривали? Это вообще-то непросто - удостоиться столь великой чести, чтобы сам Сатан, руководящий всей ложью на планете, лично обратился к вам. Билам удостоился, когда Сатан встал у него на дороге и стал виден ослице. Но ведь такие люди, как великий языческий пророк Билам, встречаются нечасто.

    В отличие от Сатана, Бог всемогущ и может обращаться одновременно хоть к каждому атому во Вселенной. При этом Он наш Отец, обещавший, что "стучащему отворят". Конечно же, Он готов беседовать с каждым Своим ребенком, было бы желание у последнего.
    Вы лжете. Вы еретик. Вы у меня в игноре.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®